Владелец брендов Reserved и House заявил об открытии магазинов в России

Источник: https://www.u-mama.ru
Точки начнут открываться в ближайшие выходные.

Фото: https://pixabay.com

Польская компания LPP Group (Reserved, Cropp, House, Mohito, Sinsay) объявила о продаже российского подразделения китайскому консорциуму. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает компания.

В сделку не войдут права на использование товарных знаков и брендов, которыми владеет LPP, но покупатель будет иметь право на продажу всех товаров, принадлежащих российскому подразделению.

Магазины одежды Reserved и House начнут открываться в ближайшие выходные. Московский офис сообщил РБК, что в эти выходные ожидается открытие первых магазинов компании.

В начале марта польские бренды прекратили функционировать на территории РФ. В конце апреля компания объявила о планах продать свой бизнес в России "из-за неясной ситуации".

В Россию в ближайшее время могут вернуться Adidas, Pandora и Nespresso

В России могут запретить продажу IPhone

Шопоголики не падают духом: скидки в "Спортмастере", море кроссовок, новинки "Светофора" и всё по 399 в NEW YORKER

Кто в теме, что это значит? Будут продавать те же коллекции, что и в других магазинах этой сети? Или что то свое? Цены те-же будут?

Сегодня в грнвиче открытие магазинов.

А зара с икеей как там? У меня возврат завис(((

А отшивается поди в китае так ибудут теже лекала

Сделают ребрендинг-другой лого, название,визуал.
Ассортимент скорее всего останется тот же, так как все бренды LPP и так Китай отшивает. Российское отделение в LPP было 20%,это большая потеря для поляков. У персонала скорее всего тоже изменится ОТ, система мотивации,соц пакет

Только вчера мимо шла закрытого магаза(не в екб) ,все вещи висят на вешалках,и мысль промелькнула,ну давайте,открывайтесь ужо ))).Я там частенько своим мальчишкам покупала,куртки хорошие и недорогие.Были? Посмотрим)


так и не успели мы за пару месяцев возродить легкую текстильную промышленность, на радость многих.
хотя с кредитами больше 20% никто и не начинал, поэтому и не будет смысла говорить , что опять задавили проклятые конкуренты.
как раз вовремя, ушлые wildberries под шумок ввели платный возврат китайского нонейма

Morzik: А зара с икеей как там? У меня возврат завис(((

Икеа принимает возврат, причем деньги очень быстро пришли после оформления.

Я не понимаю в чем смысл так озаглавливать подобные темы: бренды возвращаются, рестораны снова открываются. Начинаешь вникать: оказывается бизнес продается, вывеска тоже, скорее всего, сменится, да и в принципе все бизнес-процессы поменяются и товары будут другими, потому что владелец будет другой. Зачем так преподносить информацию, что все возвращаются? Они наоборот продают бизнес и окончательно уходят из России (макдональдс, адидас, оби и куча других). Или это для того, чтобы под этими вывесками всякую палёнку продавать?

Я рада рада рада Пойду хоть подростка своего капризного малость приодену
Икеи еще очень не хватает, хоть бы тоже вернулась уже

Аноним 401,
Блин, у меня зара(((

Икеюшку бы

Они продают тоже интересно с условиями возврата и очень интересными ценами на этот бизнес. Никто не хочет терять прибыль, поэтому возможно все по старому только с ценами и названиями поменяется все.

МамзеЛина: Икеи еще очень не хватает, хоть бы тоже вернулась уже

Пряник с изюмом: Икею, икею верните, уже, а

Автор: Икеюшку бы

Вот честно, Икеа не нравится и не покупала там ничего.
Но блин. Как же обнаглели отчественные и всё остальные мебельщики в отсутствие конкуренции от икеи типа, куда вы денетесь
Цену ломят, качество ну просто никакое, 2х дверный шкаф-самоделка из гипермаркета 20...28тыс!!

Аноним 283,
Нет дело в том чтл все комплектующие они из Европы или Китая.

Жаннка: Бросают якоря, меняют собственника оставляют логистику и производителя, или как мак переводят все на франчайзи

Для чего им менять собственника? Их никто не гнал, санкции в отношении их не вводил. В чем прикол для них тратиться на раскрутку продаж своих товаров под другой вывеской? Так-то ребрендинг немалых денег стоит. И уж специально для России они его проводить не будут. Мак на франчайзинг не переводят. За франшизу (использование товар. знака, бизнес-модели, технологий и тд) надо платить, а тут просто выкупают сеть ресторанов с имеющимся оборудованием, новое им никто уже поставлять не будет. Сообщали, что название, скорее всего изменится. И к Макдональдсу это уже не будет иметь никакого отношения, даже если названия продукции будут те же.

Аноним 379: Начинаешь вникать: оказывается бизнес продается, вывеска тоже, скорее всего, сменится, да и в принципе все бизнес-процессы поменяются и товары будут другими, потому что владелец будет другой. Зачем так преподносить информацию, что все возвращаются? Они наоборот продают бизнес и окончательно уходят из России

Ну вот кто вам сказал, все еще вилами по воде писано. Какая разница по сути, что черный жемчуг и бархатные ручки производит корпорация Юнилевер. Состав, ценовой сегмент, производственная площадка какая была, такая и осталась. Мне как потребителю - все равно до налогов и высоких материй регистрации бизнеса

La isla bonita: Какая разница по сути, что черный жемчуг и бархатные ручки производит корпорация Юнилевер

Большая разница в том, что за любым известным брендом стоит контроль качества. Сейчас все идет к тому, что кроссовки будут продавать под названием адидас, а шить их будут китайцы в соседнем с магазином, подвале. И настоящий адидас никак не сможет на это повлиять.
А в рамках параллельного импорта в страну валом повалит низкокачественная, нелицензионная паль лишь бы наполнить рынок хоть каким-нибудь гов..м, но правда по конским ценам

Аноним 379: Большая разница в том, что за любым известным брендом стоит контроль качества. Сейчас все идет к тому, что кроссовки будут продавать под названием адидас, а шить их будут китайцы в соседнем с магазином, подвале. И настоящий адидас никак не сможет на это повлиять.

А резервд кто шьет??
Китай, Индия, Бангладеш.
это же сотрясание воздуха, бренд в своей нише, отк каким был таким и будет, сейчас весь бизнес интернационален, у нас эпоха глобализма, не суть важно кто на бумаге владеет

Можно ещё юникло и зару вернуть, пжл

La isla bonita: резервд кто шьет??
Китай, Индия, Бангладеш.

В подвале соседнего дома?

La isla bonita: бренд в своей нише, отк каким был таким и будет

Спорить не буду. Время покажет. Если это тот же Резервд будет, то снова заработает сайт с их продукцией , верно? Если под другим названием, то тоже наверно сообщат. Не в интересах продавца скрывать, что это именно их продукция. Вот и увидим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы