бортики в кроватку

автор
мама
Екатеринбург

Купили комплект в кроватку для сынули. В комплекте мягкие бортики - хочется их постирать и погладить, но как? Они вроде же на синтепоне, не потеряют форму? с синтепоном ничего не случится после глажки? У кого есть опыт, отзовитесь, плиз.
И еще про одеялко - оно большое и толстое такое! Может его тоже постирать в машинке, чтоб потоньше стало?

мама
Екатеринбург

OKSANCHUK
не потеряют форму?

У меня потеряли(покупала в Бананемаме)

мама
Москва

читала про синтепон - стирка только на деликатном режиме со слабой сушкой или вообще без сушки. Глажка - на саааамом щадящем режиме. А мот куда-нибудь отдать где постирают???

просто посетитель
Екатеринбург

Сти рала на диликатном режими в машинке с отжимом. Форму не потеряли, вообще имеют первоначальный вид.

Маковка
покупала в Бананемаме

Муж покупал там же.

мама
Екатеринбург

вообще все надо стирать,я стирала в деликатном режиме, все нормуль. Одеяло на синтепоне тоже стирала,тоньше не стало, а байковое не рискнулаСообщение было изменено пользователем 07-08-2008 в 17:42

мама
Екатеринбург

Я несколько раз стирала в машинке,все ок

Екатеринбург

С-С-В
Я несколько раз стирала в машинке,все ок

+1

хочу стать папой!
Екатеринбург

конечно стирать! где ткань эта валялась, кто шил, по каким складам пинали...

стирала на "ежедневной стирке", либо деликатные ткани, все ок
гладить удобно с отпариванием, чтобы рюююшечки остались красивыми)

автор
мама
Екатеринбург

Ante
конечно стирать! где ткань эта валялась, кто шил, по каким складам пинали...

Вот и я о том же подумала...

мама
Екатеринбург

В ручную постирайте

мама
Екатеринбург

Я руками стирала. А одеялко из набора побоялась пока, слишком большое оно. Простое байковое пользуем.

хочу стать папой!
Екатеринбург

нафиг руками...

мама
Екатеринбург

я стирала в машине на синтетике с отжимом. все нормльно, уж несколько раз стирала, все ок. куплен в бананамаме

мама
Екатеринбург

Ninusik
А одеялко из набора

Я им тоже не пользуюсь, укрываемся другим, отдельно купленным!

мама
Екатеринбург

все выстирали при 40 - все ок

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем за советы.Еще вопрос про балдахин. Во всех магазах его устанавливают на боку кроватки, а в одном магазине, где мы кроватку покупали, балдахин был закреплен посередине задней стенки. И это так красиво смотрелось! Так вот мы с мужем пытались сделать так же, но что-то не получается, как будто балдахин маленький!Хотя нам говорили, что они все стандартных размеров идут. Может быть мы что-то не так делаем?

мама
Екатеринбург

OKSANCHUK
В комплекте мягкие бортики - хочется их постирать и погладить, но как?

Я на машинке прострочила бортики посередине и всё ОК.

папа
Екатеринбург

а я все стирала в машине и бортики и одеяла и байковый и всякие ниче не случилось как будто и не стирала)))

мама
Екатеринбург

OKSANCHUK
Еще вопрос про балдахин

У нас над головой раньше висел балдахин...прикрывал больше полкроватки...он огромный у нас какой-то

мама
Екатеринбург

С-С-В
Я несколько раз стирала в машинке,все ок

Так-же, но желательно чтобы они еще по центру прошиты были, тогда все хорошо будет ;)

мама
Екатеринбург

OKSANCHUK
балдахин был закреплен посередине задней стенки

Мы тоже переделывали, но только я со стороны головы прикрепляла его, он и не закрывает всю кроватку по периметру, остается промежуток сбоку.Единственное неудобство в том что петельку у балдахина в которую продевается кольцо от крепления надо переделывать набок, чтобы ткань равномерно распределилась :)

мама
Екатеринбург

Сюрпрайз
Сти рала на диликатном режими в машинке с отжимом. Форму не потеряли, вообще имеют первоначальный вид.
Маковка
покупала в Бананемаме
Муж покупал там же.

+1

мама
Екатеринбург

Бортики стирала при 40, сушила на ровной поверхности, гладила на 2ке. байковое одеяло тоже стирала. Балдахин закреплен на задней стенке, но я сама его шила из простой тюли. брала 4м -сходится в притык.

мама
Екатеринбург

OKSANCHUK

а может его не стоит?
красиво, безусловно, но это такой пылесборник
и комаров сейчас не столько

мама
Екатеринбург

я стирала на дет. режиме (65 градусов), все ОК; но мы ими практически не пользовались, потому как пыль собирают и ребенку приток воздуха ограничивают

мама
Хмельницкий

Мне моя мама постирала одеяльце синтепоновое на руках,ничего нормально.

Тема закрыта
Причина:
";