Выгодно ли вкладываться в квартиру-студию?

Аноним 694

Аноним 398, понятно.свои деньги на ипотеку.остальное на муже))

Аноним 396

Аноним 694: понятно.свои деньги на ипотеку.остальное на муже))

Какова молодец, все сама

Аноним 510

Аноним 396: Какова молодец, все сама

и вот эти люди реально считают, что они такие молодцы, не сидят на месте, не ноют
взяли накопили на пз и ипотеку платят с зарплатой 60 тысяч

Анонимкин

Аноним 396: Я мониторю Академ

Коллега взяла ипотеку,купила в академе готовую однушку, купила необходимую мебель по минимуму, сдала квартиру за 3 дня, без проблем. Суммой аренды платит ипотеку 22.5тр

Аноним 376

Аноним 398: Ну во первых студия, во вторых конечно был пз, с продажи комнаты (которая тоже была давно в ипотека) платеж мой 12 тыс , квартира выросла за пол года на 600 тыс в цене.

Ну, то есть по факту комнату поменяли на студию. Это не совсем то что купить квартиру (даже студию) с зарплатой 60 тысяч.

Аноним 132

Анонимыч, ну и что ? 30 лет будет платить ? что хорошего в этом ?

Аноним 376

Аноним 398: У меня тогда другой вопрос ,а как человек если лет 15-20 работает не может купить квартиру в ту же ипотеку?

Так мы не про давность 15-20 лет говорим. А сейчас. Вот сейчас у вас 60 тысяч (никаких мужей), и вы захотели купить квартиру.... Никак. Только ждать изменения ситуации, и зарабатывать БОЛЬШЕ. 20-ти летним также никак, надо зарабатывать больше (им и семейка не светит).

Аноним 398: но если женщина или мужчина под 40 лет нет жилья то чем все время занимался человек???

Так мы про сейчас говорим. А не про продажу какого-то ранее заработанного объекта. Какая разница чем занимались?

Аноним 398

Аноним 376: Ну, то есть по факту комнату поменяли на студию. Это не совсем то что купить квартиру (даже студию) с зарплатой 60 тысяч

Комната тоже в ипотеку зп тогда намного меньше была.

Аноним 376

Аноним 396: Какова молодец, все сама

++++

Это не я

Аноним 132: ну и что ? 30 лет будет платить ?

И все 30 лет квартиранты в очередь будут стоять.
Я ж говорю посмотрим к чему этот инвестиционный бум через 3- 5 лет приведёт.

Аноним 398

Аноним 694: понятно.свои деньги на ипотеку.остальное на муже)

Продукты и ку за его в квартиру в которой живём разумеется на нем. А зачем муж если ещё и продукты покупать не будет 😂 готовлю то я. Но ипотеку мою он не платит. Чуствуте разницу, у нас имущество раздельное. У него 4 квартиры. Одежду сама себе покупаю, комсетику, маникюр, стрижка покраска это только мои расходы. Отпуск если одна еду за свой счёт. Если вместе то он платит. Или вы думали я мать одиночка с 3 детьми?

Аноним 564

Это не я: Я ж говорю посмотрим к чему этот инвестиционный бум через 3- 5 лет приведёт

Даже если цена аренды упадет, то всё равно это + доход.
Если сдаваться будут плохо, то начнут продавать и цена на вторичку просядет ощутимо, но всё равно не ниже, чем сейчас.
Что ещё может произойти?

Аноним 398

Аноним 694: понятно.свои деньги на ипотеку.остальное на муже))

А вы считать умеете платёж сейчас 12 тыс зп 60 . Остальное на расходы остаётся, если немного осталось закидываю досрочно, ближайшие 6 мес досрочки не будет отпуск в рассрочку (без переплат). Когда квартира сдаваться начнёт расходы будут 0 , квартиранты будут платить. Ещё и сверху будет оставаться но наверно в досрочно буду кидать. Квартира в цене выросла сейчас бы уже не смогла позволить её купить. Когда брала думала уже ,что сильно дорого.

Аноним 398

Аноним 376: сейчас

Дак и я про сейчас человек за 20 лет если работал и хватало только на еду ну это странно. Что то должен был накопить , раньше ипотеки без первого взноса хорошо давали. А сейчас опомнились что не могут купить но ещё кучу детей нарожали. Давайте будем честны кто хотел тот купил давно. Если про автора, которая про детей думает немного другое это. Зп у меня была тыс 16 тыс когда покупала комнату за 800 тыс без помощи, никто и копейки не добавил.

