В Госдуме предложили отменить ОГЭ для детей-инвалидов

мама
Екатеринбург

Не я: Я даже не знала, что детям с инвалидностью можно экзамены дольше по времени сдавать

А вы знали, что можно сдавать только русский и математику в упрощенном варианте?

мама
Екатеринбург

Аноним 30: Подскажите, что это такое? Пмпк ни разу не проходили за 14 лет. Без ПМПК не дают увеличенного времени на экзаменах?

У ребенка есть инвалидность?

мама
Екатеринбург

Сиpин: Право на облегчённый экзамен будет только в случае, если ребёнку на ПМПК установят статус овз.

Право на ГВЭ дается ребенку с розовой справкой, либо без розовой справки после прохождения ПМПК

Сомневаюсь, что примут этот закон.
Но считаю, что такая возможность должна быть у детей с инвалидностью после прохождения пмпк.
У дочери инвалидность, хочу, чтобы она сдавала экзамены. Так как с интеллектом все в порядке. Но будет сдавать в упрощённом виде.

мама
Астрахань

Аноним 715,
В данном случае речь идет об ОГЭ, в колледжи конкурс аттестатов, так что никакого преимущества не будет. Если ребёнок отличник, то он и так отличник, средний балл высокий. А если на тройки учится, то ОГЭ ситуацию не изменит. Просто дети не будут сдавать экзамены. Но вряд ли примут.

А в вузы инвалиды и сейчас идут по льготе.

Аноним 30

lessy28: У ребенка есть инвалидность?

Да, есть розовая справка

Аноним 233

в 2020г прекрасно без ОГЭ вообще все обошлись
кто-нибудь разницу понял между ними и теми кто сдавал ОГЭ?

Не я

lessy28,
Нет.

Аноним 148

Мы уже сдали ОГЭ. Для ребёнка далось все очень тяжело. Полностью поддерживаю отмену ОГЭ для детей-инвалидов.

мама
Екатеринбург

Аноним 30: Да, есть розовая справка

Тогда очень странно, что в школе вам ничего не разъяснили. Срочно идите к завучу и напоминайте, что у ребенка инвалидность. Меня и еще одну маму вызывали на встречу, рассказали про формат гвэ, мы написали заявления и всё! Пробники сын уже писал по программе ГВЭ

мама
Екатеринбург

Не я,
Аналогично - советую срочно посетить завуча

Аноним 371

Аноним 390: Вы чего МАМОЧКИ?!!! Возмущаетесь про особенных деток то?! Вам не стыдно?! Какой пост про пособия и т.п напишут про многодетных напишут, дак сразу многодетных под общую гребенку и тапками закидывают! Лично у меня ребенок инвалид ДЦП(но у нас легкая степень) проблема только с 1 ногой, в остальном ребенок обсолютно нормальный, нам ни чего лишнего ВАШЕГО не достается!

А у нас никаких преимуществ, ребенок астеник, дизграфик и дислексик. Добраться до огэ мой страшный сон, он ничего не успевает, а по русскому у нас твёрдая 2

Не я

Аноним 371,
Дак пройдите пмпк, инвалидность для этого не нужна

Аноним 30

lessy28: Тогда очень странно, что в школе вам ничего не разъяснили.

Наверное нам не сказали, так как 7 класс ещё. До ОГЭ долго.
Спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

Аноним 30: так как 7 класс ещё. До ОГЭ долго.

Ясно Я думала, что уже нынче выпускаетесь

Аноним 371

Не я,
Мы прошли, нам сказали, у вас умный ребенок, а то, что дизграфик, ну учитесь, а что астеризм, ну пусть приспосабливается

Не я

Аноним 371,
Вот они меня бесят так!!!!((((( Я в свое время на пмпк обращалась , чтобы ребёнка в ортопедический садик определили. Тоже сказали, у вас ребёнок умный, ходит нормально, не выдумывайте, идите в обычный. Теперь у этого ребёнка инвалидность по ортопедии. Навыдумывала я, ога.

Екатеринбург

Аноним 371: а то, что дизграфик, ну учитесь, а что астеризм, ну пусть приспосабливается

именно, учите его приспосабливаться, в жизни полезный навык.
если что, у меня такой же ребенок, с такими же диагнозами и да, я считаю, что нельзя давать им послабления, иначе будет ужас, но это тяжело и для ребенка и для родителя. Но жизнь не щадит никого. Изложение ребенок в состоянии написать, да, какие-то орфограммы они не понимают, но другое то в состоянии выучить. На 3 сдать можно

Аноним 371

Капризуля-я,
У нас осложняется астенией, он очень медленный и это диагноз, а не просто так. Он не успевает выполнить и половины заданий, всю классную работу дрделыаает дома, а на контрольной времени не хватает, пробные впр только до середины успевает

мама
Первоуральск

Аноним 659: А как они потом будут выдерживать обычную учебную нагрузку в школе и ссузах

Поэтому анонимно и пишите, что стремно такое под регой писать. Эти дети учатся в обычной школе. Нагрузку же выдерживают. Экзамены-это стресс.
Ну и статус инвалидности, овз не просто получают. Кроме этого, родители вбухивают кучу сил в таких детей.

Аноним 233

Milena29: Экзамены-это стресс.

Соглашусь
Почему то не задумываются, что стресс ого го какой
Непросто так ведь статус дали, причем минимум три раза подтверждали
Ну не будет огэ у таких детей, аттестат то все равно будет, вряд ли там так сильно огэ испортит картину, так что не помешает в колледж идти, а там условия приема по аттестату,никаких поблажек

Тут ведь еще такая ситуация, допустим не сдал ребенок с ОВЗ огэ, переносится на осень, в колледж пролетел, а в обычной школе его точно никто не ждет
Обычные дети хоть в десятый класс смогут пойти, а этим туда чаще всего дорого закрыта

Причина одна, вы же из коррекционной школы, огэ еле сдали, зачем вам к нам?
Ну вот как то так

Екатеринбург

Аноним 371,
И я написала, что у моего ребёнка такие же диагнозы плюс нарушение фонематического слуха

Екатеринбург

Экзамены стресс и для тех детей, у кого есть заключение пмпк это сложно, считаю им без экзамена надо аттестат выдавать, пусть идут в колледж, профессию получают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";