Выгодно ли вкладываться в квартиру-студию?

Аноним 396

Я мониторю Академ. И вот аренда, если февраль-март взять, была 25 на студию (с мебелью и техникой), то последние 2 недели вижу однушки и по 19-20. Не фейковые, хотя и такие есть. Люди перемещаются в свои, набранные по льготным. И их здесь немерено.
Снова вижу абсолютно пустые. И вижу те, по 25, висящие месяцами. Конкуренция будет очень серьезная. Это все уже было. Арендой снова начнет управлять не наличие, а цена.

мама
Екатеринбург


Я как купила квартиру за 11 млн., так все еще смотрю (по привычке, оповещалки еще не отключила)...
Так вот в феврале взяла за 11 млн. сейчас в нашем доме такая же квартира за 8.9 млн. , как я и говорила к апрелю-маю пойдет спад ... Ну, смотрим еще, волатильность рынка и все такое, все еще может быть...
Но 20% скидки за срочность, за 2 месяца, такого еще не видела.

Аноним 398

Аноним 376: Слава дешевой аренде,

Аноним 376: евротрешке за 26 тысяч.

Одним примером очень доказательно. Я студию за 25 сдаю, однушка 27 , евротрешка 40. Плюс ку

Аноним 398

Аноним 376: Да и не купить с ЗП 60 тыс.

Почему? Я купила.

Аноним 784

АмОзонка: Я как купила квартиру за 11 млн., так все еще смотрю (по привычке, оповещалки еще не отключила)...
Так вот в феврале взяла за 11 млн. сейчас в нашем доме такая же квартира за 8.9 млн. , как я и говорила к апрелю-маю пойдет спад .

Купили студию за 1.5 в ноябре. Готова купить 10 таких по такой цене, нам надо для работников съем. Пока цена 1.9. Не торгуются вообще. Мониторю как купили прошлую. На уговоры не поддаются.ваши слова да им в уши.

Аноним 698

Аноним 376: автовокзал, в евротрешке за 26 тысяч.

Им сказочно повезло.

Аноним 376: Аренда сейчас вообще замечательная

Шутка видимо)
Вы давно цены смотрели? Еще и предложений хороших мало.

мама
Екатеринбург

Аноним 784: в ноябре

АмОзонка: в феврале

И причем тут ноябрь?

Аноним 784: Не торгуются вообще.

Наши тоже не торговались.
Ждите. Видимо, январь-март 2024 был пик.

Аноним 376

Аноним 698: Шутка видимо)
Вы давно цены смотрели? Еще и предложений хороших мало.

Хорошо, сколько для вас рыночное предложение?

Аноним 784

АмОзонка: Ждите.

Будем ждать. Реально была бы рада. Пока вот 3 квартиры в нужном месте, ни один не готов снижаться.

Аноним 376

Аноним 398: Почему? Я купила.

Потому что нереально.
Мы про нынешние условия.
У вас видимо ПВ взнос был, видимо.
Квартира 1 к стоит 6 млн. 20 % накопить с ЗП 60 000, это 1.2 млн сколько копить? Года 4 (по 30 000) откладывать.
По семейке идете? Еще 30 000 в течении 30 лет будете платить? Поздравляю, каких-то 34 года и у вас 1 к квартира. И вы живете за краем бедности на 30 000 (я даже не представляю как это).

Аноним 780

Аноним 376, тут автор темы ведёт речь о студиях,причем тут однушки по 6 млн?Студии полно по 3 млн.Первоначалка 600(можно взять кредит потреб), ежемесячно примерно 15 тр,как раз сдавать за эти деньги,пока дитё растет.В чем проблема?
Если хорошо все продумать и запланировать,то все реально.
Конечно можно стонать,что сейчас не время,надо ждать,что все дорого.Но тот ,кто берет и делает,все продумав и распланировав,тот и двигается вперёд.
Конечно,если есть хоть какие то возможности.

Аноним 694

Аноним 221,
А .ну если это ценник давнишний .
Видимо совсем некогда заниматься арендой.
Я повышаю цену.даже кто давно живёт.в предалах разумного

Аноним 694

Аноним 398, как это возможно?.одна живёте?.никуда не ездете? Дом работа вещей по мин?

Аноним 694

Аноним 784, сколько м ? Где студиия? Вторичка?

Аноним 784

Аноним 694,
Вторичка. Не новострой. 22,5 метра. Прилично, но контингент так себе, но нам для нужд рабочих подходит идеально. Место не сдам, сами ищем там еще. Считаю купили нормально, чуть дешевле рынка.

Аноним 694

Аноним 784,
Я не ищу.но можете не говорить)).просто цена удивляет.я купила 3 года назад за 1800. .а тут 1500 ? переделка из общаги ?

Аноним 780

Аноним 694,
Ну это или Светлый или Хрустальные ключи,в Светлом были продажи даже за 1200,в Ключах за 1500,так что по переуступке можно было взять Но сейчас самое дешевое 2300 у застройщика,на вторичке можно за 2000 найти.

Аноним 694

Аноним 780, где такие продажи искать?
У меня в светлом.как тут зафукали.она 1500 стоила почти 10 лет назад!!
И три года назад таких цен не было.
Поэтому в ,том числе я купила не там. Мне туда ездить удобно.быстро

Аноним 784

Аноним 694: Я не ищу.но можете не говорить)).просто цена удивляет.я купила 3 года назад за 1800. .а тут 1500 ? переделка из общаги ?

Честное слово такая цена) нет. Не переделка. Балкона нет.

Аноним 780: Ну это или Светлый или Хрустальные ключи,в Светлом

Я вроде написала, что не новостройка) у нас в меридиане есть квартира, еë цена 2,8 сейчас. Я как бы в курсе цен)

Аноним 780

Аноним 784, новостройка это когда вы покупаете у застройщика,или по переуступке (опять же у застройщика).
Все остальное уже считается вторичка.Поэтому и Светлый и Ключи есть вторичка,есть новостройка,я про это))
А если брать дома старого образца,то там конечно много вариантов

Аноним 398

Аноним 376: Квартира 1 к стоит 6 млн. 20 % накопить с ЗП 60 000, это 1.2 млн сколько копить? Года 4 (по 30 000) откладывать.

Ну во первых студия, во вторых конечно был пз, с продажи комнаты (которая тоже была давно в ипотека) платеж мой 12 тыс , квартира выросла за пол года на 600 тыс в цене. Если сидеть и орать не реально то оно так и будет. Нужно к любому делу подходить основательно все изучив.

Аноним 398

Аноним 694: как это возможно

Выше написала. Бизнесс план рассказывать не собираюсь. В отпуск в этом году два раза будет, не Мальдивы конечно, но заграница. У меня тогда другой вопрос ,а как человек если лет 15-20 работает не может купить квартиру в ту же ипотеку? Кому сейчас лет 20 тяжело, но если женщина или мужчина под 40 лет нет жилья то чем все время занимался человек???
Семья у меня есть. Я писала именно про свою зп. С которой плачу ипотеку в том числе досрочно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";