Хотите места в муниципальные садики? Двое уже получили! Теперь еще пятеро!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Dima_ural
.е. Если Вы на Конституцию сошлётесь, то все доводы оппонетов Просто гаснут

гыы)) Дима, если бы все было так просто )))) поверь мне, не гаснут)) макулатуры уже килограммами можно исчислять)) про конституцию все слышали)) вощим, не суть)
бодаемся))

Dima_ural
Н аралмаше, под моим окном Новый садик, который "сдали в феврале" - пустой на 80% - Точно.

ценная информация, пасиб

блин, если б я садики по полгода "сдавала", прогорела бы полностью :D вот что значит государство :D предельно убыточное ведение хозяйства - и все еще что-то работает

просто посетитель
Екатеринбург

pt-pt-pt
про конституцию все слышали

Так вот, высказывания по поводу выполнения Основного Закона в суде - очень даже. Если на МР3.Сообщение было изменено пользователем 04-10-2008 в 07:24

просто посетитель
Екатеринбург

Dima_ural
про конституцию все слышали

Не помешает всё фиксировать, я тоже с хамами в суде дело имел.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

если времени много и любопытства, на ww.detsada.net смотри всю переписку :( хотя, может, еще не все выложили(( третий год уже переписке(((( разные люди, с нашей же администрацией...

просто посетитель
Екатеринбург

pt-pt-pt
если времени много и любопытства

А чего Вы выпрашиваете. Они вам Должны. А если 10000 заявлений в суд сразу, то Чернецкого Снимут, и Прессы Будет, вы это не Учитываете. Вместе - сила, отдельно - груша для битья.

Правило Власти - разделяй, и властвуй. Вам же вё наоборот надо делать, а то поток Никогда не кончится.

Сообщение было изменено пользователем 04-10-2008 в 08:09Сообщение было изменено пользователем 04-10-2008 в 21:24

мама
Екатеринбург

Dima_ural А если 10000 заявлений в суд сразу, то Чернецкого Снимут

Проблема в том, что снять его могут только выборы - следующие через 4 года. А от судов он отмажется. Взять хотя бы историю с проданным садиком. Прокуратура выяснила, что виноват не он, а фонд "Наш город". Типа не ЧАМ продал садик своей жене, а какой-то там фонд, от которого он баллотировался...

мама
Екатеринбург

А я отнесла заяву в прокуратуру! Теперь осталось подождать 30 дней.

мама
Краснодар

elentra
А я отнесла заяву в прокуратуру! Теперь осталось подождать 30 дней.

эх, вот ведь как все закручивается.
А я жду 17 го числа (дата окончания месяца рассмотрения) и дальше тоже- если туда (в прокуратуру), то тоже присоединюсь. Но я на Новоберезовском

автор
просто посетитель
Екатеринбург

elentra
А я отнесла заяву в прокуратуру! Теперь осталось подождать 30 дней.

:clap: :clap: :clap:
а я вот выпала маленько с заботами
скоро вернусь в прежнем объеме

оказывается, в Ленинском районо моя фамилия уже стала притчей во языцех :D

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt в Ленинском районо моя фамилия уже стала притчей во языцех

:D

мама
Екатеринбург

pt-pt-pt

В самом начале темки было написано, что двое из бодавшихся за путевки добились поставленных целей, т.е. эти самые вожделенные путевки получили. А каковы были их ситуации? Какие нарушения допущены районо? Ведь наверника путевки выдали не на основании "общедоступного и бесплатного дошкольного образования", обещанного народу Конституцией. И уверена, что дело не в упущенной выгоде матери, которая возникла в связи с вынужденным уходом за ребенком.
В общем, хотелось бы поподробнее узнать об этом, чтобы можно было говорить о возникшем прецеденте.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто подавал через фонд Хабибулина заявление в августе, результаты есть? или я что-то пропустила? Я еще в Управление Ордж.района самостоятельно писала заявление, на что мне дан был ответ:".....все места в д/садах укомплектованы полностью,свободных мест нет.К сожалению,отдел образования в 2008 году не имеет возможности перевести ребенка из ДОУ Чкаловского района и выделить путевку в ДОУ Ордж." У нас просто ситуация немного другая, мы ходим в садик, но с Уралмаша на ВТЧМ,совсем замаялись. %) А с обменом бъемся еще с февраля.Нам тоже в прокуратуру? К кому именно там обращаться?

мама
Екатеринбург

Отнесла сегодня заявление в областную прокуратуру.
2,5 часа в очереди, с ребенком...
Человек, собирающий заявления, сразу мне сказал, что они моим заявлением заниматься не будут. Спустят в районную прокуратуру. Предложил мне самой им отнести, ответила, что готова подождать лишнюю неделю, о которой он мне сказал (это срок пока мое заявление доползет из областной в районную прокуратуру).
Жду 30 дней.
Думаю, что зря конечно, но вдруг?

