Фототема. Ем мало. Причина найдена! D3... Вес 88,8 (10.03.24)⇒ 84,4 ⇒ 79,8 кг

автор
мама
Екатеринбург

Небо над Парижем: Доброе утро, я правильно поняла, что Д3 так помог? Я просто тоже пью лошадиную дозу сейчас 10000, тоже очень быстро ушла утомляемость, но свекровь сказала, что очень большая доза, он токсичный, вот не знаю)

Да! И тоже 10 000.

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро. Ну, что. Я думала все пойдет сейчас как по маслу. Оказалось - показалось. Вес на утро 1.05. - 81,1 кг. То есть за последнюю неделю ни хрена не ушло. Ушли отеки, это да. Стала пить больше воды, это да. Ну, может не так быстро. В течении недели видела число 80,3, но тем не менее сейчас 81,1.
Еда за эту неделю только "чистая". Не взвешивала. Негде. Но четко выраженные Завтрак, обед, ужин. Завтрак - хлебцы с маслом (иногда сырник 1 штука и ПП рецептов Maro, нравятся они нашей семье), яйцо. Обед - тарелка овощей без заправки + крупа (раньше взвешивала, привыкла к объему, это 50грамм примерно сухого веса) + мясо нежирное, или рыба (кусок 150-200 грамм, опять же привыкла к объему). Обед - творог (ну 150 грамм).

Я, реально, думала это идеально. И я похудею, особенно на фоне приема витамина D. Ннооо... нет. Пока, нет.

Никаких хлебобулочных, сосисок, колбас, сахара.... не ела и не хотела. Вообще ничего мусорного, быстрого.
От кофе избавилась легко, нет, оказывается, зависимости. Но, начала хотеть спать (сплю прекрасно) прямо на работе. Вернула 1 кружку. Кайф.

Сходила к эндокринологу. Все подтвердила. Что D3 запускает обменку. Дозу подтвердили. D3 должен выровнять ТТГ. Субклинический тиреодит так и ставят. Вот когда D3 будет норма, ТТГ - не норма (хотя 4,1 это уже норма). В общем, как и 4 предыдущих - "ГОРМОНОТЕРАПИЯ не требуется". При пальпации железа идеальная (но у меня и УЗИ есть, не увеличена, не уплотнена, не воспалена, не рыхлая... абсолютно нормальная). НО, эутирокс я все-таки выписала, знаете как?. Когда сказала: "А если забеременею!?", вот тут врач оживилась и назначила мне 0,25 мг (самую низкую дозировку), и фраза "Вот теперь я имею основания выписать вам эутирокс (Л-Тироксин), как подготовку к беременности..." Вот, блин, волшебная фраза! Калории считать не буду ... стремно. Как какая-то прокаженная. Обидно. Ну, что я сделаю...
Жируха, блин...

Всё не то...

АмОзонка: Жируха, блин

Откаты назад на килограмм это нормально. Организм сам знает сколько ему нужно в месяц сбрасывать.
У меня так же в начале месяца, за две недели может уйти сразу 2 -2.5 кг, а потом начинает гулять вес туда сюда, потом новый месяц и вновь сброс.
Не опускайте руки! Вперёд к своей цели.

автор
мама
Екатеринбург

Всё не то...: Не опускайте руки! Вперёд к своей цели.

Нет. Конечно. Тем более вообще не тружусь. Очень удобно стало. Приготовить на день. Размеченное меню, состав продуктов, которые всегда есть.
Просто, думала быстрее дело пойдет.

Екатеринбург

АмОзонка,

У меня тоже привес +0.5 за выходные непонятный) и сейчас топчусь, ничего страшного, просто период такой, потом попрёт

автор
мама
Екатеринбург

Ем нормально.
Придерживаясь панацеи.

  • Завтрак (хлебцы-авокадо-масло, пара ложек крупы),
  • Обед (мясо-овощи),
  • Ужин (белок-творог-кефир-ряженка), на ужин не могу отказаться от пары сухофруктин (с сахаром часто они), на завтрак не хочу, только на ужин .
    Вес 80.6. Отеков НЕТ. Это счастье, и вес из-за этого не скачет.

PS. По своему примеру замерила витамин D3 ребенку (15 лет), у него аж 10.0 (у меня 22.0 и то такое влияние на метаболизм, норма около 50.0).
Он то точно не худел и не ограничивал. И с щитовидкой у него порядок. На спорте (тяжелом), 3 раза в неделю. Лишний вес имеется. Тоже уже начал сбрасывать массу (питание, наоборот, прибавил).

Всё не то...

АмОзонка: Вес 80.6. Отеков НЕТ. Это счастье, и вес из-за этого не скачет.

Какая вы молодец...

автор
мама
Екатеринбург

Нну... 9 кг за 2 месяца. Наверное, норм. 79,8 кг.
С нетерпением жду окончания ремонта. Мне кажется снова мало ем (надо посчитать)... Как-то само собой убрались крупы из рациона. Ужин тоже ушел. Не нарушала ничего. За 3 недели 1 половину зефиринки и кулич.
В Пасху съела кулич всего-то грамм 150 (на взгляд). Залилоооо...Наутро вся в отеках. В принципе вот и причина отеков. Хлеб (даже чуть-чуть) их дает, не ем хлеб - все нормально! И, возможно, творог... Молоко точно дает отечность, (но я не пью молоко и каши на молоке не ем, изредка в кофе, но но очень редко), насчет кисломолочных ... не знаю, но версия такая есть. Но, ем хлебцы цельнозерновые (надеюсь они заменят и крупы) с них все хорошо. Хлебцы, яйца, овощи и разнообразное мясо и рыба, творог когда вспомню (надо заставлять, по доброй воле не хочу его).

автор
мама
Екатеринбург

Еда сейчас просто адекватная. Не ем только белый хлеб (ну сладости итак не ела). Сухофрукты сладостями не считаются. Остальное, наверное все уже употребляю. Ну, привычка питаться "овощи+мясо" осталась. Ничего не считаю, и уже не хочу. Вес понемногу снижается. Даже в те дни, когда кажется, "ну сегодня точно будет плюс"... Думаю, 800г -1 кг в неделю уходит (весы еще идиотские, хотя Тефаль, +/- 800 грамм в одно и тоже время, несколько замеров могут быть различия), динамику только могу видеть (ну и по себе чувствую).
Все же.... я права. Моя беда была в низком витамине D (он и замедлял все обменные процессы) и неадекватной назначенной дозе (очень низкой). А, он никогда у меня не был в норме (с тех пор, как стала следить и сдавать на него).
И я всегда на него акцентировала в моих темах, что единственное, что у меня не в норме.
Физическая активность нулевая почти, так и осталась. Работа с утра до ночи (ипотека, надо выдержать темп 208 000 в месяц, еще и расширение бизнеса идет), по шагам около 5000 нахаживается и все на этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";