Не все знают, но у многих знаменитостей есть братья и сестры близнецы. Про некоторых вы наверняка слышали, а о ком-то, поспорим, вы даже не подозревали. Сегодня предлагаем подборку об известных и не очень братьях и сестрах голливудских и отечественных звезд.

Самые известные российские знаменитые близняшки

Ольга и Татьяна Арнтгольц

На фото Ольга и Татьяна Арнтгольц. Источник: www.instagram.com/tarntgoltsofficial/

Близняшки Ольга и Татьяна Арнтгольц – успешные отечественные актрисы театра и кино.

Такие схожие по внешности, они совершенно разные по характеру. Татьяна, которая старше Ольги на двадцать минут, более решительная и бойкая. Ольга же отличается скромностью и стеснительностью. Татьяна преуспела в кино, а Ольга – на театральном поприще. Кстати, 18 марта у сестер Арнтгольц был день рождения. Поздравим их с прошедшим 38-летием!

Екатерина и Дарья Носик

На фото Екатерина и Дарья Носик. Источник: www.instagram.com/nossik84/

Дарья и Екатерина Носик - сестры близнецы, дочери известного киноактера Владимира Носика. Девочки дебютировали в кино, когда им было 12 лет (фильм «Возвращение броненосца»). Екатерина окончила ГИТИС, а Дарья – Щепкинское училище. Помимо съемок в кино, сестры пробуют себя в режиссуре. В 2012 году вышла их первая короткометражка «Мы делали апельсин», а спустя год девушки представили свое новое творение – сериал «Холивар».

Полина и Ксения Кутеповы

На фото Полина и Ксения Кутеповы. Источник: vk.com Ксения vk.com Полина

Еще одна пара успешных близнецов-актрис – сестры Кутеповы. Эти рыжеволосые красавицы в десятилетнем возрасте по воле судьбы оказались на съемочной площадке, и больше мир театра и кино их не отпускал.

Сегодня Полина и Ксения вместе трудятся в театре «Мастерская Петра Фоменко», в кино и сериалах снимаются нечасто. Каждая из сестер – полноценная творческая личность со своим актерским «багажом». Сестры предпочитают «работать» отдельно, вместе они задействованы крайне редко.

Татьяна и Елена Зайцевы

На фото Татьяна и Елена Зайцевы.

Уроженки Воронежа сестры Зайцевы, пожалуй, самые знаменитые близнецы отечественной эстрады середины 90-х годов. Тогда песни «А мы идём в кино» и «Сестра» в исполнении миловидных блондинок крутили на всех радиостанциях страны. Татьяна и Елена – полные близнецы, они имеют идентичную внешность. Долгое время Зайцевы жили и работали в Америке, давали концерты преимущественно в Лас-Вегасе. В 2010 году сестры вернулись в Россию. Сегодня Зайцевы иногда дают одиночные концерты и занимаются благотворительностью.

Борис и Константин Бурдаевы

На фото Борис и Константин Бурдаевы. Источник: www.instagram.com/boris_burdaev/

В 2005 году на отечественной сцене появился яркий вокальный дуэт из двух рыжих братьев-близнецов. «Братья Гримм» взорвали теле- и радиоэфиры своей песней «Хлопай ресницами и взлетай». Близнецы мечтали о певческой карьере с детства и вот, наконец, свершилось – они стали самыми настоящими звездами. Правда тандем просуществовал недолго. Каждый из братьев пошел собственным путем, однако ни один их проект не оказался столь популярным, как «Братья Гримм».

На фото Борис и Константин Бурдаевы. Источник: www.instagram.com/boris_burdaev/

Самые знаменитые западные близнецы

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

На фото Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Источник: www.instagram.com/marykateandashleyo/

Близняшки Мери-Кейт и Эшли стали знаменитыми на весь мир, когда им не было еще и года. Практически с самого рождения девочки снимались в кино, собрав к совершеннолетию обширную фильмографию, куда входило более 30 картин. Повзрослев, сестры перестали сниматься, направив свое творческое начало совершенно в другое русло. Они основали собственный бренд одежды, косметики и аксессуаров. Сегодня Олсен являются владелицами целой бизнес-империей.

Жизель и Патрисия Бундхен

На фото Жизель и Патрисия Бундхен. Источник: www.instagram.com/gisele/

У знаменитой бразильской топ-модели Жизель Бундхен есть сестра-двойняшка. Девочки родились с разницей в пять минут. Внешне Патрисия мало похожа на свою знаменитую сестру, но она также привлекательна и очаровательна, как Жизель. В юности она пробовала свои силы в модельном бизнесе, однако карьеру ей сделать так и не удалось. В итоге девушка стала успешным модельным менеджером. В частности, она является агентом Бюндхен-младшей, и, по словам самой супермодели, если бы не сестра, то Жизель вряд ли бы смогла достичь таких небывалых высот в модельном бизнесе.

