В Екатеринбурге отменили торжественные линейки 1 сентября

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а то, что в школе Вы неизбежно встретитесь с теми, кто все это из Турции привезет или с других курортов - это ничего?

Встретятся дети друг с другом в ограниченном пространстве ограниченным коллективом, с соблюдением мер Роспотребнадзора, А не группы риска с бесконтрольно огромным ковидным сборищем взрослых

Екатеринбург

1классникам можно и оставить..

Аноним 833

Морозко: слушайте, откройте тайну. В чем разница: пойти в школу с линейкой или без нее???

На линейку идет куча родственников с фотоаппаратами + все классы трутся друг о друга)
Без линейки - это просто ученики идут в свой класс.

Rosа: Не хотелось бы встречаться на школьном стадионе с теми, кто с юбилеев и прочих мероприятий пришел или привез заразу из непонятных мест.

те в школу ваш ребенок ходит только 1 сен на линейку ? 2 сен он уже в школу не пойдет? Значит вся суть проблемы и опасности только в линейке? Тогда, конечно, лучше по классам сразу, раз в них безопасно

мама
Екатеринбург

N1Ce ,
гладиолусов в саду нарву.

мама
Екатеринбург

N1Ce ,
гладиолусов в саду нарву.

Екатеринбург

Rosа: Встретятся дети друг с другом в ограниченном пространстве ограниченным коллективом, с соблюдением мер Роспотребнадзора,


ага. А их бабушки внизу куда-то улетучатся внезапно, как и нянечки...
Вот как раз ограниченное пространство смущает больше, чем неограниченное.
Кроме того, у ряда школ есть практика линеек без родителей. Мы к своей, ага, ходили в 8 человек в 1 класс
А впрочем, чего делить? снег пойдет или ливень и линейки еще самоотменятся.

мама
Екатеринбург

Parabens: 2 сен он уже в школу не пойдет?

Писала уже.неохота переписывать.

Татьяна Вакалюк:
ага. А их бабушки внизу куда-то улетучатся внезапно, как и нянечки...

Они на улице.в помещение в нашей школе давно не пускают

мама
Екатеринбург

хочу линейку своему первокласснику.
первый раз в первый класс ведь, это настроение и праздник.
а песня со школьного двара будет про вычитать и умножать, малышей не обижать?

дедушка
Екатеринбург

Первоклассникам то надо бы. Первый день,значимость школы и прочее. На улице,в несколько этапов. Сколько обычно 1х классов? Штук 5или 6?10?) В общем день длинный. Класса по три нормально же. Чисто первоклассники одни . На расстоянии друг от друга. Выступления и по тоже можно. Карочи в таком формате да на улице самое то. Все остальные 2говшколу.

Екатеринбург

Rosа: Они на улице.в помещение в нашей школе давно не пускают

ну так и линейка на улице :) ничего ничему не противоречит, а бабушки те же.
В общем, имхо, поискали бы других проблем.

дедушка
Екатеринбург

В прошлом году такая погода гамно была,линейка у первоклашек только и то в спорт зале. Пережили, даже рады были) По классам разбрелись,учебники получили и домой.

Rosа: Писала уже.неохота переписывать.

ага, прочитала, но это еще смешнее. Дети идут в школу от тех же родственников, что и на линейках тусят и ведут их те же родственники 2 сен. А уж замкнутое помещение опасней улицы тоже очевидно

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Два раза в жизни - в 1 и 11.

да ну.... мой старший каждый год на эту линейку таскался) И без особого энтузиазма, кстати

мама
Екатеринбург

Аноним 833: Без линейки - это просто ученики идут в свой класс.

я вас умоляю.... столовая, туалеты, коридоры - найдут дети, где пересечься

мама
Екатеринбург

11-м важнее выпускной и последний звонок. Че им та линейка? А вот первоклашек жаль, да

Екатеринбург

Морозко: мой старший каждый год на эту линейку таскался

я имею в виду, по 8 человек гостей с ребенка можно два раза :)

мама
Екатеринбург

Марья: 11-м важнее выпускной и последний звонок. Че им та линейка? А вот первоклашек жаль, да

соглашусь с вами

Аноним 695

Ибн Уточка: Ну первым, одиинадцатым и девятым могли бы разрешить... Ну на улице же, малышне особенно важно - почувствовать, что повзрослели. Гадский вирус.

Очень жаль. У нас первый класс.
Придется родителям что-то придумывать, праздник для детей все равно будет.

мама
Екатеринбург

Вообще пофиг на эти линейки. У нас у первоклассников в прошлом году отменили линейку из-за гадкой погоды, я только рада была. Все спокойно разошлись по классам и не мерзли 40 минут на улице, слушая всяких непонятных дяденек и тетенек)) Цветы учителю подарили, с одноклассниками познакомились, дома праздник. Все было супер и без линейки.

Аноним 175

У нас выпускной был в зуме, больше 100 человек в эфире) так что и линейку видимо в таком же формате проведут.. и учиться в нем же продолжат
Цветочников жалко, у них обычно 8 марта и 1 сентября самые жирные дни

Аноним 247

Никто первоклашек не пожалеет
Выпускные в нашем городе прошли мимо детей
Теперь мне тоже видится, что все это не важно
Прожили и ладно

Екатеринбург

Аноним 175: Цветочников жалко, у них обычно 8 марта и 1 сентября самые жирные дни

а что, если нет линейки, то и цветы не нести, что ли?

просто посетитель

а у меня внучка в 1 класс пойдет(
выпускного в садике не было( сидели по видео связи прощались с воспитками - рыдали
и еще и праздника 1 сентября не будет
бедные наши дети

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";