Суд над Бишимбаевым

мама
Екатеринбург

Аноним 279: Сядет. Но по какой статье? Непредумышленнон, по неосторожности ненамного тянет.

У него статьи "Укрывательство особого тяжкого преступления" и "Недонесение". По ним, надеюсь, и сядет.

мама
Екатеринбург

Аноним 279: Никто моему мужу даже не сказал ниразу, что не дай бог, что со мной что-то случится.

Сочувствую, что вы в такой ситуации оказались. Но я не совсем понимаю, что должны сказать родители вашему мужу? Угрожать ему? Так это повод для него на них же в суд подать. Семья Салтанат поддерживала. Предлагала ей помощь. Никто не говорил ей: не уходи, терпи, уят болады, сама виновата и так далее. Она не смогла этой помощью воспользоваться. Может любила, может была психологически и морально сломлена уже, может, он ей угрожал, шантажировал. Я не знаю. Но что ещё могла для нее сделать её семья?

просто посетитель
Екатеринбург

Надеюсь, что вброс, но тут промелькнуло, что Бишимбиев заявил, что хочет дать интервью Т. Карлсону.

Аноним 90

tiun1982: Это ее выбор был жить с чудовищем и терпеть унижения.

Это то же самое, что быть уверенной в том, что алкоголик сам виноват и в любой момент может бросить пить.Или что если изнасилована- то сама виновата, могла бы не пить и не ходить одна вечером. Или что если рак легких-то сама виновата, могла бы не курить.. И тп

мама
Екатеринбург

Аноним 90: алкоголик сам виноват и

Вот уж кто, кто, а алкоголик действительно сам виноват и если куришь, то тоже никто кроме тебя не виноват в твоём бронхит или раке. Вы чтотто в кучу смешали торты с огурцами

Аноним 90

svetlonio: Вы чтотто в кучу смешали торты с огурцами

Я про то, что невозможно огульно выстроить причинно-следственную связь. И про то, что и алкоголизм, и рак, и любая зависимость ( как у Салтанат к гаду)- это болезнь. А в болезни никто не виноват. Заболеть может любой.

мама
Екатеринбург

Аноним 90,

Курение не болезнь. Я курила 20 лет. Это не та зависимость, которая ломает человека и вызывает деградацию мозга и личности

мама
Екатеринбург

Аноним 279: А её выворачивают с плохой стороны.

Ну понятно кому и зачем это надо

мама
Екатеринбург

Аноним 90: Это то же самое, что быть уверенной в том, что алкоголик сам виноват

А разве не сам? Сам и виноват, что он алкоголик. И пока сам алкоголик не захочет излечиться, никто и ничего не сможет сделать

Аноним 317

tiun1982: А разве не сам? Сам и виноват, что он алкоголик. И пока сам алкоголик не захочет излечиться, никто и ничего не сможет сделать

Либо не было у вас близких алкоголиков, либо у вас детская обида на них.
Взрослые люди понимают, что есть более зависимые, и менее зависимые, и это не только про психику, но И про физиологию (потому и говорят про наследственность, и видел, и гены могут быть такие же ). Один подросток попробует наркотики один раз, второй не сможет остановиться до конца, и не потому, что не хочет, а потому, что не может. Да, есть отказавшиеся, после лет зависимости, но они не здоровы, они в ремиссии.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Либо не было у вас близких алкоголиков,

Как раз таки знаем, плавали и проходили

Аноним 317

tiun1982: Как раз таки знаем, плавали и проходили

Ну раз были, значит второе у вас - обида. Спасали, силы вкладывали, а он опять за свое?

Абьюз и качели - это страшно. Как пальцы не болят у ю-мам писать, что женщина сама виновата, что ее убили, что не ушла от него.
Ну представьте, что ей - нравилось! Что ревновал, что бил, мазрхистка была. Но она точно не планировала, чтобы ее сломали в прямом смысле слова до смерти. Что вам до ее предпочтений в отношениях? Он убил.

