Забавная фамилия будущего мужа

уа-уа: Деда бездетной тете отдала многодетная сестра. Жили рядом, дети вместе росли

Моя бабушка бездетной сестре оставила на воспитание старшего сына. Фамилию не меняли, просто жил у нее, воспитывался.

Екатеринбург

мама мужичков: Слесарь

Fenek: Сало

Когда сестра жила в Крыму, у неё был соседи Шило и гинеколог Слюсарь. Ну, типа шутка старая слесарь-гинеколог Уборщица у нас была Общая Клавдия Ивановна, в институте учились со мной Дурашкина, Дурнев и был преподаватель Дурандин, у первой жены моего мужа была фамилия Ломадурова

Екатеринбург

В соседнем магазине работают Какули, мать и сын. И жена у сына тоже Какуля. Блин, ну просто жесть, что тут из поколения в поколение передавать????

Ghh
хочу стать мамой

уа-уа: А какая теперь фамилия?
Раз с гордостью носите? Бажова? Турчанинова?

Не скажу. Обзавидуетесь.

Sovi: Не, в двойных первая фамилия всегда мужняя идет

Не всегда. У приятельницы первая её девичья стоит

МадамВпальто: А как же Лидия Федосеева-Шукшина?

Да, никак, она вообще не Шукшина, женой то не была никогда

мама
Екатеринбург

У меня у мужа фамилия простая, типа Иванов, Петров и тд. Если бы я взяла его фамилию, нас в системе образования нашего маленького городка было бы на 1 больше. Однофамильцев очень много, да и в именах совпадения, только отчеством бы отличалась от коллег. Осталась на фамилии бывшего мужа вместе со своим сыном. Такая я одна это точно.
Договаривались так. Нас говорю 2, я и сын мой. На твоей фамилии ты и лялю родим, тоже 2 будет. Он согласился. Но ребёнок как - то не получается у нас. Так и живём

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почему до сих пор фильм "Принцесса на бобах" не вспомнили?

Екатеринбург

До замужества была Харламова, какого органа сменила на хохляцкую, выйдя замуж?? Ответа нет у меня. В этом году будет 10 лет, как развелась, и только в прошлом году осенило- хочу обратно девичью. В августе 45 стукнет, поменяю

Екатеринбург

Мы почти 20 лет пожили под фамилией мужа, а потом всей семьей поменялись на мою девичью. Прикольно получилось, все довольны

Екатеринбург

я живу под своей, дочь выросла и собирается мою взять. Муж не сопротивлялся, а с дочерью вот напрягается)))) дело не в благозвучности вообще, просто я есть я)))

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Сейчас у бывшего мужа женчина требует, чтоб я егошнюю фамилию вернула взад

Убыло от фамилии что ли? странная женщина, как ей жить мешает чужая фамилия

112
мама
Брянск

ice*Darling: И фамилия не самая благозвучная, и отношения к нему иметь больше не хочу никакого

Мама так на работу принесла документ о смене фамилии, прежняя по бывшему мужу была благозвучной, но отношения к ней иметь не хотелось, тем более после моего замужества.
Начальника это за живое задело. Потребовал справку из психдиспансера - мол, не может нормальный человек такое исполнить. Она- хорошо, вы только письменно это озвучьте, я с этим документом сразу в психдиспансер и пойду. Отстал.

Екатеринбург

be_happy,

Вот я не знаю, честно))
Но я бы и поменяла. Но это ж такая маета с документами всеми. Мне так лень))

бабушка
Екатеринбург

Chanrush:
В работе есть сотрудники

Chanrush: И Поносова есть. В Пермском крае деревня По'носово, коми-пермяцкая
Но ее зовут с ударением на первый слов.

Bergman: цитата

Екатеринбург

Из моих знакомых одна была Андреева стала Поносова (ударение на первую О), и ещё одна была Королева, стала Тупициной.

Ещё по работе общаюсь есть коллега Сисин, очень умный, ответственный, спокойный, вот прям таких единицы.

бабушка
Екатеринбург

Анико: с Мудрых и Дураковым. одноклассница тетушки - Идея Глупых

мама
Екатеринбург

уа-уа: Савина.
В юности за ней двое ухаживали: Савченко и Савинцев.
Вот кого выбирать?

Савинова. Он хоть до судьи дослужился

мама
Екатеринбург

Ghh: А еще, мужа моего многие знают в городе нашем и фамилия очень редкая.

Мой тоже известен, в узких кругах . Мне очень нравится его фамилия, нас с этой фамилией в миллионном Екатеринбурге четверо, половину из которых я родила

мама
Екатеринбург

У нас в цирке работал Живодеров, вроде замдиректора

Sovi: Не, в двойных первая фамилия всегда мужняя идет

Не всегда. У приятельницы первая её девичья стоит

Екатеринбург

Какая есть: Смертиной

Могильникова ещё, одни из самых моих не любимых фамилий.

мама
Екатеринбург

Что-то многие уговаривают автора, что фамилия жениха не такая уж и стремная, и что гораздо хуже бывают. Может и так, но если автор испытывает дискомфорт, для чего это ей?
У меня была довольно благозвучная известная фамилия, поменяла на простую и не слишком благозвучную, при этом жених не настаивал. Впоследствии же с облегчением вернулась к своей.
Автор, а жених то как настаивает?
Просто уговаривает, чтобы типа у вас всё было общее, или - если не возьмёшь мою, то и "жанится" не буду?
Если второе, то любит ли он вас?

Челябинск

У мужа на работе был начальник по фамилии Чернокалов. Хороший мужик, но у меня был шок, когда фамилию услышала.
У сестры в классе учился прибалт Пукас, он комплексовал, когда его вызывали к доске. По работе встречались клиенты Иблиев, Нетудыхата. Однажды пришёл просто безумно красивый парень, но когда я увидела документы на фамилию Хомяк,внутренне удивилась
У студентов смешные фамилии были : Чуквуебука (нигериец), Баран (имя) Дурак (фамилия) - турок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";