Вернули только часть налогового вычета, почему?

Аноним 72
автор

Аноним 956: Чеки сейчас не нужны. Я вообще чеки не прикрепляю. Справка договор . Лицензии то же не нужны.

Я в курсе))) скан справки не особо хорош, но ведь не просили дослать документы, значит приняли и в таком качестве.

мама
Екатеринбург

Аноним 72: ведь не просили дослать документы,

А оно им зачем? :-)

Аноним 559

Аноним 72: скан справки не особо хорош

У вас как с математикой?) Посчитайте, с какой суммы вам вернули 13%, возможно это будет сумма без цифры с плохого скана.

Аноним 956

Lelkako: А оно им зачем? :-)

Они даже звонят сами. Зависит от порядочности специалиста налоговой

просто посетитель
Москва

Аноним 956: Зачем вы это написали?

Потому что вы вводите людей в заблуждение. Какую корректировку он подал, если он не заплатил? Что он корректировал? Платёж? Возможно, так было в каком- нибудь 2016-2018?

Аноним 52

Аноним 72: но ведь не просили дослать документы, значит приняли и в таком качестве.

они не обязаны звонить
это зависит от личного желания специалиста
один раз столкнулись с таким, молча что-то там не приняли, только когда я написала жалобу, специалист позвонила и объяснила что их не устроило
а я весь мозг себе сломала, разглядывая свои фото, сама так и не додумалась, что такая мелочь им не понравилась
ведь могли же отказать с объснениями, но нет, отказ и догадывайся как хочешь

Аноним 125

Аноним 956: Чеки сейчас не нужны

Нужны - лекарства, фитнес, за обучение.

Аноним 72: Кстати, да, у меня тоже один скан не особо хорошего качества. Опять же, сумма к возврату была начислена верно, значит документ приняли. Иначе написали бы, что нужно переснять документы.

Нет, не так, если чек не читается, то сумму к возврату уменьшают.

новопузик: Прошлый век. Чеки давно уже не надо прикладывать и не смотрит их налоговая. Есть же справка, в ней указана сумма, которую вы оплатили в данной клинике за год, на неё и ориентируется налоговая, а никак не на чеки.

Глупая фраза. Мне документы оформлял налоговый юрист, собирал и чеки, и лицензию. Это было в феврале месяце 2024 года, значит не прошлый век.

Екатеринбург

Алые_Паруса: Мне документы оформлял налоговый юрист, собирал и чеки, и лицензию

Да ради Бога )) Надеюсь это хоть бесплатно было? Просто зачем это все собирать, когда можно не собирать? Все прекрасно возвращают по одной только справке, я чеки вобще не храню. В базе клиники есть все ваши посещения и оплаты.

Екатеринбург

новопузик,

Подтверждаю, сейчас только справки необходимы. Лицензии и чеки не обязательны

Екатеринбург

Трибогатыря: Подтверждаю

Так конечно ) Это же не голословные фразы, а личный многолетний опыт.

Аноним 72
автор

Аноним 559: У вас как с математикой?) Посчитайте, с какой суммы вам вернули 13%, возможно это будет сумма без цифры с плохого скана.

Хорошо у меня с математикой, поэтому и возник вопрос.

Аноним 559

Аноним 72: Хорошо у меня с математикой

Посчитали?

Аноним 763

Чеки-НУЖНЫ, когда вы возвращаете ндфл с покупки лекарств, с услуг медцентров чеки не нужны, справки достаточно.

Аноним 956

СенСэй: Потому что вы вводите людей в заблуждение. Какую корректировку он подал, если он не заплатил? Что он корректировал? Платёж? Возможно, так было в каком- нибудь 2016-2018?

Вы точно бухгалтер?
Мой бывший работодатель подал корректировку. Как она точно называется мне вообще не важно. Налог был не отражён в налоговой мой в сумме 6000 руб. За 3 месяца в 2021 году.
Она подала корректировку и у меня эта сумма появилась. Это было в ноябре прошлого года.
Как только бухгалтер это сделала, я подала заявление снова на вычет, на ту же сумму общую. И мне вернули вычет за минусом уже выплаченного вычета месяц назад
Чудо личного кабинета и грамотный бухгалтер, который вычислил , что неверно подал сведения в налоговую, либо просто уплатил налог за меня и подал корректировку

Аноним 72
автор

Аноним 559,

Разобрались с налоговой, их косяк, доначислят.
Всем спасибо!

Тема закрыта.

просто посетитель
Москва

Аноним 956: прошлый работодатель не заплатил за меня налог за 3 месяца.

Аноним 956: бывший работодатель подал корректировку.

Это две большие разницы. Не отчитался и не оплатил.
Если подал сведения, удержал, но не заплатил НДФЛ - право на вычет сохраняется.

Точно бухгалтер. Ваш " грамотный бухгалтер", пока вы не позвонили, и не парился по этому поводу))
Вы оперируете терминами, не понимая их сути.
Я всё к чему: не редкость, что работодатель не платит налоги. Но для работающего человека, который хочет получить вычет - это не важно.

Аноним 956

СенСэй: Вы оперируете терминами, не понимая их сути

Вот вообще не моя цель в этом разбираться. Суть в том что бы автор проверил все ли налоги отражены в 2ндфл.
А уж термины для нас небухгалтеров вообще последняя часть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";