26.06.2023 10:45
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге на мототрассе «Игора Драйв» в минувшие выходные состоялся 1 этап многоэтапного Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Это - главная серия российских соревнований. Спортсмены Центра технических видов спорта Свердловской области выступили на "отлично".

Трасса Игора-Драйв в субботу встретила мотогонщиков очень сложными условиями. Из-за погоды даже пришлось отменить вторые заезды и объявить результаты по первым. Но, несмотря на все сложности, молодые мотогонщики ЦТВС Свердловской области, участвующие в Первенстве, показали высший пилотаж и взяли медали во всех классах мотоциклов.

Так, в классе 65 см3 первое место у Макара Самойленко.

В классе 85 см3 лучшим стал Савва Петрашин.

В классе 125 см3 сразу два призовых места - золото завоевал Эльдар Мукимханов, серебро- Глеб Беспутин.

И по общим итогам Первенства у команды Центра технических видов спорта Свердловской области - первое командное место.

В воскресенье состоялся уже взрослый Чемпионат России, 1-й этап. Спортсмены соревновались в самых быстрых и мощных классах мотоциклов. И вновь мотогонщики ЦТВС Свердловской области показали высший пилотаж.

В классе 125 см3 мотокроссмены Центра заняли практически весь пьедестал — у Эльдара Мукимханова серебро, бронза — у Александра Федорова.

И в самом быстром классе 250 см3 серебро завоевал Тимур Петрашин. Тимур уступил лишь одному из самых топовых действующих российских мотогонщиков, многократному участнику Чемпионатов Мира Всеволоду Брылякову из Ижевска.

По итогам 1-го этапа Чемпионата России по мотокроссу, команда Центра технических видов спорта Свердловской области завоевала 1 командное место.