Забавная фамилия будущего мужа

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,

Не там совсем другая. Короткая

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Сейчас у бывшего мужа женчина требует, чтоб я егошнюю фамилию вернула взад,

Мама дорогая
Сейчас развожусь, муж требует вернуть его фамилию, причем не самую благозвучную.
Думала, он один такой)

мама
Екатеринбург

МадамВпальто,

и верно. С ней странно, но вообще по правилам первая от мужа идет. И в окружении все, кто решил и мужнюю взять, и свою оставить (т.к. в своей профессии давно известны), у всех девичья идет вторым номером

Москва

У меня фамилия отца очень не очень, я до 11 класса ее терпела, столько слез пролила, я и сейчас ее произносить в слух не могу.
Тут история такая: мама меня с братом родила во втором браке, при регистрации свою фамилию от первого брака поменяла на моего отца, потом развелись и она себе вернула фамилию от первого брака, а мы с братом были на отцовской. В 11 классе мама поменяла мне и брату фамилию, на фамилию первого мужа. Уже в институт я пошла с новой фамилией и мне она очень нравилась, сразу жить легче стало!
Меняйте, не мучайте детей.
Замуж вышла, фамилию я сменила, не звучная, но лучше моей от отца.

мама
Екатеринбург

Все таки деловые, себе смешную фамилию брать не хотят, а детям дают. А у них школа впереди....

Екатеринбург

Sапфир,

Скорее всего детей воспитывали в духе «твой отец враг народа и тд», как минимум в детдоме; а в семье скорее всего советовали не высовываться, забыть свое происхождение, чтобы новых бед на себя не накликать. Вот отсюда скорее всего у деда и страх, и нежелание возвращать себе настоящую фамилию.

мама
Екатеринбург

NatalyMS: то часто ударение ставят неправильно

Ударения это такая интересная тема.
Мою фамилию часто неправильно читают.
И самое забавное как ставят ударение.
Пример, вместо ПерелИна говорят ПерЕлина (фамилия у меня другая)

ice*Darling: муж требует вернуть его фамилию, причем не самую благозвучную.

Вот ещё. ) Такое добро отдавать )
Тоже оставила.

МадамВпальто: Меняете, не мучайте детей.

За дочерью ухаживает мальчик. Очень классный парень-прям все прекрасно в нем. Недавно спросила фамилию, у меня был шок. Она сразу стала на дыбы :че такого, "какая разница"?Муж тоже распсиховался "причём здесь это". Тем,кто в детстве носил красивые фамилии нашего горя не понять.

мама
Екатеринбург

Freon: Вот ещё. ) Такое добро отдавать )

Ой нет, поменяю с превеликим удовольствием!
И фамилия не самая благозвучная, и отношения к нему иметь больше не хочу никакого

Ghh
хочу стать мамой

Freon: Вот ещё. ) Такое добро отдавать )
Тоже оставила.

А я с удовольствием вернула взад))) Он конечно не просил, но я дождаться не могла, когда верну свою девичью.
Сейчас второй раз замужем и опять с новой фамилией.
Но эту обожаю. Ни за что не верну, если даже будет просить)))
А еще, мужа моего многие знают в городе нашем и фамилия очень редкая.
С гордостью ее произношу по случаю

ice*Darling: Сейчас развожусь, муж требует вернуть его фамилию, причем не самую благозвучную.
Думала, он один такой)

У меня наоборот, все окружение требовало вернуть мою девичью фамилию, уговаривали, звали и зовут по этой фамилии, а не по фамилии мужа.

Екатеринбург

ice*Darling,

Им надо уже объединиться в партию)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

svetlonio: Мамина подружка из Мудровой стала Дураковой. Вот где жесть

Муж учился в универе с Мудрых и Дураковым. При этом Дураков был достаточно умён и сообразителен, а Мудрых совсем не соответствовал своей фамилии

просто посетитель
Екатеринбург

Zeeee,

Да, наверное, вы правы.

Дама Бубен,
Так может к его фамилии бриллианты наследные прилагались? Их вернуть хочет? Так и говорит- моя сегодняшняя фея хочет быть эксклюзивной обладательницей моей уникальной надеюсь) фамилии? Блин, каких только чудаков не бывает )))

Екатеринбург

ключ1,

Из бриллиантов там только я))

Екатеринбург

"Дрю Бэрримор вышла замуж за Костю Цзю и взяла фамилию мужа"

мама
Екатеринбург

Sапфир,

Никто его в детдом не отправлял. Бездетная богатая сестра упросила племянника воспитывать. В прежнее время воспитание в семье родственников вполне обычное явление.
Богатая родня больше ребенку дать могла.
Вот и дали. Но с родной семьей и родными братьями Лютынскими всю жизнь общался, и праздники общие, и прочее.

А причем тут фамилия?
Красивая фамилия хороша сама по себе.

мама
Екатеринбург

Ghh,

А какая теперь фамилия?
Раз с гордостью носите? Бажова? Турчанинова?

мама
Екатеринбург

Zeeee,

Да никто никого не расстреливал и не сдавал!.
Деда бездетной тете отдала многодетная сестра. Жили рядом, дети вместе росли. Муж бездетной тети был статуснее по тем временаи ( инженер) , с хорошей должностью и зп.
Но вот детей не было. А сестра - ежегодно рожала.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: меня знакомая вышла замуж, у мужа такая же фамилия, как и у нее.

Есть такая знакомая- однофамильцы с мужем, Пономаревы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вяльбе со своим бывшем мужем судилась из-за фамилии.
Фамилия дурацкая. Но на этой фамилии много международных побед

Екатеринбург

уа-уа,

Ну и слава Богу. Что история добрая. Зачем тогда ребёнку фамилию сменили, не понятно

мама
Екатеринбург

Антимония: Дрю Бэрримор вышла замуж за Костю Цзю и взяла фамилию мужа"

мама
Екатеринбург

Zeeee,

Ну как.
В семье все на одной фамилии. Хотя я тогда мала была, не спрашивала.
Знаю только, что отец- Попов рано ушел, а мама- Попова всю свою родню пережила. И братьев Лютынских всех в войну убило.
Он и остался с мамой- Поповой. Нежно привязан к ней всю жизнь был.
Но бабушка все равно вздыхала по красивой фамилии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";