Семьи с высоким доходом могут исключить из льготной ипотеки

Аноним 876

Eva,
Хотя с Набиуллиной согласна

GAZPROM: Сканает. Есть чудо- справка «по форме банка».
Во всяком случае раньше точно канало

даже сейчас можно по 2 документам взять. но не любую сумму, с определенного порога банк прозванивает работодателя, чтобы удостовериться, что у вас действительно указанный доход. то есть безработным кредит в 25 млн взять не получится. маленькие суммы никто не проверяет

Аноним 876

Ю.л.и.я,
Или просит доступ к пфр в ГУ. Там все видно.

Аноним 667

АмОзонка: МОГУТ, с доходом 500 000 из ЛЬГОТНОЙ исключить.

Ну и правильно. Те кто с доходом по 500000 до декабря набрали 4-5 студий в ипотеку с платежом по 50000 разогнали все цены. Если такой доход, могут и по обычной ставке без проблем 2 квартиры взять.

мама
Екатеринбург

Аноним 667: Если такой доход, могут и по обычной ставке без проблем 2 квартиры взять.

И вовсе без ипотеки.

мама
Москва

Аноним 876: Готовится законопроект о изменении НК.

Он всегда был, было освобождение ранее. В 2024 году отменено освобождение от НДФЛ с материальной выгоды от экономии на процентах по беспроцентным займам или займам со ставкой меньше 2/3 ключевой ставки ЦБ РФ. С 2024 года организации и ИП, выдавшие такие займы, в последнее число каждого месяца должны исчислять НДФЛ с матвыгоды по ставке 35% и удерживать его при выплате денежных доходов заемщику.
Любая материальная выгода, полученная с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2023 г. (включительно), была освобождена от налогообложения.

GAZPROM: Хотите я Вас приколю. Вы только карвалол с пионом смешайте.
У меня ипотека 16,7%
Теперь внимание!!!!!!!!! Основной долг 600₽, проценты 74400

Считали тут на ипотеку, не помню какой процент, но суть в том, что берем мы 5 миллионов, а за цать лет выплачиваем 15 миллионов только процентов

Аноним 602

Мне 120кв.м. во вторичке с ремонтом "заезжай и живи" под 13% было гораздо дешевле, чем 120кв.м в новостройке под 5%.
И доход у нас хороший.
Не знаю уж чего они добьются.. новостройки совсем перестанут продаваться.

Аноним 855

Вчера разговаривала с застройщиком, себестоимость 1кв.м. 152 т.р. на сегодняшний день

Аноним 152

American woman: Считали тут на ипотеку, не помню какой процент, но суть в том, что берем мы 5 миллионов, а за цать лет выплачиваем 15 миллионов только процентов

Так это всегда было. Ну может суммы чуть меньше. Всегда покупаешь одну квартиру себе, вторую банку .

мама
Екатеринбург

И так ценник конский на метраж в человейниках и все строят их и строят .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";