В России зарплату в 37 тыс. рублей назвали «достойной» для молодёжи
В Нижнем Новгороде министр назвал зарплату в 37 тыс. рублей достойной для студентов.
Министр демографии и развития человеческого капитала Нижегородской области Игорь Пантюхин рассказал, что раньше школьники и студенты работали преимущественно летом, но сейчас они стремятся сохранять отношения с работодателем.
«Сейчас мы заметили тенденцию, что количество смен работодателей в течение лета у них увеличилось: если раньше этот показатель был 1,3, то сейчас — уже 3,5. То есть дети не боятся менять работу, они активно между собой общаются и группируются согласно своему выбору. Поэтому в целом, если учитывать, что у нас средняя заработная плата по Нижнему Новгороду порядка 80 тыс. ₽, я считаю, что при таком неполном рабочем графике студент получает достаточно адекватную заработную плату», — отметил он.
В комментариях пользователи пишут, что чиновники не учитывают потребности студентов в съемном жилье, а у некоторых молодых людей уже есть свои семьи.
Матвиенко заявила, что многодетная семья становится синонимом жизненного успеха для молодёжи
Первого ребенка нужно рожать в вузе, второго и третьего - у работодателя
Ну. за неполный рабочий день неквалифицированной работы действительно достойная оплата
И? Им за это надо доплачивать?