Цветущая Европа (Париж, Нидерланды и немного Вены)

мама
Сочи

В таком роскошном здании уютно устроился h&m

мама
Сочи

Мои планы по шоппингу были перевыполнены ещё в Париже, и я прохожу мимо.
Тут мне попадается фирменный магазин Линдт.
Я неравнодушна к их шоколаду.
У нас в продаже обычно встречаются белый, молочный и темный шоколад.
Здесь конфеты с матчей, мятой, стратчателлой, лесным орехом... Я насчитала около 30 видов. Продаются на развес.
Взяла по паре штук каждой, вышло на 12 евро.

мама
Сочи

Далее я отправляюсь в церковь Святого Петра.
Они ежедневно проводят бесплатные органные концерты.
В программе Гайдн, Бах, Моцарт... В общем, все что полагается слушать в Вене)
Люблю слушать орган в соборах. Строение здания создаёт особенную акустику, и звучание инструмента воспринимается по-другому, чем в обычном концертном зале.

мама
Сочи

Традиционный венский штрудель.
Свежеиспечённый, из слоёного теста, с яблоками и изюмом, с теплым ванильным соусом.
Божественно вкусно.

мама
Сочи

На следующий день запланировала посмотреть дом Хундвартсера.
Плавные линии, обилие красок. Совсем не похоже на классическую венскую архитектур.
Мне напомнило творения Гауди.

мама
Сочи

"Деревня" Хундвартсера - галерея, кафе и несколько сувенирных магазинов.

мама
Сочи

Оформленный по его же проекту мусоросжигательный завод.

мама
Сочи

Полюбовалась представлением знаменитых анкерных часов.
В часах 12 фигур, значимых для истории Вены.
Ровно в 12 дня эти фигуры начинают проплывать под музыку.

мама
Сочи

Знаменитый венский шницель мне порекомендовали попробовать в заведении с абсолютно непроизносимым названием, находящимся в парке Пратер.
Огромное зелёное пространство на юге города, известное прежде всего самым старым колесом обозрения в Европе. На аттракционах я кататься не планировала, отправилась на поиски ресторана.
Не подумав, что это воскресный день, и хорошо бы забронировать стол, я пришла в переполненный ресторан.
Мне повезло, чья-то бронь отменилась и меня усадили.
Шницель подают с миксом салатов (кислая капуста, картофель, огурцы). Как и все, что я ела в Вене - сытно и вкусно.
Пиво я не очень люблю, но официант настоял на том, что оно обязательно к шницелю). Все вместе вышло на 17 евро.

мама
Сочи

На вечер у меня была запланирована венская опера.
Там давали Кармен.
Билет покупался за месяц до поездки, за смешные 4 евро.
Покупала мне его подруга, которая, к моему сожалению, плохо знает немецкий.
Когда я пришла с этим билетом в здание театра, мне сказали,что это место для инвалидов, и я им воспользоваться не могу.
Ну что ж, так тоже бывает.
Полюбовалась на интерьеры здания, одетых в вечерние платья более удачливых посетителей, отправилась в соседнюю кофейню утешать себя кофе по-венски

мама
Сочи

На следующий день у меня самолёт, рейс вечерний.
Чтобы не таскать по городу сумки, продлила номер до 16 часов, за скромные 15 евро, и поехала в Бельведер погулять по парку.

мама
Сочи

Из дворцового парка можно пройти в ботанический сад, и, если парк переполнен посетителями, в саду тишина и спокойствие.
Полная иллюзия, что ты в одиночестве в самом центре города. Сад мне понравился даже больше чем парк.

мама
Сочи

До check - out оставалось ещё пару часов, отправилась просто побродить по городу.
Немного фото другой Вены.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: Когда я пришла с этим билетом в здание театра, мне сказали,что это место для инвалидов, и я им воспользоваться не могу.

Когда мы с подруной гуляли по Вене вокруг венской оперы, к нам подошли костюмированные зазывалы и предложили билеты на этот же день, на Риголетто. Билет стоил 40 с чем-то евро. А мы в оперу не собирались вообще, даже не мечтали. А тут такая удача. Купили, и как были в джинсах, так и отправились. Потом позже выяснили, что такой билет стоит 18.5 евро. Но уже было все равно. И пусть я вообще не любитель оперы, получили массу впечатлений, очень запомнилось. Опера внутри, конечно, восхитительна. И к слову сказать, когда прошлым летом пришли с сыном в Мариинку на Лебединое озеро, удивилась, насколько более скромное внутреннее убранство Мариинского театра.

мама
Екатеринбург

Да, парки в Вене шикарные. И Вена мне показалась очень комфортной для проживания. Просторная, много зелени

Аноним 660

Мы сами умудрились билеты купить на Анну Болейн, на сайте лист ожидания заполнила и они сами купились когда желаемые даты и места появились в продаже.

АнастасияНТ: Покупала мне его подруга, которая, к моему сожалению, плохо знает немецкий.

Ну ничего, в следующий раз соберетесь. 4 евро очень мало конечно, на галерку билет стоил от 15 евро.

мама
Сочи

Avaria: Купили, и как были в джинсах, так и отправились.

Я бы также сделала

Аноним 660: следующий раз соберетесь

Примерно так для себя и решила))

мама
Сочи

Из Вены в Ереван я летела Виззэйр, предварительно зарегистрировалась онлайн и распечатала посадочный в отеле.
В здании аэропорта был строгий контроль, буквально каждого второго просили расстегнуть рюкзак, показать личные вещи.
Рейс задержали минут на 40, но на пересадку я успела, благо, стыковки сейчас беру длинные.
Рейс Ереван - Сочи - Уральские авиалинии, которые вылетели минута в минуту. За мою поездку они единственная АК, к которой не возникло никаких вопросов.
Регистрация бесплатная, посадочный талон печатают сами, ну и без опозданий, что важно.

эххх, загнивает, но как, какой аромат)

АнастасияНТ: Чтобы не таскать по городу сумки, продлила номер до 16 часов, за скромные 15 евро, и поехала в Бельведер погулять по парку.

можно на ресепшене попросить оставить веши и забрать позже и это бесплатно. на Вену как-то мало дней

Avaria: И Вена мне показалась очень комфортной для проживания.

сто пудово не показалось

мама
Тюмень

АнастасияНТ,
Автор, спасибо за тему. Очень понравилось ваше путешествие.

мама
Екатеринбург

zavolga77,
Прсоединяюсь

мама
Сочи

ODB: можно на ресепшене попросить оставить веши и забрать позже и это бесплатно

Обычно так и делаю, но в этом отеле не было комнаты для хранения багажа.

ODB: Вену как-то мало дней

Соглашусь. Прекрасный город, даже не ожидала, что так понравится. Хочется вернуться.

мама
Сочи

zavolga77,
Avaria,
Я рада))

мама
Екатеринбург

Спасибо большое ! очень приятно и интересно прикоснутся к Европе )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";