Ох уж эта недвижимость и дочка.Конфликт.

Аноним 189

Аноним 761: сдался вам этот домик у моря, гораздо проще и дешевле по путевку съездить, отдохнуть на всем готовом и здоровой вернуться...

Сильно вы неправы. Вам не понять, у вас нет домика на море. А свой дом на море это кайф. Уже черешня пошла и абрикосы, зеленое еще все, но скоро будет, кругом все в цвету. Аренда это другое. Свой дом это свой дом. И приехать пожить в аренде после чужих людей на 10 дней, да пусть даже на месяц, это не то. Не думаю, что автор настолько богаты, что могут месяцами хороший дом на море снимать. Это дорого.

Аноним 761

Аноним 189: Сильно вы неправы. Вам не понять, у вас нет домика на море.

у меня как раз есть и домик и квартира забот с ними выше крыши и платить за все надо тоже...

Аноним 189

Аноним 761: у меня как раз есть и домик и квартира забот с ними выше крыши и платить за все надо тоже...

У меня тоже есть. Забот не заметила много сильно, всё в радость. Платить естественно, так это своё. Хочу картину вешаю, хочу гостей зову, ну вот вы же не снимаете почему-то домик, а свой купили.

Аноним 480

Ничесе 64 стр....

Аноним 480

Аноним 189: домик

Домики вроде как не снимают, за дорого только очень, поэтому на день или мах месяц...

Аноним 87

Аноним 189: Не зарабатывала автор сама эти квартиры, она в органах служила. Там зп копейки. Муж это ее заработал, отец детей.

Так может это и ключевое в этой истории.
Дочь работающую мать особо не помнит, считает, что квартира куплена отцом, который ничего от дочки не требует.
Претензии матери на квартиру считает эгоистичными, она тоже имеет права, по её мнению, на ресурсы своего отца.

Аноним 535

Аноним 189: она помощь предлагает на 1й взнос. Не просто идите на улицу. С узелком.

Видимо вы упустили, что этот узелок в размере 1 миллиона рублей автор уже дала дочери 4 года назад. Мне б кто дал такой узелок, ноги бы целовала

Аноним 761

Аноним 189: ну вот вы же не снимаете почему-то домик, а свой купили.

ничего я не покупала, по наследству все досталось...проблем очень много, если я постоянно живу в Екб, а наследство на юге

Екатеринбург

Анонимно: Я все надеюсь, что сейчас я им потакаю, балую, а лет через цать, когда стану немощной, они мне будут потакать и баловать. Ну или хотя бы терпеть мои закидоны.

Нет. Вы их будете раздражать. Как это- всю жизнь они были в центре внимания и вдруг внимание потребовалось от них? А они не умеют, не приучены. Сдадут в дом старчества и думать о вас забудут.

Аноним 761

Аноним 87: Так может это и ключевое в этой истории.

так может вообще не покупали, а от государства досталось или по наследству перешло...

Аноним 189

Аноним 480: Домики вроде как не снимают, за дорого только очень, поэтому на день или мах месяц...

Снимают еще как, вопрос цены.

Аноним 535: Видимо вы упустили, что этот узелок в размере 1 миллиона рублей автор уже дала дочери 4 года назад. Мне б кто дал такой узелок, ноги бы целовала

Ой и не говорите. Да еще и 4 года назад, мы тогда смотрели думали брать не брать 3шку в Репин парке за 6200, потому что до этого она была 5700 и резко вздорожала) можно было дочечке тогда взять дешево и уже бы сколько выплатили. Но нет, тянет.

Аноним 761: ничего я не покупала, по наследству все досталось...проблем очень много, если я постоянно живу в Екб, а наследство на юге

Печально, если вас тяготит. Нас нет. Соседи тоже не жалуются вроде, летом многие только живут да на нг приезжают, кто-то вообще насовсем позже планирует перебраться.

Аноним 89

Аноним 629: Т. е. каждый достойный человек обязан в своей жизни купить квартиру и желательно ввязавшись в ипотеку? Даже если у него есть 1-2 квартиры, допустим доставшихся в наследство, и в улучшении жилищных условий он не нуждается? Народ реально помешался на ипотеках и жизни своей без них уже не представляет

и че? и че? где у дочери автора собственная квартира? или она сидит в квартире автора и тупо ждет наследства?

