Мизулина: Школьники и студенты просят ввести дистант после теракта в "Крокусе"

просто посетитель

Кто здесь: Я люблю дистант, но моя в началке.

И вы доживете до ОГЭ, я посмотрю, как будете "ратовать" за дистант

Astrum*: Им и так дистант ковидного периода аукается.

Мы в том году все прелести дистанта "вкусили", а еще ЕГЭ предстоит

АноНИМ: Кто за дистант, есть много онлайн школ, в чем проблема?

+++

Новости U-mama.ru: По мнению Мизулиной, перевести детей и студентов на дистанционное обучение было бы правильным решением.

Своих пусть переводит, а они есть у нее вообще?

Аноним 393

Следующая тема будет, не сдал гиа, ЕГЭ. Вам правда заняться нечем, кто хочет дистант? Можно перейти на домашнее обучение за свой счет, и сидите сколько хотите. Качество дистанционного образования никакое, особенно если ребенок не семи пядей во лбу. У Мизулиной либо детей нет, либо ей пофиг, выучит платно, репетиторов оплатит.

Аноним 577

Смысл бояться и в школу не водить. Они также могут подорвать жилой дом. Вон в Подмосковье что-ли засекли, как ходили, план паркинга изучали и расположения камер. У нас в Каменске на Урале дома гранату и патроны нашли. Где сейчас безопасно то?

Аноним 393

Три года дистанта дали о себе знать уже. Куча двоек у 9 классов последние годы по математике особенно.

Аноним 587

О, в тему подтянулись понимающие люди)
Из топящих за дистант сроки так никто и не обозначил ) я думала, может, у людей инсайды есть, когда станет безопасно
Astrum*,
Как раз я видела охранников в школах и детсадах и не считаю их вообще охранниками. Там половину самих защищать надо.
Но люди честно ждут, что после 13 мая все наладится

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: детей и студентов на дистанционное обучение было бы правильным решением.

Ага, перед ОГЭ и ЕГЭ самое то, обещали через Сферум, так так 80 процентов учителей нет. Как 9классник сам должен оставшиеся темы по физике изучить и отработать. Весь дистант ложится на плечи родителей и в старшей школе детей. В началке я бы тоже может радовалась. Даже 6классник болел мой, у меня мозг вскипел проходить с ним и объяснять новые темы.
А с 9классником вообще сразу расписываюсь в бессилии

мама
Екатеринбург

Аноним 393: Куча двоек у 9 классов последние годы по математике особенно.

Вот кстати да, они же часть пятого, шестой целиком практически, и немного седьмого посидели уже на дистанте. Спасибо, перед экзаменами не надо такого.
Или уже тогда и огэ отменять и по баллам аттестата в 10й

Аноним 508

лучше бы в школах, колледжах,вузах проводили учения по правилам эвакуации, отрабатывали действия что и как нужно делать, что с собой можно взять, на что не стоит распыляться и т.д. и т.п.
в любом случае пригодится
навыки на подкорку лягут

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: о массовых рассылках, в которых подросткам предлагают повторить теракт в "Крокусе". Она рекомендовала школьникам блокировать номер, с которого идут сообщения.

а может лучше в органы?

мышкаЮля: и все? а в органы сообщать не рекомендовала?

я вот тоже удивилась

AshatanSity: Минусы в дистанте лишь в том, что ребёнок хуже социализируется, а сейчас очень много детей замкнутых, социофобных. Дистант таким детям не пойдёт на пользу. Ну и если у ребёнка нет тяги к учёбе и самодисциплине, то ему сложно будет заниматься на дистанционке.

а так же отменить спорт и все доп образование
ну и если родители работают - то как то что бы дети в началке к примеру были предоставлены сами себе весь день...

Аноним 759: И вы за отмену всех кружков и секций?

и спорта тоже

Я против дистанта. О том, что школьники просят читаю только из новостей. ЕГЭ на носу у старшей, сын в началке. Мы на работе. Сколько уже дистанта было за весь год-нашим младшим тупо кидают задания-делайте. По факту с родителями. Ибо во 2 классе не способен особо учиться самостоятельно .
Кому надо дистант, правильно написали-обучение онлайн. Сейчас много площадок.

Не я

Tafatf: Все те, кто за дистант у вас что в школе реально учат на дистанте?