Аноним 398

Аноним 510: вот эти люди реально считают, что они такие молодцы, не сидят на месте, не ноют

У вас зависть что ли? Что не так я написала? Представляете есть семьи где муж покупает продукты,для вас это странно? Так же есть семьи где жены не работают. Но часто заканчивается это не очень хорошо, поэтому "подушка" должна быть.

Аноним 398

Это не я: Я ж говорю посмотрим к чему этот инвестиционный бум через 3- 5 лет приведёт.

За вас уже расчёты все сделаны, это не 3-5 лет, а больше. Но в нашей стране загадывать на 10 лет вперёд не очень разумно. Я живу здесь и сейчас , что будет через 10-20 лет не очень важно.

Аноним 293
автор

Побывали мы сегодня а ЖК Зелёный остров, он находится на Визе, для тех кто не знает. И вот, я была очень удивлена, что туда даже толком дороги нет, то есть один выезд и по сути, если будут заторы, то пока нет альтернативного пути объезда, никаких школ, детсадов, больниц в районе, были также в Новокольцовском, где также строится новое жильё, и будут также квартиры студии. Вроде бы всё продумано в плане дорог, площадок, велодорожки, но опять таки нет всех необходимых соц. учреждений, нужно ехать в сам город. Да и выезд через Росселльбан по пробкам и в город. Студии сейчас строят в каких-то очень неудобных для проживания местах, цены конечно там ниже, чем в районах поближе к центру, но всё же, если задуматься как о вложении, то 150 раз нужно обдумать, чем вкладываться в подобные проекты.

Аноним 398

Аноним 293: Студии сейчас строят в каких-то очень неудобных для проживания местах,

В центре они тоже есть. Строят не студии , а дома с разными планировками , вы просто смотрите свой бюджет , года три назад за эти деньги был приличный район сейчас то, что есть.

Аноним 282

Аноним 784: студию за 1.5 в ноябре.

Цены нереальные, пригород? Хотя и там таких нет.

Аноним 780: Студии полно по 3 млн.Первоначалка 600(

Давно не мониторила, осенью меньше 3.4 не видела

Анонимкин

Аноним 132: ну и что ? 30 лет будет платить ? что хорошего в этом ?

  1. Недвижимость в цене растет, всегда можно продать. Посмотрите на цены квартир за последние 15-20 лет, они упали?
  2. Ребенку в конечном итоге достанется квартира
  3. Можно погасить быстрее, но в данном случае ипотека под 4.5%, гасить досрочно вообще не выгодно.
Аноним 784

Аноним 293: Побывали мы сегодня а ЖК Зелёный остров, он находится на Визе, для тех кто не знает. И вот, я была очень удивлена, что туда даже толком дороги нет,

Мы когда меридиан покупали, там было два дома, ни одной площадки, магазина, ничего. Сейчас очень даже нормально в плане отстроили инфраструктуру. Если что сдавали всегда за один показ. Что без площадок, без магазинов, что сейчас. Тут на форуме тоже этот район не любят, но там сдаётся жильё без проблем.

Аноним 282: Цены нереальные, пригород? Хотя и там таких нет.

Ну можно я договор купли-продажи продажи не буду выкладывать да)? Район естественно отдалённый, сдаётся с первого дня.

Аноним 132

Анонимыч: Недвижимость в цене растет, всегда можно продать. Посмотрите на цены квартир за последние 15-20 лет, они упали?

не всегда она растет, бывает стагнация , бывает и падает, мы всегда покупали на спаде...1к кв. в 2006 за 1130, 2к.кв.в 2017 за 3100, без кредитов , ипотек,было выгодно, а сейчас сомневаюсь...сумма выплаченных кредитов повышает стоимость такой квартиры в несколько раз

Аноним 698

Аноним 293: Побывали мы сегодня а ЖК Зелёный остров,

Оо, мы тоже вчера туда съездили) Перспективы у района хорошие конечно, но далеко. В Академ хоть по городу едешь, а тут... Короче передумали там брать.

Аноним 694

Аноним 398, я считать умею и про арендаторов я и пишу как раз.
Вы не написали ,какую квартиру вы купили с 60тр. Изначально. На пв тоже с 60 то накопили? Год не тратили свои? Тогда да

Аноним 698

Я бы и сейчас взяла студию. На пв плохо копится, то одно то другое. И доходы снизились. А надо 1500, если ближе к центру. Эхх..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";