Аноним 629: Вы невнимательно читаете:
Аноним 629: тогда и купят с женой

Когда тогда? Жена (т.е. дочь автора) у него в наличии уже не первый год, денег на ПВ им подарили, когда квартирку то свою купить изволят?

Аноним 761

Аноним 89: Народ реально помешался на ипотеках и жизни своей без них уже не представляет

совершенно верно

Аноним 859

Я бы дала полгода на поиск жилья и досвидос. Мало ли что они хотят-не хотят. Вы им деньги дарили, вы их жить в свою квартиру пустили бесплатно (А могли бы сдавать и еще на одну квартиру накопить). Пусть студию на сортировке снимают раз такие неблагодарные и глупые

Аноним 612

Аноним 761: совершенно верно

А что, на съёме жить или наследства ждать?

Аноним 89

Аноним 761: совершенно верно

научу правильно цитировать. недорого

Аноним 761

Аноним 612: А что, на съёме жить или наследства ждать?

у дочери автора такой проблемы нет...

Аноним 89: научу правильно цитировать. недорого

на первый взнос не хватит ...

Аноним 761

Аноним 480: Домики вроде как не снимают, за дорого только очень, поэтому на день или мах месяц...

смотря какой домик и где...обычно люди отдыхать на юг едут и хотят комфорта, я бы тоже с удовольствием на все готовое, но нет возможности пока...другие заботы у меня в отпуске на юге

Аноним 480

Аноним 761: отпуске на юге

Да, понятно что в отпуске снимают но это мах месяц, я имела ввиду что ни снимаю как квартиры дома на долгосрочный период. Не кому не придет в голову строить дом под сдачу. В кв покупают и сдают

Аноним 629

Аноним 89: и че? и че?

Аноним 89: она сидит в квартире автора и тупо ждет наследства?

Там выше осудили женщину, которая отдала сыну квартиру, избавив его от ипотечного "счастья". Ей на это сказали: "плохо вы поступили, женщина, теперь у вашего сыночка не будет желания влезть в ипотеку". Вот мой пост был в ее защиту. Вы, если захотели поучаствовать в беседе, потрудитесь вникнуть в суть, а не выдергивать фразу и задавать вопрос "не в тему"

Аноним 314

Фигура речи: Так я и уговариваю всю тему не мешать дочери чилить по жизни.

А со вторым ребенком то что делать? Ему тоже захочется чилить... А родителям этих прекрасных деток чилить не должно хотется? Они сейчас на второго дитятку должны заработать, что бы он мог чилить? или как 18 исполнится, оставить свою квартиру и уйти на съем, лишь бы детки жили на расслабоне?

Аноним 87

Аноним 89: где у дочери автора собственная квартира? или она сидит в квартире автора

И автор и её дочь на квартиру не заработали.
Заработал отец.
Дочь в свои 20 оет по просьбе автора отказалась от своей доли.в квартире

Юридически автор полностью права.
Но у дочки свои подсчёты и обиды.

Аноним 957

Аноним 87: И автор и её дочь на квартиру не заработали.
Заработал отец.

Все нажитое в браке считается нажито совместно парой. Если и на самом деле много зарабатывал муж, то жена обычно рожает, воспитывает детей, берет весь быт на себя. Это ее «работа», зачастую еще и параллельно с другой, официальной, пусть и малооплачиваемой работой. Поэтому нажитое в браке имущество в случае развода и делится пополам, и это справедливо.
Так что мать все эти квартиры заработала наравне с отцом.
А вот дочь еще ничего не заработала: ни работой в найме за деньги, ни работой за деньги «на себя», ни работой на благо семьи, рожая и воспитывая детей, ведя быт. И прав на наследство никаких у нее еще не возникло, ведь родители слава Богу живы.
Не понимаю дележа родительской недвижимости при живых родителях.

Аноним 535

Аноним 87: Дочь в свои 20 оет по просьбе автора отказалась от своей доли.в квартире

А вот этого я не видела, хотя и читала всю тему. Видела только. что дочь отказалась в Москву переезжать по причине любви,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";