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Как пальцы не болят у ю-мам писать, что женщина сама виновата, что ее убили, что не ушла от него.
Ну представьте, что ей - нравилось! Что ревновал, что бил, мазрхистка была. Но она точно не планировала, чтобы ее сломали в прямом смысле слова до смерти. Что вам до ее предпочтений в отношениях? Он убил.

🔥🔥🔥🔥

Аноним 317: когда курят и страдают, потому что бросить не могут, это тоже не картины рисовать, это отражается на психике.

ой да не отражается это на психике. И я как курильщик со стажем в 20 лет точно могу сказать - все эти россказни про курят и страдают оттого что, бросить не могут - разговоры в пользу бедных. Это вранье. Нет стимула, нет желания, просто социально одобряемо сказать вот это все. И это прекрасно доказывается жизнью. Как только вопрос встает курение или жизнь - внезапно прекрасно могут. В один день могут. Мой папа курил 40 лет, тоже вот эту пургу прогонял. Как только легкие повредились серьезно - в один день бросил и с психикой все в порядке, не повредилась. Так что связи между курением и жертвами созависимыми с палачами нет никакой. Это из разных опер проблемы

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: алкоголик действительно сам виноват

А также диабетик, язвенник, гипертоник, сердечник, больной геморроем или любой другой "болезнью образа жизни", так?
Да, и ковидом, кто заболел, те тоже сами виноваты. Я вот мыла руки, носила маски и соблюдала дистанцию и здорова
Удвительная дремучесть, конечно, у людей, в 21-м-то веке
Вот боялась в тему заходить, чувствовала, что тут виктимблейминг процветает, но чтобы так...
Читать тему тяжело и... гадко как-то...

Аноним 317: Взрослые люди понимают, что есть более зависимые, и менее зависимые, и это не только про психику, но И про физиологию

Именно так Как есть, например, люди, более склонные к быстрому набору веса, а есть менее. И именно взрослые люди это понимают. Всё настолько индивидуально тут, что странно не понимать.

Аноним 0

svetlonec#2: В один день могут. Мой папа курил 40 лет, тоже вот эту пургу прогонял. Как только легкие повредились серьезно - в один день бросил и с психикой все в порядке, не повредилась.

+++
Мой тоже 40 курил, потом из-за сердца запретили. Бросил в один день. Без всяких книг, пластырей и тп. А курил по 1-2 пачки в день!

Фигня из под коня

Жертва никогда не виновата. Убил он. И остальное уже неважно.

мама
Екатеринбург

Бишимбаев классический нарцисс. Жесткий. Он на суде думает только о том, что какие то тараканы посмели его судить.
Нарциссам очень сложно противостоять. Невозможно, я бы сказала в этой ситуации. такой обычной милой мягкой девушке

мама
Екатеринбург

Girls_online,

А то ж нет

мама
Екатеринбург

Фигня из под коня,

Вот тменно. А то начали какую то пургу собирать и про алкоголь и про курение. Вообще несвязанные вещи с убийством и насилием нарцисса

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Ну раз были, значит второе у вас - обида

На какого? У меня алкашей знакомых полно. Че мне на них обижаться ? Каждый сам творец своей жизни, это моё мнение

мама
Екатеринбург

Аноним 317: Абьюз и качели - это страшно. Как пальцы не болят у ю-мам писать, что женщина сама виновата, что ее убили, что не ушла от него.

Хоть одного пользователя назовите, кто это писал? Может стоит вдумываться в написанное, а не выдавать желаемое за действительное?

мама
Екатеринбург

Girls_online: А также диабетик, язвенник, гипертоник, сердечник, больной геморроем или любой другой "болезнью образа жизни", так?

При чем тут зависимости и то что вы перечислили? Существуют так-то классификации болезней. Вы то из 21 века это должны понимать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";