Куда направить деньги: в детские центры или на иллюминацию в Академе? Проголосуйте на Госуслугах!

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://www.u-mama.ru

В екатеринбургскую городскую Думу поступило 18 инициативных проектов на общую сумму 31,5 миллиона рублей, по которым будет проведен опрос граждан. Об этом сообщает пресс-служба городской Администрации.

Опрос предлагается провести с 29 октября по 4 ноября текущего года на портале Госуслуг.

Представленные инициативные проекты:

– «Урал» – культурный центр красоты и комфорта предполагает замену (перетяжку) кресел в Большом зрительном зале Центра культуры «Урал»;

– «Городские актерские мастерские» направлен на техническое оснащение головной площадки Музея истории Екатеринбурга в рамках празднования его 85-летия, в том числе создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья;

– «Духовой оркестр – сила традиций» – приобретение музыкальных инструментов для детского духового оркестра «АртЭтюдБэнд» в гимназии «Арт-Этюд»;

– «Искусство для всех» – создание доступной среды для получения дополнительного образования детей с ОВЗ в Детской художественной школе № 2 имени Г.С. Мосина (улица Чапаева, 8 «а»);

– «Старт в мир МЕДИА» – новое межклубное объединение, цель которого – обучение молодежи созданию интернет-контента;

– «Подсветка моста ЖК «Близкий». Установка элементов архитектурной подсветки на улице Вильгельма де Геннина поможет создать комфортные условия для проживания жителей и улучшит внешний облик района;

– «Звук-Инвест: проект по приобретению звукового оборудования» для Городского дома музыки;

– «Концертный зал нового поколения» – приобретение светодиодного экрана для концертного зала Молодежного центра «Б-6» (структурное подразделение центра «Социум»);

– «Ледовая дружина» – капитальный ремонт хоккейного корта на улице Академической, 11 «а»;

– «Открытая сцена – шанс для каждого» – приобретение мобильной складной сцены для Детско-юношеского центра «Калейдоскоп»;

– «Уютный парк» – восстановление дорожно-тропиночной сети сквера на улице Ферганской;

– «Уютный двор» – благоустройство территории внутриквартальной застройки жилых домов по адресам: улица Газетная, №№ 34, 36, 38 и улица Эскадронная, №№ 3, 5, 5 «а»;

– «Музыкальный инструмент – расширяем границы» – приобретение фортепиано для Центра культуры «Орджоникидзевский»;

– «Иллюминационные консоли на опоры освещения в Академическом районе». Их планируется установить вдоль улицы Вильгельма де Геннина от улицы Павла Шаманова до Академика Ландау;

– «Сцена+» – приобретение светодиодного экрана для культурно-досугового центра «Дружба»;

– «Баскетбол для всех» – обустройство баскетбольной площадки на стадионе школы № 61;

– «Культура сцены: перезагрузка» – проект оснащения концертного зала культурно-досугового центра «Стрела»;

– «Магия сцены» – ремонт пола сцены в зрительном зале детско-юношеского центра «Вариант».

Депутаты предложили расширить состав участников, ведь в настоящее время в конкурсе участвует лишь 3-5% от общего числа НКО, зарегистрированных на территории муниципалитета.

В Екатеринбурге уже 14 школ и 4 детсада закрыты из-за вспышки пневмонии

Шопоголики собирают скидки, футболки и крысы для Хэллоуина, внезапный Mark Formelle и 90% в Lamoda Sport!

Врачи Екатеринбурга совершили чудо: пациентка на гемодиализе родила четвертого ребенка

Новости U-mama.ru: – «Городские актерские мастерские» направлен на техническое оснащение головной площадки Музея истории Екатеринбурга в рамках празднования его 85-летия, в том числе создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья;

Новости U-mama.ru: – «Духовой оркестр – сила традиций» – приобретение музыкальных инструментов для детского духового оркестра «АртЭтюдБэнд» в гимназии «Арт-Этюд»;

Новости U-mama.ru: – «Искусство для всех» – создание доступной среды для получения дополнительного образования детей с ОВЗ в Детской художественной школе № 2 имени Г.С. Мосина (улица Чапаева, 8 «а»);

Я за эти.

Почему в приоритете Академический? Столько предложений для этого района. Почему не ЖБИ, Пионерский, Сортировка....? Там сделано гораздо меньше, чем уже на сегодняшний день в академе.

Заголовок явно провокационный

И вообще то подсветка у моста в Академическом уже есть).
Опять разжигают ненависть к жителям этого района)

Аноним@Kо: Почему в приоритете Академический? Столько предложений для этого района

Новости U-mama.ru: – «Ледовая дружина» – капитальный ремонт хоккейного корта на улице Академической, 11 «а»;

Новости U-mama.ru: «Уютный парк» – восстановление дорожно-тропиночной сети сквера на улице Ферганской;

– «Уютный двор» – благоустройство территории внутриквартальной застройки жилых домов по адресам: улица Газетная, №№ 34, 36, 38 и улица Эскадронная, №№ 3, 5, 5 «а»;

Новости U-mama.ru: – «Баскетбол для всех» – обустройство баскетбольной площадки на стадионе школы № 61;

А это тогда что, по Вашему?

Аноним@Kо: Там сделано гораздо меньше, чем уже на сегодняшний день в академе.

Ну потому что, в академе делают за счет застройщиков по большей части

зачем выбирать, все запросы удовлетворить. Все инициативы хорошие и достойны финансирования.

Обморочная коза: свет везде должен быть по умолчанию и дело муниципалитета. именно внутри квартала. это вопрос безопасности прежде всего и снижения уровня криминала.

