Мэр Высокинский пообещал, что педагогам поставят прививки в первую очередь

Аноним 41

мышкаЮля: маме сказала уже - уходи нафиг.

У меня обратная ситуация. Мама ушла с этого года, чтоб не дистантить. В итоге, как узнала, что будут ставить прививки, готова хоть завтра выйти. Не дистант ведь. Блин. Ну пора уже на пенсию! За 70 уже. Какая работа? Уговариваю. Обещаю платно поставить, как только будет можно. А платно не надо. Надо на работу, раз не дистант. Тьфу, блин.

мама
Екатеринбург

Пообещал или пригрозил, непонятно...
А когда о детских прививках шел спор, отважных родителей было побольше. Мол, надо так надо.
Старшего не дам точно прививать, он на стандартные-то выдает реакцию не по учебнику.
Мне советовали, что если с ножом к горлу с прививкой пристают - медотвод раздобыть. Хотя бы на две недели. Пока там дойдет, вакцина кончится ...
И остальным детям не хотелось бы. Детей жальче всех, блин, на опыты отдавать. Лучше сама привьюсь, пожила уже, можно экспериментировать.

Екатеринбург

Аноним 330: кому у нас вакцины ставят принудительно?!
ну кому? в гашей стране (как и в подавляющих) вакцинация добровольная.
хватит нагнетать

Добровольно это когда я захотела, пошла и поставила и никому не отчитываюсь, а если меня к работе не допускают без гриппа-энцефалита всякого, это принуждение
Ещё раз спрошу, миллионный раз, такой простой вопрос и ни разу ни кто не ответил мне на него:

Lagunа: почему ставя ребенку прививку мы должны подписать согласие, взять на себя ответственность за последствия?

??? Ведь это значит что безопасность для здоровья ребенка ни кто не собирается гарантировать, им только за последствия главное не отвечать , остальное пофиг, почему бы не на Высокинском и его родственниках не провести тестирование? Не допускать его к работе без прививки а то он даже масочный режим не соблюдает, разносит заразу "безсимптомно"

Аноним 41: Надо на работу, раз не дистант.

вот и моя(((

Аноним 523

Аноним 330: кому у нас вакцины ставят принудительно?!
ну кому? в гашей стране (как и в подавляющих) вакцинация добровольная.

Кроме определенных категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации

Екатеринбург

[cit]Аноним 330:
Почему вы анонимно такая умная? Чтоб нельзя было игнорировать?

Екатеринбург

Аноним 330: может проблема в том что вы не знаете законодательства?

А может в том что это бизнес не хилый? Вы каким-то боком к нему имеете отношение, поэтому не пишете под ником?

мама
Екатеринбург

Аноним 330: о боже. у нас нет обязательной вакцинации. можете вообще ни от чего не прививать, заодно и противостолбнячную и антирабические препараты не ставить. ну чтобы наверняка.

У меня дети уже привиты по основным направлениям. Гриппозную старшему не даю ставить.
Знаете, я никому не пожелаю столкнуться с отеком Квинке или судорогами после прививки. А представьте, что Вы отвели двухлетку на прививочку, хорошая и ответственная мама, не мракобесина какая-то. А он, например, на ноги не встаёт потом двое суток? И звонишь в поликлинику, вызываешь врача и пытаешься понять что делать, а ответ таков: ну бывает, всего лишь один на тысячу, это немного. И вообще, надо было у иммунолога консультироваться.
Но этот один - мой. И так, знаете, жутко в этот момент. И себя не можешь простить - был здоровый ребенок, бегал, смеялся хулиганил, а теперь у тебя тряпочка в руках. И совсем непонятно, чем это закончится. И потому новые вакцины, непроверенные, меня пугают. Я знаю, как после этого нифига не делается. Остаёшься как в пустыне и кругом сам виноват.
Так что спасибо за разрешение. Буду показывать его с телефона, если поставят в ситуацию, что не отвертишься. Аноним на форуме сказал, что можно.

Аноним 313

Аноним 330: кому у нас вакцины ставят принудительно?!

ну вы даете! Педагогам ОБЯЗАТЕЛЬНО ставят. И поверка периодически то ли из СЭС, то ли еще откуда-то. Непоставил без причины - не допуск на работу. Может и грозятся, но у кого нет медотвода - ставят.

Аноним 330 ,
Не сравнивайте прививки, изобретенные и проверенные, десятки , а может и сотни лет назад и прививку от ковид, якобы действенную и безапасную , сварганенную за пару месяцев.

Аноним 869

От гриппа тоже ставить не буду ни себе ни ребёнку, пусть себе ставят...,
Хотя тоже «недопуск» на работе, в садике тоже подозреваю, что «что-нибудь придумают, чтобы всем поставить». Вон Путин уже сейчас отчитывается, что вакцины от гриппа закупили специально в несколько раз больше, чем в прошлом году и начинают вакцинацию.

Превмококковую скорее всего поставлю.

Аноним 131

Аноним 330: кому у нас вакцины ставят принудительно?!
ну кому

Пока прививку не поставишь допуск к работе не дают и это факт..

Аноним 330: в гашей стране (как и в подавляющих) вакцинация добровольная

Хватит бред писать..

просто посетитель
Екатеринбург

зараза ещё мутирует, а они вакцину создали

Аноним 857

Аноним 131: Хватит бред писать..

Если больше нечего писать... Человек, может, значимым себя так чувствует: пукнул в воду и радуется. Доказывает педагогам, что их, оказывается, никто не заставляет прививки ставить

GALAktika-Z: Предлагаю мэрию, городскую и областную думу и вперед учителей пропустить

Поддерживаю! А то как же мы без отцов города-то! А педагоги пусть подождут немножко лучше

мама
Екатеринбург

Lagunа: Ведь это значит что безопасность для здоровья ребенка ни кто не собирается гарантировать, им только за последствия главное не отвечать

именно.

Аноним 330: подписание вами согласия не снимает ответственности со всех за побочки.

Что побочка была от вакцины, доказать практически невозможео. На что угодно спишут, только не на прививку.

Екатеринбург

Аноним 857: Человек, может, значимым себя так чувствует: пукнул в воду и радуется. Доказывает педагогам, что их, оказывается

Человек скорее всего имеет отношение к медицине, от этого и ответы на вопросы какие-то шаблонные, как со стенкой говорить есть ведь врачи которые и живых детей на органы разбирают, и у них для себя в голове тоже какие-то наверняка оправдания... это бизнес, ничего личного

просто посетитель

Аноним 330: кому у нас вакцины ставят принудительно?!

Если без них до работы по ом не допустят, это не принудительно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";