Тоже интересно. У нас дистант- это когда учитель дал кучу заданий, ссылки на видео урок и сидите родители, сами все объяснять, контролируйте и не забывайте вовремя отчёты о проделанной работе присылать.

Екатеринбург

Кто просит то? Те же самые люди, которые все время спрашивают Медведева? Одна видимость обучения на этом дистанте. Но если Мизулину просят, значит точно введут

мама
Екатеринбург

Дистант и онлайн-обучение для мотивированных и дисциплмнированных детей, коих в каждом классе 1-2 и не более. Остальным нужен живой учитель с чёткой траекторией урока и постоянным контролем усвоения материала.
Эта женщина живёт в идеальном мире, где все подростки умнички, не курят, слушают "говорящую голову", по часам выходят в онлайн.
По факту никакого дистанта не будет, Мизулина просто в очередной раз что то там сказала.

мама
Новосибирск

Tafatf: Все те, кто за дистант у вас что в школе реально учат на дистанте?

Реально учат. Мои во 2 и 6 классе. В этом году был и карантин у них и дни дистанта. Учителя вели уроки онлайн.

Родителей не просят, деканат не просят. А Мизулину так упросились. Вся страна

мама
Екатеринбург

Missy07: Реально учат. Мои во 2 и 6 классе. В этом году был и карантин у них и дни дистанта. Учителя вели уроки онлайн.

Завидую белой завистью, у меня у знакомой также было.

Sparkling star

Missy07,
Это редко в какой школе такое. Ненавижу дистант! При одном только упоминании этого слова меня трясёт! Потому что я прошла и периодически прохожу это с тремя сыновьями, которые в разных классах. В лучшем случае бывает 1-2 онлайн урока. А остальные предметы - сплошные задания! Которые надо всем объяснить и прорешать, написать, а ещё отправить корректно и вовремя. При всём этом я сама репетитор и сама весь день веду уроки онлайн, а потом меня ждёт гора уроков и объяснений со своими детьми.

Аноним 910

Дистант отлично!
Выдать с 1 классов всем компы бесплатно, обязательно подключить их, чтобы без перебойно работали. Научить очно, детей с ними работать.
И тогда да, проводя уроки по видео связи, имея возможность техническую, задавать вопросы и получать ответы. А так же сдавать работы и получать результат по этим работам. Пожалуйста. Дистант.
Силами школы и государства.

Аноним 35

Сейчас в училище учатся дети прошедшего ковидного дистанта. И скажу прямо: они тупые. У них в головах пусто и положить туда можно, что угодно. Но так как слово "гелиоцентризм" сложное они его не воспринимают, а "жопа" слово простое, поэтому оно и остаётся. Не знаю, как они работать будут.

Теневая сторона

Аноним 787: впечатлился и напуган

Так успокаивайте, это Ваша прямая обязанность как родителя, нельзя же в таком состоянии постоянной тревоги жить. У меня ребенок в поездку с коллективом поехал, тоже сначала боялся, ничего, поговорили, успокоился. Все хорошо будет. Против дистанта

мама

Только не дистант

Аноним 759

Missy07: Реально учат. Мои во 2 и 6 классе. В этом году был и карантин у них и дни дистанта. Учителя вели уроки онлайн.

Ни одного человека не знаю, кто бы так восторженно говорил и чьи дети реально бы учились

Аноним 991

Аноним 759: чьи дети реально бы учились

У нас 3 класс, с этого года новая учитель и она реально учит на дистанте. Такие же уроки, только через сферум. Потом дети делают классную работу в тетрадях и скидывают ей выборочно, чьи фамилии она напишет. Всё по времени как обычные уроки. Прошлая учитель только ссылку на Яндекс и Учи давала с заданиями

Аноним 207

AshatanSity: Минусы в дистанте лишь в том, что ребёнок хуже социализируется, а сейчас очень много детей замкнутых, социофобных. Дистант таким детям не пойдёт на пользу. Ну и если у ребёнка нет тяги к учёбе и самодисциплине, то ему сложно будет заниматься на дистанционке.

++++++ Племянник мой четвёртый класс сейчас заканчивает в онлайн-школе Содружество 2100. Сестра говорит, что попробовали и поняли, что никакая онлайн-школа обычную не заменит. С пятого класса возвращаются в свою старую обычную дворовую школу.
Так что я тоже против дистанта. Пусть отменяют ЕГЭ, тогда посмотрим, подумаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";