Ох уж эта недвижимость и дочка.Конфликт.

Аноним 827

Могу только посочувствовать, очень инфантильная дочь и зять. Лет уже до фига, ни ребенка ни котенка, ни ипотеки, а где деньги, неужели две зп проедают или по ресторанам ходят. Изначально надо было однушку выделить или студию. Сейчас продавать, дочери добавить деньгами на ипотеку и быть готовой к тому, что она не будет больше с вами общаться или типа того.

Аноним 843

Ваша ошибка в том, что четких сроков вы дочери не обозначили, сколько они могут там жить, а надо было. Ваш домик у моря для них блажь, они наверно и не думали что вы всерьез. Сложно конечно сейчас вырулить из этой ситуации. Они то привыкли в кайф жить. Детьми пусть не шантажируют, кто хочет - рожает. Если хотите помочь , может есть возможность с каким то взносом - помогите. Но детки это не оценят, и спасибо не скажут, недовольны в любом случае будут.

Анониммм
автор

Girls_online: Вы в ней живёте? Будете продавать, чтобы вложить в "домик у моря"?

Живем и не планируем ее продавать.

Трезвый Чебурашка: У меня был домик у моря. Это только в мечтах прикольно, а на деле много хлопот. Вы подумайте хорошенько - точно ли хотите этого?

Точно хочу.

Аноним 622: дули в попу.

видимо передула действительно .Хотела ,что бы у нее проблем меньше было всегда.

Аноним 111: я не поняла, а у дочери есть вообще дом, ну куда она может вернутся, если что-то случится? Где есть ее комната. Или она совсем без угла остается при продаже этой квартиры?

Она всегда может к нам в Мск приехать, у нас кв вполне пзволяет уместить всех ,в конце концов домик у моря будет .Так же у нее эти деньги на ПВ, так и остались ,она их никуда не дела.
Я ее с нашего переезда в Мск еще с 13 года уговаривала переехать,но у нее любовь была в Екб .Не захотела ехать.
Потом замуж вышла.

Аноним 324

Не надо было дочь пускать в трешку. Создали семью - все живете отдельно. Если бы взяли ипотеку, трешку бы сдала и помогала бы этими деньгами платить ипотеку. Если бы ипотеку не взяли, то на что они снимают жилье - это их проблема. Короче вы сами из них инфантилов сделали. Сейчас без обид никак.

Слишком резко на поворотах вы. Сначала несли а ручках до 30 лет, потом в одночасье: срочно продаю.
Надо было либо сразу, как поженились и получили в подарок первый взнос инициировать покупку жилья, чтобы сдавать, жить у вас в трешке и выплачивать. Раз дочь такая несамостоятельная и деньгам счета не знает, они у нее пролежали и обесценились.
Либо оставлять дальше жить.
Я вообще за то, чтобы инфантилов, шантажирующих детьми, не трогать, оставить жить.

Аноним 689

Аноним 89: Дочь у вас офигела в край

Ну не только дочь. Зять деловой как не знаю что. За десять лет можно было уже всю ипотеку выплатить.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: А вам какая разница? Это всё автора, что хочет, то и будет делать..

Я не покушаюсь на недвижимость автора, поверьте Она типа совета спросила, вот и уточняю вводные данные, чтобы понять ситуацию. Капец все нервные, конечно

Аноним 729

Эх. Вдвоем(!) с мужем, без иждивенцев в виде детей и старшей родни, без трат на съем, с тылом с двух сторон, с ПВ на свадьбу… и не накопить, не купить за столько лет даже студию под сдачу. Мне такое сложно понять, хоть я и ровесница вашей дочери.
Мама моя довольна категоричная, в такой бы ситуации выпнула с четким обозначением сроков, если бы я не хотела шевелить лапками.

Аноним 111

Анонимка: А вам какая разница? Это всё автора, что хочет, то и будет делать..

так понятно, автор так и собирается сделать. просто выглядит, как-будто дочь вообще без жилья остается. даже семейного. женщина может, например, остаться без мужа и с ребенком. и? имея нескольо квартир не подстраховать дочь, ну можно, но как-то неправильно чтоли) мне кажется

Аноним 622

анониммм: видимо передула действительно

так поди уже и не менять линию? Отдать ей эту квартиру? хрен с ней.

