Жизнь резидентов в Дубае

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Можно купить дешёвую машину и положить внутрь
Машину как место для хранения.

четырку

мама
Москва

У меня сейчас на паркинге стоит авто.
За деньги. Люди организовывали продажу авто бу, чтото не пошло и вот авто осталось.

Человек, который его привез, из нашего чата дубайского. Он говорит - бери катайся, мне пофиг
Но у меня нет местных прав. И она без местных номеров, если бы у меня были права, то могла бы оформить, а так не могу. Стоит.

Тойота, 2015 год, за 700 тыщ продает. Белая.

мама
Москва

Авто причем привезли на эвакуаторе, тк оно без номеров, а у нас за ворота не выехать даже без номеров.

Надо было сразу показать планировку, все бы вопросы отпали. Отличная планировка, практически ничего можно не делать. Я бы сделала перегородку из складных стекол, какими у нас в Турции стеклят балконы, если у вас такое делают. Здесь многие кафе имеют такие складные стеклянные стены, это очень удобно.
И внутри спальни параллельно перегородке сделала шторы, как у нас на балконе сделано.
Хочешь - открыла шторы, в квартире светло. Хочешь, закрыла и шторы, и стекла, у тебя полная приватность.
Конструкция не очень дорогая, Катя съехала - можно демонтировать.
Если спальня большая, ты говоришь 16 метров, можно там тоже шкаф, чтобы не загромождать прихожую.

мама
Москва

БабВера: Надо было сразу показать планировку, все бы вопросы отпали

Так не было у меня. Еле еле нарисовала, и то коряво и не соответствует масштаб.

мама
Москва

БабВера,

Вот где у тебя красная линия, там точно что-то будет. Или перегородка, или стена с дверью, или штора.

Ещё надо сделать выход из ванной в коридор, а не в комнату. По ощущениям стена не несущая, но не знаю. Если это возможно, это нам даст комфорт, который мы хотим.

мама
Москва

БабВера,

Спасибо, про перегородки уточню у строителя, есть ли возможность изготовить под размеры одним куском от пола до потолка.

мама
Москва

Наверняка есть перегородки в Дубае, может и не стеклянные, но должны быть. Тогда я буду как королева отгорожена от суеты подростка и пятиутровый смузи меня почти не побеспокоит.

Матрица Дубайская: Ещё надо сделать выход из ванной в коридор, а не в комнату.

Тоже первая мысль такая была.
Но... для сходить ночью в туалет у тебя есть малый санузел.
А ванну ты не каждый час принимаешь, ну зайдёшь из спальни, поди Катя не убьёт.
На твоём рисунке по этой стене раковина ведь?
Значит, там может идти сливная труба, а то и вовсе канализационная. Их хлопотно переносить, особенно канализационную, потому что она должна иметь уклон. Точный размер уклона не помню, по-моему, 2 сантиметра на метр. В своё время, когда я ставила унитаз во второй санузел и тянула канализацию из первого, то унитаз во втором пришлось делать на 8 см выше стандарта.
Соответственно, если труба там есть, то тебе, возможно придётся менять высоту унитаза.
Это все возможно, но хлопотно

Матрица Дубайская: Наверняка есть перегородки в Дубае, может и не стеклянные, но должны быть. Тогда я буду как королева отгорожена от суеты подростка и пятиутровый смузи меня почти не побеспокоит.

А отжать спальню себе не получится?
Там и балкон, глядишь

Кто же так строит?( К ф ,,чародеи,,)
Правильно Вера перегородку нарисовала .Дверь из ванны влево в коридор можно перенести. Холл получится большой.но все отдельно живут.

Эта квартира для одного или для пары,которая,спит в одной комнате.оттуда и вход в ванну

Екатеринбург

Матрица Дубайская,
А почему комнаты не наоборот? Без балкона, с капитальной перегородкой и дверью (где красная черта на плане) Кате, а себе с балконом.

мама
Москва

БабВера: ванну ты не каждый час принимаешь, ну зайдёшь из спальни, поди Катя не убьёт.

Это не очень удобно, хотя не смертельно. Лучше вход не из комнаты, чтобы мыться в любое время

Хотя в целом утром я моюсь после ее отъезда в школу .

мама
Москва

БабВера: На твоём рисунке по этой стене раковина ведь?
Значит, там может идти сливная труба, а то и вовсе канализационная. Их хлопотно переносить, особенно канализационную, потому что она должна иметь уклон

Спрошу у ремонтника, пока не ясно, конечно.

мама
Москва

БабВера: Точный размер уклона не помню, по-моему, 2 сантиметра на метр

В Дубае так не работает. Думаешь почему нет плана? Потому что никто по нему не строит и не смотрит, он не нужен. А ты про какой-то уклон.

мама
Москва

БабВера: А отжать спальню себе не получится?

Неудобно. Катя сидит в своей комнате. Хотя, возможно, если построю перегородку панельную, то может и возьмёт себе первую комнату. Может, поторгуюсь с ней.

мама
Москва

Александра Александрова: Дверь из ванны влево в коридор можно перенести

Это в плане моем, надеюсь, получится

мама
Москва

Мармазетка: А почему комнаты не наоборот? Без балкона, с капитальной перегородкой и дверью (где красная черта на плане) Кате, а себе с балконом.

Возможно так, да. Тогда либо строить стену, либо перегородку на направляющих.

мама
Москва

миними: надо было походить ещё посмотреть))) фактически коридор со спальней, да всё понятно, что #затовдубаи, ликвидность же тоже никто не отменял.

Это стандартная квартира в этом районе, я много смотрела. Сейчас мы живём в такой же. Она ликвидная.

мама
Москва

миними: #затовдубаи

При чем тут "зато в Дубае"? В каждой стране свои особенности строительства и планировок. Если бюджет безлимит, конечно можно искать ближе к метро, больше размер, чтобы перегородить по своему вкусу

Но данная квартира подходит для моей семьи и моего бюджета.

Матрица Дубайская: В Дубае так не работает. Думаешь почему нет плана? Потому что никто по нему не строит и не смотрит, он не нужен. А ты про какой-то уклон.

Не-не!
В твоей теме есть специалисты, Галя, например, Галактика, пусть меня поправят, если я неправа.
Какими-то нормами можно пренебречь, но уклон в канализации - это принцип её работы, как и отрицательное давление в ней. Иначе она просто забьётся.

Матрица Дубайская: Может, поторгуюсь с ней.

У меня подросток оказался очень договороспособен. Главное - предложить некоторое количество дензнаков😅
Например, сегодня мне фотосессия обошлась всего в 10 лир (30 рублей), а он терпеть не может фотографировать.

Екатеринбург

Матрица Дубайская,
Сделать нормальную стену и дверь. И Кате наверняка понравится. Надо сделать ей отдельную комнату. Все эти хождения на "ее" балкон, а если ей такое не понравится? И эти перегородки, ширмы, шторы..более затратно чем просто стена с дверью.

мама
Москва

Мармазетка: Все эти хождения на "ее" балкон, а если ей такое не понравится?

Как приятно. Марина из Каменска думает о том, как ей жить в квартире в Дубае и как ходить на балкон с вином.

Уровень проблем

мама
Москва

Мармазетка: И эти перегородки, ширмы, шторы..более затратно чем просто стена с дверью

Дело не в цене шторы и стены. Нужна ли мне будет стена через 3 года. Стена делает квартиру обычной мелкой двушкой.

Две отдельные небольшие комнаты, мини кухня, коридор. Скучно. Я не уверена, что мне это понравится

На данный момент более всего нравится идея с перегородкой на направляющих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";