Выгодно ли вкладываться в квартиру-студию?

Аноним 293
автор

Основное жилье есть, появилась мысль приобрести квартиру студию, для вложения так сказать, думаем по семейной ипотеке с участием маткапитала, но почитала много мнений, что это невыгодное вложение и что в будущем такая квартира (малогабаритная) себя не оправдает и что это неликвид. Похожая ситуация, у сестры студия в Светлом, покупала она конечно дешевле, но продать сейчас по средней рыночной цене сложно, приходится сильно сбавлять цену. Мы рассматриваем другие районы, но тоже окраину, так как сумму небольшая. Поделитесь мнением, стоит ли игра свеч.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 293,

Если по семейной ипотеке хотите, значит, есть дети, им жилье в любом случае пригодится, будете сдавать.

Аноним 293
автор

Долорес Клейборн,

Да, есть, поэтому и хотели на будущее. Но в ипотеку, которую нужно выплачивать много лет, ещё есть автокредит. Конечно сдавать собирались, но насколько вообще эта затея удачная?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 293,

Будете сдавать и с этих денег платить ипотеку. Я так хочу сделать, осталось только первый взнос где-то взять . Но я мечтаю о Москве, нафиг мне этот екб сдался

Автор

Долорес Клейборн: Но я мечтаю о Москве, нафиг мне этот екб сдался

Опачки🤔 Вы клад нашли? С Полевского кое как выбрались,уже и на Москву метите😏
Молодец!👍

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,

У меня пенсия у через 13 лет, у ребенка уже. Хочу, чтоб у нас с ним были хорошие пенсии). А жить там необязательно.

Аноним 694

Аноним 293, у меня студия именно в светлом.сдавала.сдается все.
Сейчас ребенок там живёт.а что делать.на хороший район нет денег г. Пока так.лучше чем ничего.
Подруга ваша в каком доме продает.сколько м. И почем?

Аноним 694

Долорес Клейборн, сколько надо на пв на студию в Москве?.
У меня такая идея.но в екб.здесь потянула.на мск пока нет))
Да и кто там будет сдачей заниматься?

Аноним 401

Аноним 694,
Я купила за 6.8, вторичку, ПИК. Малюсенькая, но моя)
Сдаю без проблем. Тоже планирую там прописаться для Московской пенсии.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 694,

Люди даже в другой стране как-то сдают. А в своей тем более не вижу проблем

мама
Екатеринбург

В 2019 покупала студию в академе. ПВ только МК. Ипотека на 18 лет была. Сдаю сейчас за 15+ ку. Это ещё дешего, но поднимать пока не буду, у меня хороший квартмрант живёт. А так спокойно за 18 сейчас можно сдать. Ипотека 7800. Так что считайте я в плюсе 10тр. Откладываю их. Вообще у меня уже есть деньги закрыть ипотеку, но смысла не вижу. Процентов я сейчас плачу меньше, чем копятся проценты на вкладе. Продавать не планирую. Либо ребёнок будет жить там либо так и буду сдавать

Аноним 784

Аноним 694: и кто там будет сдачей заниматься?

Дак доверительная аренда есть. Если у нас в екб такое предлагают, то в Мск и подавно уже есть.

Мне на днях ук солнечный рекламу присылал по доверительному управлению

Аноним 694

Долорес Клейборн, это понятно.надо процент отстёгивать и доверять человеку как себе

Аноним 694

Аноним 401,

на такую сумму примерно и рассчитывала метров сколько ? Метро какое?

Аноним 401

Аноним 694,
22 метра, Бунинские Луга, метро откроется в сентябре этого года. Оч обжитой и милый райончик. Цена ещё вырастет.

Посмотрите Прокшино. Я там подруге помогла однушку полноценную взять за 9. Там вообще перспективный проект! Но у неё ещё строится.

Аноним 132

Уже невыгодно, зачем вам еще один кредит ?

Аноним 694

Аноним 401, мне бы на 22 наскрести))
У меня сейчас тут ипотека- аренда. На студию

Аноним 132

Долорес Клейборн: У меня пенсия у через 13 лет, у ребенка уже. Хочу, чтоб у нас с ним были хорошие пенсии). А жить там необязательно.

никто вам не даст большую пенсию на этом основании...там надо жить и работать с хорошей московской зарплатой

Аноним 401

Аноним 694,
Желаю, чтобы получилось!
Главное девочки, всё реально! И покупка, и московская прописка , и сдача в дальнейшем. Ничего не бойтесь!

Аноним 694

Аноним 401,

Аноним 401

Аноним 132,
Для Московской доплаты к пенсии нужно быть прописанной в Москве минимум 10 лет. Регистрация должна быть не временная, а постоянная. Вы не представляете, сколько там плюшек для пенсионеров дополнительно.

Аноним 132

Аноним 401,
я представляю, у меня там родственников полно...

Аноним 436

Я так сделала, не жалею. Первый взнос-МК, платёж по ипотеке 17, сдали за час за 22+ку. Академ. Покупали перед сдачей дома. Итого вложились только на обстановку -около 200т. Продавать пока не планируем, ребёнок вырастет и решим. В любом случае, даже если продавать ниже рынка квартиру, доставшуюся почти бесплатно- ну и хорошо.
Москва конечно хорошо, но свободных денег на ПВ не было. Может позже чего придумаем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 132: основании...там надо жить

Достаточно быть прописанным. Размер зарплаты не важен, минималка одна для всех. Для меня 24000 - хорошая пенсия по сравнению с 15 моей мамы, например.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 401: Главное девочки, всё реально!

Да вот именно. Если я с нуля купила в екб, почему в Москве не смогу? Просто посложнее и все. И пусть сколько угодно ставят смайлы рука-лицо, я обычно добиваюсь целей своих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";