мама
Екатеринбург

Так они и не собираются ипотеку брать, ждут когда квартира освободится от родителей мужа

Аноним 438

анониммм: На что я получила ответ,что зать не хочет портить отношения с родителями,а моя дочь в итоге портит отношения с нами.

Автор, вы правы
Молодежь оседает, и чем дольше они здесь, тем больше вероятность того, что ничего не захочется менять. И тем меньше сил на заработки. И так сколько времени потратили

Дочь вообще работает? Кем?

Анониммм
автор

Аноним 746: Простиие, что не в тему. А три квартиры в ипотеку - где они все то?

купили например одну выплатили -продали ( к Мск добавили ),купили другую в стройке была она как раз 2 года - не удалось пожить т.к в Мск переехали,купили в Мск.Ту что кв которой не пожили дочь и живет.Та ,что в Мск сами в ней живем.

мама
Екатеринбург

Ласточка: я бы все своему ребенку отдала, лишь бы счастлива она была. если есть дополнительная квартира - конечно детям все лучшее

только вам нечего отдавать, да? такие всегда оч щедрые. виртуально.

Аноним 622

анониммм: Так же у нее эти деньги на ПВ, так и остались ,она их никуда не дела.

вот это самая дичь. Смотреть, как обесцениваются деньги.
я как то даже молодая такие вопросы соображала, скорее ипотеку хватали, чтоб свое было, потом цены так росли, что все с лихвой сто раз окупилось.

Мне тоже не понять, куда они тратят 2 зарплаты, кушают в кафе, шмотки, айфоны, не до пустяков!

анониммм,

На что дочь и зять тратят эти десять лет? Или они толком не зарабатывают?

Аноним 351

Аноним 162: Да я мать тварь,

Вот не правда. Вы правильно поставили условия для жизни дочери- она работает, своими деньгами распоряжается сама . И Вы поможете дочери в финансовой проблеме,потому что у Вас разумный подход к жизни.

Аноним 162

Автор хотите я напишу что думает ваша дочь? Живёте в Москве, деньги скорее всего есть. Можете себе позволить домик в Ипотеку) а вы как гадкая маман, хотите у неё забрать эту кв). Хотя в принципе можете ужаться и купить этот домик и её не трогать. И вообще упёрся вам этот домик? Вы же туда только на лето хотите, значит это блажь. Кароче зная ваши доходы, они с мужем уже давно все посчитали (. Я бы в позу встала, и дала максимум 6 месяцев. Хоть в комнату пусть едут. Не люблю когда считают мои деньги дети.

Аноним 622: поди уже не и не менять линию? Отдать ей эту квартиру? хрен с ней

++

Аноним 622

Аноним 162: Автор хотите я напишу что думает ваша дочь?

+++ ну и зять поддакивает конечно. Ему вообще все шоколадно.
Лишь бы его родителей не трогали. Ну и его тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

анониммм: Живем и не планируем ее продавать.

А, поняла, вы типа как летнюю дачу хотите домик у моря. Ну отличная мечта, я считаю :)
Автор, я бы на вашем месте поговорила с родителями зятя. Очень серьёзно, вдумчиво и спокойно. Типа сесть и начать: "Дорогие сваты. Вот мы с вами воспитали инфантильных детей, но что уж сейчас... Давайте поможем. Вы продаёте свою трёшку и 1/3 детям, я продаю свою трёшку и 1/3 детям. Так им и поможем. На двушку им хватит, или на хороший первый взнос, сами уже разберутся, пора уже им взрослеть".
Ну а детей потом перед фактом поставить. Вот, от души вам помогаем, кровинушки наши несамостоятельные, любим вас очень сильно. Берите, да в дело деньги пускайте

А почему реально детей не заводят? Что до этого разговора звучало как причина?

Аноним 622

Girls_online: Дорогие сваты. Вот мы с вами воспитали инфантильных детей, но что уж сейчас... Давайте поможем. Вы продаёте свою трёшку и 1/3 детям, я продаю свою трёшку и 1/3 детям.

Сваты скажут, фигас два.
У нас это единственное жилье и разменивать его мы не хотим.
А у вас это вторая квартира и домик блажь.
Типа не сравнивайте разные вещи.
Я так думаю.

мама
Екатеринбург

Как всегда, хотели как лучше получилось как обычно!!!
Упустили вы что то в воспитании дочери!
Квартиру однозначно продавать и дать часть денег на первоначальный взнос на ипотеку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";