+++++
И для этого мы не должны ничего выбирать.
А у нас город превратился в грязную тёмную вонючую помойку.

Почему жители должны что-то выбирать? Пусть все делают. А то ОТ нет, метро нет, школ мало, садов мало, освещения мало, зимой сугробы, летом грязь и бурьян, а вы выбирайте

Аноним 767,
Стравливание какое-то людей.
Уж голосовать за ремонт сломанного пола на сцене это за гранью. Просто поменяйте или найдите мецената!
Администрации сайта фу за провокационный заголовок к новости

В прошлом году в подобном конкурсе наша муз школа участвовала, тоже на гу голосовали. Набрали нужное количество голосов, но, чтобы деньги выделили, надо было с родителей ещё собрать сколько то сот тысяч рублей. Собрали, документы подали, рояля нет до сих пор. Он будет, но почему все так медленно, уму не постижимо.

Аноним 421,

В школе ребенка тоже на рояль собирали. Собрали, голоса набрали. В конце сентября ребенка спрашивала- рояль привезли. Теперь всю сцену занимает, что детям там места не остаётся.. Теперь как бы на новое здание школы собирать не начали.

Новости U-mama.ru: Куда направить деньги: в детские центры или на иллюминацию в Академе? Проголосуйте на Госуслугах!

В списке есть ещё другие районы, кроме Академа.
У меня дети выросли, мне не интересны детские центры. А вот возвращаться по тёмным улицам домой надоело. Моего района нет в предложениях

Новости U-mama.ru: Уютный двор» – благоустройство территории внутриквартальной застройки жилых домов по адресам: улица Газетная, №№ 34, 36, 38 и улица Эскадронная, №№ 3, 5, 5 «а»;

Лет 10 назад была там, как после войны, страшный район

Более дебильного процесса, чем голосование куда потратить деньги трудно представить

Аноним 44: Более дебильного процесса, чем голосование куда потратить деньги трудно представит

Ладно бы еще что то глобальное - построить там дворец детский или парк , стадион.
Но голосование - перетянуть кресла в ЦК или восстановить тропинки в парке... Ппц - ну так надо то и то сделать. Или в этом году кресла , в следующем тропинки - по одной такой инициативе в год если делать -город совсем развалится

Аноним 898: Теперь как бы на новое здание школы собирать не начали


Может, мы про одну школу? В сентябре задавали вопрос педагогу, сказала, что ещё не привезли. А потом не было информации, я думала, нам напишут, что эпопея окончена.
Сын в 4 хоровой на Фурманова.

в кедах: по одной такой инициативе в год если делать -город совсем развалится

зато военный бюджет у нас какой, всем на зависть Кому интересны наши тропинки и фортепиано...

Сколько же стоит фортепиано (кстати, что это за такой инструмент?),что на одном уровне с иллюминацией и освещением парка?

31,5 млн рублей общая сумма за всё? Конечно сделать всё!
Не выписать Думе премии к НГ по 500т.р, ограничиться 50тр. вот и бюджет наберётся

Znayka: Сколько же стоит фортепиано (кстати, что это за такой инструмент?),что на одном уровне с иллюминацией и освещением парка?

Аноним 972: 31,5 млн рублей цена вопроса

Прямо чувствую как начинает закипать внутри говницо. Как мастерски они стравливают нас с друг другом! Работают профессионалы.

🍓 КлубНика,

Тогда так и надо писать, что планируется покупка рояля. Обычное пианино и кабинетный маленький рояль столько не стоят.Фортепиано, блин

Znayka: Сколько же стоит фортепиано (кстати, что это за такой инструмент?),что на одном уровне с иллюминацией и освещением парка?

Это вообще не важно. Вы в думайтесь в суть: в одном районе даже фонари на улицах отключены уже 20 лет, а в другом собираются потратить на иллюминацию (и последующие обслуживание, электроэнергия охренеть как дорого сейчас стоит, за счёт бюджета), а другим дырку от бублика.

Одни сами все в ДШИ на бюджете покупают ( и инструменты, и костюмы, и даже пол за счёт родителей и стены ремонтируют), а другим в ДШИ ВСЕ БЕСПЛАТНО. С ЧЕГО бы вдруг?

И так по всем пунктам.
Идёт стравливание людей между собой.
Это как с квадроберами. Одни проплаченные хайпожеры творят треш, другие пишут на форумах про мелких детей-квадроберов ТРЕШ (про пинки и прочее, не отстают от Мии). Все дружно заняты грызней.

А кому то это нужно. Вот для чего только я пока не поняла.

Аноним 154: Вы в думайтесь в суть

Да я вчера уже вдумалась.

Аноним 154: Одни сами все в ДШИ на бюджете покупают ( и инструменты, и костюмы, и даже пол за счёт родителей и стены ремонтируют), а другим в ДШИ ВСЕ БЕСПЛАТНО. С ЧЕГО бы вдруг?

Ну про это я изнутри знаю, не так работает немного. Костюмы и что-то сверх бюджета могут оформить из благотворительных взносов, а что-то (в зависимости от износа и общего оснащения) обеспечивают. Играет роль уровень школы, там же постоянно конкурсные рейтинги, от них финансирование тоже зависит

Аноним 115: все запросы удовлетворить

С чего бы это? В ДШИ все за счёт родителей, только зарплаты педагогам на бюджете если учится из бюджета.

Освещение в других районах внутри кварталов уже 20 лет отсутствует. Фонари просто отключили от электро сетей и все. С чего бы Академическому такой щедрый подарок? А другим не надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы