Как у вас получается ездить без "коцек" сколов царапин?

Аноним 55
автор

Наконец-то купила машину своей мечты. Почти новая без пробега почти. Нарадоваться не могу.
И все омрачает, то что постоянно сюрпризы(
Ездили на праздники по местным достопримечательностям шоркнули снизу бампер дороги атас, дёрнуло же ехать.
На прошлой неделе прилетели 2 камня на лобовом 2 скола. И каждый раз моешь и опять что то новое находится
Что я делаю не так? Как по сердцу, что порчу машину.

мама
Екатеринбург

Аноним 55,

Есть правила: если ты ездишь по бездорожью на неприспособленной для этого машине, можешь шоркнуть машину. Если ты едешь по Шефской, на неприспособленной для этого машине, можешь шоркнуть машину. Если едешь по трассе - велика вероятность словить камень.
Едете по лесной дороге - царапаете ветками.
Тут или ехать или в гараже держать.

Аноним 608

Мы как-то выезжали на Машинную с второстепенной дороги, светофора не было, надо было как-то влиться в плотный поток. В итоге муж довольно резко завернул налево и наскочил на слишком высокий бордюр. В итоге замялся порог и лопнуло колесо. Причём мы не одни такие были. Это косяк строительства дороги. Ладно муж смог запасное узкое колесо поменять, но порог делал за свой счёт и колесо пришлось покупать. А по факту надо было обращаться к собственнику и обслуживателю дороги или в суд, чтобы устранили косяк на дороге и восполнили нам ремонт. Рядом с нами было две машины, у которых тоже пробило колесо на этом же месте.
Так что едешь на ровном месте и получаешь такой сюрприз в виде финансовых вложений. А потом ещё и машину продавать надо будет, а она и битая и крашеная.

мама
Екатеринбург

Отношусь философски: нет ничего вечного и невредимого. Это железо и пластик для моего удобства.

Аноним 929

Когда поменяла старую машину на новую, первое время пылинки с нее сдувала, над каждым крошечной царапинкой страдала, со временем ощущение новизны прошло и стало пофиг С первой машиной тоже самое было)

мама
Екатеринбург

Да, эффект новой вещи!))

Аноним 133

Периодами, то год без единого косячка, то начинается: бордюр высокий, ямы повсюду, ветки, столбики вырастают .... привыкла уже, ещжу аккуратно, но много и каждый день с утра до вечера и по городу, и по трассе. Каско выручает

У меня за первый месяц с покупки машины, её шоркнули на парковке 2 раза. Ни разу не признались. Хотя вру. Пьяный мужик подошёл спустя три месяца к мужу, он из одной машины в другую перекладывал расходники. Говорит это сделал я, но денег не дам. Нету.
До этого другая была, ту 3 раза шоркнули за пол года. Поэтому каско сделали на новую.

Сама бордюры, ветки, столбы и т.д не ловила, но разбила жопу по огромной глупости. Разворачивалась и задом сдала на ручнике. Машина как рванула в припаркованую . Позвонила мужику, он вышел, скинула ему денег. Он меня ещё и жалел стоял . На пару с соседом. Уж год скоро будет, до сих пор совесть терзает. Новая машина на ручнике ездить не умеет, слава богу

Карбофос

Есть же покрытие кузова от сколов жидкое стекло или керамическое. Цены узнайте
.

Аноним 751

Мне понравились советы: КАСКО и жидкое покрытие от сколов.
А в остальном - это жизнь. Зимой у нас такие сугробы и колеи были, что я у своего седана весь передний бампер в крошку разбила. Безо всяких ДТП! И запчастей оригинальных нет на "европейцев".
Так и живём - раз в 1-2 года меняю и крашу бампера. То передний, то задний.

мама
Екатеринбург

Я ездила без коцек 5лет.
А тут помыла машину, поехала в гараж и там покоцала пластик бампера. И оторвала форсунку омывателя фар... Потому что сосед поставил машину напротив и ушел, не было пространства для маневра...а я полезла.

А если бы не помыла, то покоцала бы только грязь на бампере ...

Аноним 805

У всех рано или поздно будет это. Привыкаешь. Езжу с покоцаным бампером, целый, но краска слазит , задом сдавала в темноте, въехала в препятствие. Бампер был только после ремонта по осаго. По бокам царапины от веток. Машине 10 лет.

АнонимнееВсех

Это железо, что его жалеть то.

просто посетитель
Екатеринбург

Купила новую белоснежную машину и буквально через месяц или два поехала по новому асфальту, ехала аккуратно, но... крапинки были неизбежны, я ее так тщательно вылизала, а потом уже просто ездила и снова крапинки черные, плюнула на это дело) то почку от тополей, то ягоды фиолетовые... тут даже если не покоцаешь, то мусор просто так сыплется

просто посетитель
Екатеринбург

машина это вещь и она не в музее стоит.

каско, полировка кузова немного добавляют здорового пофигизма.

Аноним 161

Аноним 55: Что я делаю не так?

относитесь не так.
оформить каско надо было и ремонтировать машину. бамперы, крылья, стекла и фары -это расходники.

Аноним 161

Баба Yoga: Если ты едешь по Шефской, на неприспособленной для этого машине, можешь шоркнуть машину.

а что там с шефской?! ну чтобы знать

Аноним 340

Аноним 55: Ездили на праздники по местным достопримечательностям шоркнули снизу бампер дороги атас, дёрнуло же ехать.
На прошлой неделе прилетели 2 камня на лобовом 2 скола.

Покрасьте бампер
Поменяйте лобовое
Увы, от этого никто не застрахован
Меня вот шоркнули во дворе два раза уже и с не сознаются.
Да, машина это постоянные расходы: бензин, мойка, ремонт, страховки, штрафы, то и тд и тп

Аноним 389

Опасаюсь тех, у кого покоцаная машина, с царапками. Камень в стекло - это ничья вина, тут ничего не сделать, а остальное - ездить нужно аккуратно, ценить и свое и чужое имущество.

Аноним 263

Не переживайте автор, нашу машину на парковке с регулярностью " Коцают". С начала этого года уже притирались раза 4. Два раза виновники были порядочными и отдали деньги. От дверей соседних машин остаются тычки на кузове. Обидно бывает. Хоть и машина не новая. Такие современные реалии.

просто посетитель
Москва

Баба Yoga: Есть правило

Если едешь на машине, ни от чего не застрахован.
Бывает всякое. Я году на третьем перестала считать коцки и царапины. А уж когда об огромный ледяной булыжник на трассе без должного освещения разбира бампер, то практически смирилась с нашими дорогами.
Раз с едущей навстречу фуры прилетел в лобовое ледяной осколок. Трещина( И т. д. Да чего только не было.
Но я ездила много и очень далеко, было бы настоящим чудом сохранить машину в первозданном виде
Спасибо ей, что она нас сберегла, ни разу не подвела.

Аноним 389: Опасаюсь тех, у кого покоцаная машина,

Кстати, инструктор у меня спрашивал: куда ты не станешь ставить машину на парковке? Мой ответ был: рядом с битой

просто посетитель
Екатеринбург

Никак не получается, к сожалению, на трассе камни, в городе люди. Двери по кругу в «ссадинах», хоть в узкие места и не лезу, все равно долбят, когда открывают.
Тут машину отмыли на днях, смотрю, новый косяк, вмятина на двери пассажирской. Видимо удар был, слой грязи спас от царапины.

Аноним 439

Аноним 608: выезжали на Машинную с второстепенной дороги

Это в каком месте так?

Екатеринбург

я думаю мало кому удается без "коцак" машину сохранить, хотя бы потому что она открыта всем. бывает и камни и ветки и люди не хорошие миме ходят и ездят. Меня как то за с разницей 2 месяца шоркнули на парковке, не сильно, но мало приятного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";