Ох уж эта недвижимость и дочка.Конфликт.

Аноним 943

Никому ни скажу: не заслужила в конце концов??? звезд с неба хочу!

Очень давно свекр просил у мужа дом) ну типа это его мечта, жить в доме. Нам было по 25 и 26 лет тогда.

Екатеринбург

Аноним 943: свекр просил

его мечта осуществилась?

Аноним 943

Никому ни скажу: его мечта осуществилась?

Нет.

Аноним 943

У мамы моей есть мечта жить с нами в одном доме большой семьёй. Сразу скажу что тоже нет, не осуществилась.

Аноним 629

Аноним 503: достойный человек должен САМ решить вопрос с проживанием своей семьи

Да хорош уже лозунгами разговаривать много кого здесь муж привел в свое самолично купленное готовое жилье, особенно в 20+? Большинство из вас в свои 40+ всё еще в ипотеках сидят. А тут парню было чуть больше 20, когда у них с дочерью автора уже образвался совместный быт и бюджет. А далее уже вопросом жилья в семье должны заниматься сообща. Мнение мужа мы вообще не знаем, а дочь не хочет.

Аноним 629

Аноним 503: Еще раз, для прапорщиков - если люди настолько взрослые, что создали семью, то должны САМИ позаботиться

Да, все именно так и происходит в реальной жизни , поэтому, наверно, куча женщин плачется на форуме, что живу в квартире мужа, бесит неимоверно, но уйти некуда, и не то, что ипотеку платить- просто жить не на что самой. Нафига, спрашивается, такая неподготовленная семью создавала?

Аноним 629

Аноним 503: вы прапорщик))))

Я, к сожалению (или к счастью), армейский юмор не понимаю, поэтому разделить с вами веселье не смогу

Аноним 503

Аноним 629,

лично меня никто и никуда не приводил. Когда поженились 30 лет назад, то снимали квартиру у знакомых, тогда рынок сдачи жилья только-только начинался. У мужа была старенькая машинка, кот он сам купил продавая вещи на рынке.
Обменяли машину на гостинку, затем гостинку с доплатой на 2-х комнатную. Лет пять там прожили, затем на 4-х.
Дочь - закончила универ, работала, ушла с МЧ на сьем. Много фрилансила, через два года взяла двушку в ипотеку. Через год поженились с мч и закрыли ипотеку. Сейчас живут и почти достроили дом.
Все ее подруги взяли купили совместные квартиры, при этом несколько из них имеют добрачное жилье.

Среди моих знакомых нет ни одного человека, кот бы жил в квартире родителей. Мы дети 70-х и все где-то живем, никому родители квартир не оставили.

Аноним 629: т

может вы их и видите, потому,что они плачутся? Ведь те, кто не плачется, не заметен, но таких большинство.

Аноним 612

Аноним 629: сейчас дойдете до того, что он ещё миллион забрал себе

Не-не
"Кой-кому закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так"
Не выдумывайте того, что я не только не думала, но и не писала. Это ваши слова

Аноним 503: Мы дети 70-х и все где-то живем, никому родители квартир не оставили.

Я тоже из семидесятых. Оставляли квартиры родители, покупали в 90-ые одноклассникам. Спойлер: тех, кого видела после школы, спрашивала, говорят, не увеличили родительское жилье, так и живут в нем. Это данные на возраст около 40-ка лет.
Всегда были и будут те, кому купили, и те, кому фиг.

Аноним 629

Аноним 503: Когда поженились 30 лет назад, то снимали квартиру у знакомых

Аноним 503: достойный человек должен САМ решить вопрос с проживанием своей семьи

Что-то тоже не сильно ваш муж подготовился к созданию семьи
И, конечно же, если бы и была свободная квартира у родителей, он бы все равно с гордостью отказался пожить там, а ушел на съем

Аноним 596

Гаила: Раз дочь пишет что бы иметь ипотеку надо заработок большой, может она помнит детско-юношескую свою жизнь, когда родители во всем отказывая на квартиры горбатились.

В возрасте после института ПОЗОРНО ждать от родителей милости
Если родители сами пркдлагают - это нужно принимать с благодарностью
А требовать - позорно

А кем дочь работает?

Аноним 629

Аноним 503: может вы их и видите, потому,что они плачутся?

Может вы считаете, что молодая семья должна непременно сама купить себе квартиру, потому что просто

Аноним 503: никому родители квартир не оставили. ?

Оставили бы вам- может и вы были бы сейчас более лояльны к детям в этом вопросе?

