Я- развалина...у кого тоже диспластический коксартроз?

По теме

Коксартроз тзс, коленных суставов, спондилоартроз позвоночника, 2 грыжи в крестцовом отделе позвоночника. Лет 6-7 беспокоит.
Что не помогает , или очень не надолго: остеопаты (в Екатеринбурге была у нескольких), курсы лекарств.
Помогает: пилатес, стрейчинг вот уже два года без перерывов. Не скажу, что боль совсем ушла. Она всегда перманентно со мной. Но я могу нормально двигаться, нет скованности. До регулярных занятий после нескольких минут без движения, вставала и начинала идти как киборг, с трудом распрямлялись суставы, спина.
Ещё однажды попала на прием к кинезиологу (специалисты, которые работают с мышечными зажимами через мышечное тестирование). Тоже был неплохой эффект, но потом этот специалист уже не работал по данной методике.

По теме

Поня: занятия ускорили процесс

У меня также. Тренажерка спровоцировала первые обострения...
У меня, кажется, это наследственное по отцовской линии. У них все достаточно рано начинали заболевать артрозами.

Аноним 266

По теме,
Мне тоже кажется, упражнения в зале запустили процесс, точнее, его неправильное выполнение с неграмотным, оказалось, тренером

мама
Екатеринбург

Аноним 266,

Просто решила поделиться.

никнэйм

Аноним 266: Мне тоже кажется, упражнения в зале запустили процесс

Аноним 266,
Та же фигня. Всегда считала себя здоровым человеком, а теперь

Аю

Автор,мне 42 года,с 20 лет двухсторонний коксартроз 2 степени после некроза сустава,потом "полетели"постепенно коленные,лучезапястные пястно-фаланговые и межфаланговые+спондилоартроз,грыжи.Принимала хондропротекторы - эффект 0.
3 года назад ортопед в УНИИТО сказал что в моем случае(с дисплазией)мне их принимать даже вредно,коллаген - бесполезно.
Сказал наладить разнообразное питание,убрать вес(это огромная проблема),делать лееегонькую суставную гимнастику.Если будет совсем худо - гиалуронку в суставы.Ну и нпвс постоянно.
Родов было 2 в 24 и 29,оба раза плановое КС т.к.беременности практически на костылях вынашивала.С первых недель стали разъезжаться тазовые кости - ни сидеть,ни лежать.Спала в "положении лягушки" с кучей валиков.
После родов боли в тазу постепенно прекращались.И я спокойно с коляской гуляла и детей таскала,и коляску на5 этаж.
Не спешите суставы менять - это крайняя мера.
Когда был некроз сустава - мне предлагали замену и я не пожалела,что отказалась.
С артрозами можно жить.Просто исключить активные виды спорта,отдать предпочтение лфк,если нет дисплазии то можно принимать коллаген,если есть - это бесполезно.
Можно массажи,электролечение,родон,грязелечение,бишофитовые ванны - всё это помогает.
И проверьте спину,неправильная осанка очень влияет на суставы.

Аноним 228

Аноним 266: упражнения в зале запустили процесс,

Ну а что вы такого неправильного могли сделать в зале? Приседали со штангой?

Аноним 215

Вот-вот: Не спешите суставы менять - это крайняя мера.

Почему вы считаете, что крайняя, если операция позволит качество жизни улучшить?

Аноним 266

Аноним 228,

Вот после этого почувствовала боль в суставе, ну и приседала. Хотя раньше проблем с тбс не было вовсе.

Аноним 228

Аноним 266: Вот после этого почувствовала боль в суставе

А что там можно неправильно сделать?
Возможно у вас просто пришло время сустава..как бы это горько ни звучало..и Возможно без упражнений оно пришло бы ещё раньше

Аноним 266

Аноним 228,
Думаете, нельзя таким тренажером повредить? Может вес большой был, ну или просто действительно совпало со временем, когда начала ходить в зал

Аноним 195

В определенном возрасте уже нет смысла пить травки и пептиды. Становится понятно, что замена сустава неизбежна. И слава богу, то такая возможность есть. Люди делают, результаты в основном хорошие, и люди довольны. Тут важно сделать вовремя.
У меня как у автора темы был именно коксартроз. вызванный дисплазией с детства. О диагнозе узнала в 28 лет. Мне 48 лет, в ноябре сделала операцию. Вышла на работу. Внешне никак не отразилось. Есть определенные моменты и ограничения, о которых я знаю. В общем, всему своё время

Аноним 228

Аноним 266: Думаете, нельзя таким тренажером повредить

Я не врач и точно не знаю..но думаю,что здоровый сустав вряд ли бы повредился..и после 30лет у многих начинаются проблемы и они носят такой комплексный характер, что сложно разобраться что из чего вытекает..я заметила, что редко бывает, что проблема в одном виде суставов. Чаще всего это и нездоровые стопы (вальгус, плоскостопие), не идеальная форма ног, все это отдает в колени и в таз при ходьбе. Дальше таз влияет на позвоночник, плечевые суставы.. а потом уже как человек распорядится своим небогатырским здоровьем: будет делать лфк, плавание, щадить себя в плане физических перегрузов типа вспахать огород,пробежать марафон, ну или даже родить детей - тогда ресурса суставов хватит надолго.. но если образ жизни малоподвижный или наоборот слишком подвижный (марафоны,беременности, грядки),то суставы быстрее закончатся..наверно чтобы не было проблем со здоровьем, надо с детства за ним следить, заниматься столами,осанкой ребенка..но сами мы уже в прошлое не можем вернуться ( увы(

Аю

Аноним 215,

Потому что у автора не 3 -4 степень и она достаточна молода и как я поняла,еще не пробовала физиотерапию,которая достаточна эффективна при артрозах.

Аноним 901

А подскажите, к какому врачу бежать если боли в суставах появились? То колено, то плечо болит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";