мама
Екатеринбург

Rina

Ого, такие очереди в прокуратуре? А Вы куда относили, на Челюскинцев?
Вообще 30 дней начинаются с того момента, как заявление зарегистрируют в районной прокуратуре. У меня знакомая отнесла в обл. прокуратуру 13 августа, в районной только 28 августа зарегистрировали, ответ пришел вообще в начале октября.

мама
Краснодар

Rina
pt-pt-pt
В самом начале темки было написано, что двое из бодавшихся за путевки добились поставленных целей, т.е. эти самые вожделенные путевки получили. А каковы были их ситуации? Какие нарушения допущены районо? Ведь наверника путевки выдали не на основании "общедоступного и бесплатного дошкольного образования", обещанного народу Конституцией. И уверена, что дело не в упущенной выгоде матери, которая возникла в связи с вынужденным уходом за ребенком.
Присоединяюсь к вопросу
В общем, хотелось бы поподробнее узнать об этом, чтобы можно было говорить о возникшем прецеденте.

Присоединяюсь к вопросуСообщение было изменено пользователем 20-10-2008 в 23:13

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Rina
А каковы были их ситуации? Какие нарушения допущены районо?

Обе льготницы. Одна мама-одиночка, у другой не знаю категорию. Все очередности пропущены, естественно. По закону должны давать путевки в порядке очереди, для льготников не более 50%. Т.е реально две равные очереди, льготники и общая.

Rina
2,5 часа в очереди, с ребенком...
Человек, собирающий заявления, сразу мне сказал, что они моим заявлением заниматься не будут.

пипец. слов нет. девочки, я смогу заняться общественной бесплатной деятельностью только недели через 2-3 еще... (когда открою и налажу работу в ясельной и первой младшей группах)
не обессудьте, тоже ведь для детей стараюсь, только более конкретно и для своей дочки в частности

мама
Краснодар

На днях получила ответ из Думы (Комитета по социальной работе с населением) г. Березовского, куда относила письмо, аналогичное тем что Все живущие в Екатеринбурге относят в Фонд Хабиббулина. В итоге получили не ответ а сплошное бла бла бла. О njm что ситуация извстна о том что вс е все про садики знают, но решения мол никакого. Да, стоите в очереди и стойте, пишите заявку на группы неп. дня (а я ее уже давно написчла еще летом а ответа от них никакого). Ну Значит теперь я решила если наша Дума нифига помощь не оказывает буду писать в Районо , от них уже офиц отказа добиваться, раз уж путевки не светит и дальше по этапу в Прокуратуру.

Хоят есть уменя сомнения, что все это закончится не так как я предполааю,

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MAMA-LWENKA
Значит теперь я решила ... добиваться

правильно))

мама
Екатеринбург

Дала интервью Ермаку по поводу ситуации с детскими садиками. Покажут по Ермаку в 19:30.
Даже не представляю, что там будет, так как администрацию города затрагивать было нельзя, то нельзя, это нельзя.
Моя ситуация тоже особенно не будет освещена...

Самое интересное, что люди приехали ко мне получить ответ на вопрос - как районо и садики вымогают у людей деньги. А я им и говорю, что ничего они ни у кого не вымогают (за путевки во всяком случае), к ним столько желающих с деньгами и проч., что они отбиться не могут.

мама
Екатеринбург

Кстати, только что увидела по Ермаку рекламную заставку: "Сколько стОит путевка в детский сад в Екатеринбурге. Смотрите в новостях".
Ну вот, уже все переврали(((

мама
Екатеринбург

ну вот посмотрела.
хоть плачь.
показали меня жалующуюся + добавили "но девушка в прокуратуру обращаться не спешит", хотя я им пять раз рассказала про свой опыт похода в прокуратуру.

журналюги.

мама
Краснодар

вот моя тема про садик
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10015249&iq=4

мама
Екатеринбург

девочки, (Лене у же написала в личку), сегодня письмо пришло из администрации, в правом углу помечено, что оно адресовано мне и депутату О. Хабибуллину :) о предоставлении места в МДОУ моей дочери. Суть в том, что очередь наша еще не дошла , но в группу кратковременного пребывания нам путевку выдадут, если мы хотим :) И назначили прием на дату д.р. моей дочери :D , вот это подарочек. Я отказываться не буду, хотя понимаю, что если возьму путевку на пол дня, то меня тут же вычеркнут из общей очереди, но нам не принципиально, тем более уже 5 лет доче, а в очереди четвертый год стоим. О школе пора думать :D , и еще во второй половине дня у нас всякие разные кружки , бросать мы их не собираемся...
заявление писала еще в августе . прошло три месяца до получения ответа.
Как только получу (или не получу ;)) путевку на руки - отпишусь, но это будет через две недели

Лене спасибо! :rose: .
и еще спасибо за то что сгоношила и сама заявление мое в общей кучке отнесла на Пушкина. ;)

Тема закрыта
Причина:
";