Аноним 596

Аноним 578: Я сыну старшему отдала квартиру двушку, чтоб жил спокойно и в ипотеки не лез. Я в своей жизни наработалась до сыта, и такой жизни своим детям не желаю, помогу всем.

Оформили на сына?
Как вариант - женится сын и переедет в другой район, переоформит совместную собственность с женой, а при разводе останешься в однокомнатной квартире или жене оставит «благородно», потому что когда не сам заработал - легко делать широкие жесты

Разве не жалко?

Аноним 596: Я при возможности не работать - работаю на 2х работах, включая выходные, иногда по ночам

Но вы получаете от этого удовольствие?

Аноним 623

Аноним 578: У меня муж по скайпу раньше подолгу болтал с родней, я специально даже в комнату не заходила, чтоб не мешать им. В голову не приходило, что надо зайти и прервать разговор, чтоб откланяться родне. К счастью никто претензий не предъявлял мне, что должна была зайти, поздороваться, и перекинуться в знак уважения несколькими фразами. Никому это не было нужно, видимо уважения и так хватало всем без этих ритуальных игрищ. А тут вон чё оказывается

Аналогично. Что муж, что я в разговоры других людей не вмешиваемся, зачем какие махания ручкой, бред какой то.

Аноним 623

Домик домиком, но создается впечатление, что бесит автора расслабленный, по ее мнению, образ жизни дочери. Которая еще и планами своими особо не делится, судя по односложным и уклончивым ответам.

Аноним 623: планами своими особо не делится

Планов может не быть.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 503: Среди моих знакомых нет ни одного человека, кот бы жил в квартире родителей

Не очень давно тема была. Там ооочень много отписались, что им либо досталось жилье от мамы-папы/бабушки-дедушки, либо помогли с приобретением, например, первоначальный взносом.
Я как человек, который "все сама" считаю, что хорошо, когда есть возможность помочь детям. Рада за тех, кому помогли. Самые замечательные молодые годы у них были полегче. Даже дочь автора пожила, хобби у неё есть по душе. Наверняка, попутешествовала в молодые годы.
Ну странно же желать детям своим: я всю молодость на 3х работах пахала, колготки штопала, дальше сысерти не бывала. И ты должен/должна.
Не я как бы согласна, что автор заработала. Что это её. Но и дочь у неё вполне нормальная, никакая не обнаглевшая. Ну кто бы отказался пожить в квартире если предложили.

Аноним 623

Фигура речи: Планов может не быть.

Ничего не делать - тоже план)))

Аноним 623: Ничего не делать - тоже план

Так я и уговариваю всю тему не мешать дочери чилить по жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 503: Когда поженились 30 лет назад, то снимали квартиру у знакомых, тогда рынок сдачи жилья только-только начинался.

Да, ладно? С теж пор снимала))))

Аноним 629: Что-то тоже не сильно ваш муж подготовился к созданию семьи

Снять квартиру почему не "позаботился"?

Тайна, покрытая мраком: Ну странно же желать детям своим: я всю молодость на 3х работах пахала, колготки штопала, дальше сысерти не бывала. И ты должен/должна.

НЕТ! Но почему у всех помощь ограничивается бетонными квадратометрами?! Дать образование, вектор жизни. Устроить в конце-концов на работу. Дать удочку. Это тоже помощь, а квартира? Это всего лишь 30 000 в месяц. Сейчас.

И, повторюсь. Кваартиру ИМ легче купить чем нам (ну это понятно что у всех разные светлые моменты жизни). Но в нашей семье так, наложилось. Тем более это будет уже устаревшее жилье.

Аноним 189

Аноним 535: Мама почему не проворонила, почему не жила в своё удовольствие, а вкладывалась в воспитание детей, жильё?

Гаила: Автор зарабатывая на квартиры не только себе отказывала

Не зарабатывала автор сама эти квартиры, она в органах служила. Там зп копейки. Муж это ее заработал, отец детей. Мне кажется поэтому еще и рвёт ее на части, потому что сама она пахала за копейки на нудной, но тяжелой работе, но у нее был муж, который заработал жильё, потом она сама писала детьми занималась и могла себе жто позволить. А дочь не может, нет у дочери мужа такого, как отец был. Есть только нахлебник, сидящий на шее родителей жены. Это напрягает автора явно. Ну и домик, почему бы и нет, имеет право автор хотеть купить себе домик, тем более детям то она помощь предлагает на 1й взнос. Не просто идите на улицу. С узелком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";