А вы ставите прививку от клещевого энцефалита?

мама
Екатеринбург

Cкоро: два года как

Клещей на Урале давно полно. Сейчас перестали обрабатывать леса, видимо.

Аноним 177: Как часто за сезон вы на себе или ком-то ловите клещей? Кусают?

Я впервые клеща увидела в живую лет 10 назад всего. Теперь регулярно кто-нибудь да цепляет.
То муж, то знакомые.
В прошлом году ездили компанией на базу отдыха, со всех сняли клещей, а в двоих они впились. Все привитые.

Джюлька: сейчас уже поздно схему начинать?

Нет. Только учитывайте, что иммунитет выработается только к середине июня.

Аноним 781: Лучше конечно осенью начинать

Классическая схема-начинать в марте.

мама
Екатеринбург

Аноним 781: обрабатывайте одежду акарицидными средствами

Мы попали на озере в жару. Какие уж тут одежды, окромя купальников?

Аноним 540

Мы тут в парке Победы по тропе парковой прошлись в воскресенье, с собаки 2 клеща сняли, это он практически все время возле моих ног по тропе шёл. Ставим прививки всей семье, тоже видела последствия клещевого энцефалита у знакомого.
А объясните мне в чем смысл страховки от укуса клеща?

Аноним 781

Рина Ч.,

Значит осматриваться чаще, в жару у клещей активность падает

Аноним 278

Ставлю обязательно по схеме. Всей семье страховку каждый год.
Меня кусал энцефалитный клещ. Поэтому даже не думаю на счет прививок и страховок.

мама
Екатеринбург

Аноним 540: в чем смысл страховки от укуса клеща?

Страховка от укуса клеща дает возможность своевременно получить качественную медицинскую помощь, а также избежать финансовых потерь. Страховой полис включает консультацию специалиста, диагностику клещевого энцефалита, клещевого системного боррелиоза и других заболеваний, передающихся при укусе клеща. Также она покрывает введение противоклещевого иммуноглобулина, стационарное лечение и реабилитацию в случае заболевания. Типа того.
Но подозреваю, что там есть ряд условий, которые надо выполнить, чтобы случай признали страховым. Надо читать условия страхования.

мама
Екатеринбург

Аноним 781: в жару у клещей активность падает

Расскажите это покусанным в жару.

Аноним 781

Рина Ч.: начинать в марте.

Первая прививка в марте, вторая в апреле, потом две недели очень осторожно, это дело уже у маю. Нынче вон уже в середине апреля обращения с укусами. Поздновато в марте. Нужно раньше.
Нет можно в любое время конечно, у меня муж вообще по схеме экстренной вакцинации прививался, пришлось поторапливаться. Но всё равно лучше раньше начинать, чтобы потом не вздрагивать.

Аноним 943

Аноним 177: Где такое можно сделать? Может и мне не нужно всё по новой начинать?

Вы вначале поставьте одну прививку, и через 2 недели сдайте кровь на антитела, если они норм, то заново не надо ничего повторять, потом просто раз в 3 года

мама
Екатеринбург

Аноним 781: Поздновато в марте

Я делала доклад на эту тему, много литературы изучила. Вы можете хоть в январе начинать, хоть в июле. ПРО формирование иммунитета пишете верно. Я ж говорю-классически.

Аноним 781: по схеме экстренной вакцинации

Да, есть и такая.

Екатеринбург

Прививаюсь я и вся семья - муж, дети. Много лет каждые 3 года.

Аноним 9

я не привита, сыну не ставлю уже несколько лет(писала в другой теме - стаем анализ, как титры упадут - начнем схему). Муж со школы не привит(давно уже).
Дача. Клещи боррелиозные . Обрабатываю участок сама, циперметрин разных фирм. Прохожусь четко по дорожкам между гряд.
Ловим после этого ну 1 -2 на участке.
На дорогу до сада(несколько км по лесу с ОТ) обрабатываемся рефтамидом
Страховка каждый год.
Осматриваемся соответственно регулярно.
Мы с мужем чувствуем как ползет клещ(если на глазах зацепить ощущение хоть раз, то реально чувствуешь)
За 15 лет сына ему 2 раза иммуноглобулин и 1 курс антибиотиков против боррелиоза
мужа 2 раза кусали
меня ни разу, но снимала много

Аноним 781

Рина Ч.: Расскажите это покусанным в жару.

Я думаю им вообще не смешно ни разу.
При всём уважении.

мама
Екатеринбург

Аноним 781: Я думаю им вообще не смешно ни разу.
При всём уважении.

Вас смайлик смутил или что?
Я как раз о своих привитых друзьях, о которых писала выше. На фразу про одежду.

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Страховка не поможет от энцефалита

А прививка поможет от бореллиоза????

Аноним 909

Аноним 9: Клещи боррелиозные

К сожалению, от местности это не зависит.

мама
Екатеринбург

Xoz®: А прививка поможет от бореллиоза????

Нет.

Прививка не поможет от бареллиоза, при наличии прививки детям почему-то все равно ставят иммуноглобулин (приезжали с клещом и сертификатом прививочным, все равно поставили). Взрослым не знаю ставят ли.

Аноним 300

Xoz®: прививка поможет от бореллиоза????

От боррелиоза есть лечение)

просто посетитель
Екатеринбург

Я прививаюсь. Но по факту это только самоуспокоение, в основном бесполезное действо, если подумать.

Можно и страховкой обойтись, но сила привычки великое дело.

Екатеринбург

Ставлю, больше 20 лет. Но я их чувствую, как ползет

пани_Ола: основном бесполезное действо

Может на случай если укусит а мы не заметим, так хоть от энцефалита какая-то защита. Тоже не знаю зачем она нам. Старшему ребенка ставлю уже давно, младшему даже не начинали, сами не привитые. Хотя страховку наверное все же надо сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

Розовая Фея,
Так в основном лайм, боррелиоз и всякая иная чернь, а от них, как известно, Прививка от энцефалита никак не помогает...

Ну и когда после лесных вылазок такая картина привычная, как то спокойно к этому всему относиться начинаешь

Екатеринбург

Если не прививаетесь, хотя бы делайте страховку. Она даёт возможность бесплатно проверить клеща и укол поставить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";