На фото Патрисия и Жизель Бундхен. Источник: www.facebook.com Патрисия, www.instagram.com Жизель

Скарлетт и Хантер Йоханссон

На фото Скарлетт и Хантер Йоханссон. Источник: www.instagram.com/hunterjo/

У актрисы Скарлетт Йохансон есть брат-близнец, который младше знаменитой сестры всего лишь на три минуты. Хантер начинал актерскую карьеру вместе со Скарлетт, однако быстро понял, что телекамеры, заучивание ролей и постоянное мыканье по гастролям – не его. Он связал свою жизнь с политикой.

На фото Хантер и Скарлетт Йоханссон. Источник: www.instagram.com/hunterjo/ Хантер, www.instagram.com/scarlett.johansson.fc/ Скарлетт

Питер и Дэвид Пол

На фото Питер и Дэвид Пол. Источник: vk.com/albums-12035800

Уроженцы провинциального городка в Коннектикуте братья-близнецы Питер и Дэвид стали знаменитыми благодаря участию в фильме «Няньки», где сыграли роль недалеких братьев-культуристов. В середине 90-х они были для миллионов мальчишек эталоном идеального мужского накаченного тела. Братья-близнецы задали тон и моду бодибилдинга тех времен. Профессиональными актерами Питер и Дэвид так и не стали, зато нашли себя в других сферах. Дэвид стал известным на весь мир фотографом. Питер занимался программами по разрешению различных детских проблем. В начале марта этого года Дэвид Пол скончался в возрасте 62 лет. Он не дожил два дня до своего дня рождения 8 марта.

Пары близнецов, о которых мало кто знает

Эштон и Майкл Кутчер

На фото Майкл Кутчер. Источник: www.instagram.com/mkutch/

На фото Эштон Кутчер. Источник: www.instagram.com/aplusk/

Мало кто знает, что у секс-символа Америки, актера Эштона Кутчера, есть брат-близнец, который не имеет никакого отношения к миру кино. Внешне Эштон и Майкл совсем не похожи друг на друга. Мало того, Майкл родился с пороком сердца и страдал от легкой формы ДЦП. Несмотря на неутешительные прогнозы, Майкл смог окончить школу и успешно отучиться на адвоката. Сегодня он руководит рядом благотворительных фондов, оказывающих поддержку детям с врожденными заболеваниями.

Линда и Лесли Хэмилтон

На фото Линда и Лесли Хэмилтон. Источник www.facebook.com и www.instagram.com/kaskable/

Звезда фильмов про Терминатора Линда Хэмилтон, сыгравшая отважную воительницу с роботами Сару Коннор, имеет сестру-близнеца по имени Лесли, которая старше актрисы на шесть минут. В юности Линда комплектовала, что у нее есть сестра-близнец. Чтобы как-то отличаться, пыталась изменить модель поведения, внешность. Только в зрелом возрасте актриса смогла справиться с «кризисом близнецов». В отличии от Линды, Лесли выбрала более прозаичную профессию медсестры. Она далека от искусства и публичности, предпочитая тихую семейную жизнь.

Вадим и Игорь Верники

На фото Вадим и Игорь Верники. Источник: www.instagram.com/ivernik/

Имя Игоря Верника у всех на слуху. Игорь – успешный актер театра и кино, телеведущий, шоумен. Мало кто знает, что у Игоря есть брат-близнец. Точнее, они двойняшки, так как внешне совершенно не похожи. Игорь более харизматичный, общительный и эмоциональный. Вадим же – всегда спокойный и рассудительный. С самого детства родители воспитывали сыновей не как единое целое, а каждого – как отдельную личность. Юноши получили разное образование, и хотя связали свою судьбу с искусством, все же работают в разных его сферах.

Ева и Джой Грин

На фото Ева и Джой Грин. Источник: www.instagram.com/evagreenweb/

Мало кто знает, но у французской актрисы с гипнотическим взглядом есть не менее прекрасная сестра, которая является двойняшкой Евы. О Джой журналистам не удается выведать практически никакой информации. Известно лишь, что девушка вышла замуж за итальянского аристократа и на данном этапе своей жизни занимается коневодством. Она далека от шоу-бизнеса, не ведет блогов и избегает внимания прессы.

Наталья и Юлианна Подольские

На фото Наталья и Юлианна Подольские. Источник www.instagram.com/yuliana_pod/

На фото Наталья и Юлианна Подольские. Источник www.instagram.com/yuliana_pod/

Певица Наталья Подольская и ее сестра Юлианна появились на свет с разницей в две минуты. С самого детства девочки очень дружны и не смыслят жизни друг без друга. Уже много лет Юлианна живет в Америке, однако это не мешает сестрам держать крепкую связь. Говорят, в ранние годы девочки были очень похожи внешне, однако с возрастом у каждой из них появились индивидуальные черты лица. Теперь перепутать их сложно.

Мы не упомянули в подборке о самых известных близнецах советского кино - братьях Торсуевых, Юрии и Владимире, сыгравших главные роли в фильме "Приключения Электроника" лишь потому, что, наверняка, это первое, о чем вы подумали, увидев заголовок нашего материала!

Этот материал был полезен?