28.03.2024 11:05
У подростка перелом лодыжки.

Фото: ГИБДД Екатеринбурга

28 марта в 09:25 на ул. 8 Марта, вблизи дома №121, водитель Skoda Rapid сбил подростка в неустановленном месте. 13-летний мальчик с места ДТП с переломом лодыжки доставлен в лечебное учреждение.

Сотрудники ГИДД установили, что бабушка с внуком шли из клиники по своим делам. Пожилая женщина пояснила, что она всегда переходит проезжую часть в этом месте, и считала, что такой переход является безопасным.

45-летний водитель со стажем вождения 16 лет ни разу не привлекался к административной ответственности. Ребенка с бабушкой он не успел заметить, они резко выбежали из-за впереди движущегося транспортного средства. Он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

По факту произошедшего сотрудниками полиции будут направлены материалы в ПДН и в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних. Помимо этого, автоинспекторы проведут обследование образовательной организации, в которой обучается пострадавший ребенок на предмет обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

В Костроме внедорожник вылетел на тротуар и вдавил в стену маму с коляской

Суд выпустил на свободу Владимира Васильева, устроившего смертельное ДТП на Малышева

Источник: https://www.u-mama.ru