В Москве 82-летний пенсионер притворялся ветераном ВОВ в школах. Его обвиняют в педофилии

Аноним 37

Следствие отношения к теме в последние годы. Ну как, разве можно усомниться, что ветеран?! Разве будет такой заслуженный человек лгать?! У него ж медали!! Наглый, напористый, тут засветился,здесь....он же не пенсию ветеранскую выколачивал, там то государство не обманешь.
Ушлый дедок

мама
Екатеринбург

Аноним 37: разве можно усомниться, что ветеран?!

Мне кажется, видно, что слишком моложавый

Аноним 37

Znayka,
Люди отучаются думать и анализировать)
Я не раз уже видела посты про питерскую художницу, "ребенком пережившую блокаду". Она родилась в 1944 году. Блокада была снята в январе 1944.
И хоть бы кто то подсчитал!
Самостоятельно думать - роскошь, которую не все могут себе позволить

Тайна, покрытая мраком

Beatrix Kiddo: Серьезно? Даже если призвался в 45м, то 1927 года рождения должен быть. 97 лет, соответственно.

Zarazadvaraza: Даже если человеку было 18 в 41 году

Девочки, они же не в 18 лет уходили на фронт.
Тому же Володе Дубинину было всего 14, когда он стал партизаном.
Там лет с 11 могли уже в партизанский отряд пойти.

Т. е. дедушка 90 с небольшим плюсом вполне мог быть ветераном.
Видимо столько ему внешне и давали (лет на 10 помоложе примерно).

Если в тылу работал тоже можешь быть ветераном вов. Год проработал - ветеран. Вот в 10 лет на завод пошёл, год проработал - ветеран. В 44ом пошёл работать - сейчас 90 лет.

За рука-лицо благодарю)

Аноним 685

Аноним 759: Я вчера на почте видела товарища лет 60- 65,

Вчера в военной поликлинике видела такого дядечку. Ранение руки, после операции. У самой в голове промелькнуло:ну какая тебе война, батя. На вид под 60 как раз.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Если в тылу работал тоже можешь быть ветераном вов

У меня бабушка работала всю войну, в 1941 ей было 15 лет. На станке.
У нее был статус труженик тыла, к нему льготы, медали. Но статусом ветеран ВОВ это не являлось. Бабушка умерла в 2009, т.е. в достаточно новое время.

Аноним 323

Тайна, покрытая мраком: Если в тылу работал тоже можешь быть ветераном вов

Ветеран труда во время ВОВ, у бабушки так вроде бы было

Аноним 229

Вот не зря мне ни одного Виктора нормального не встречалось

12786

Аноним 323: Ветеран труда в

Да, у моей бабушки так было

Аноним 695

Сиpин: Мне кажется, муниципалитеты сейчас живых ветеранов поименно знают. По крайней, должны.

++
В нашем городе их всего 2. Было в том году 😥. Нынче один остался, 101 год ему. И про него не то, что муниципалитет, весь город знает.

Аноним 132

Аноним 229: Вот не зря мне ни одного Виктора нормального не встречалось

Угу, Витя-титя

Аноним 985

Аноним 229: Вот не зря мне ни одного Виктора нормального не встречалось

я думала, только мне аж передергивает на это имя)

Аноним 759: товарища лет 60- 65, уверявшего что он со сво

Znayka: Знаю такого человека, который пошёл добровольцем, ему отказывали несколько раз, но все же прорвался

+++ сосед 63 года, ушел добровольцем. по теме - не понимаю, как вообще такое возможно? конкретно про возраст и закос под ветерана?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";