28.03.2024 13:40
Фото: sch1370sv.mskobr.ru

Против 82-летнего пенсионера из Москвы возбуждено уголовное дело за растление детей. Несколько лет мужчина ходил на школьные мероприятия, притворяясь ветераном Великой Отечественной войны, сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости».

По информации канала, Виктор Буренков родился в 1941 году, на фронте погиб его отец. У Буренкова есть статус «ребёнок войны», он состоит в совете ветеранов района.

Лже-ветеран 8 раз участвовал в парадах на Красной площади, тренировал школьников в секции по боксу и «воспитал не одно поколение детей». Он посещал школы на 1 сентября, в день принятия клятвы юнармейцами, на памятные концерты в честь 9 Мая. Участвовать в ВОВ Буренков не мог, поскольку ему было 4 года в 1945 году.

Буренков имеет звание мастера спорта СССР, но его многочисленные ордена и медали не имеют отношения к службе во время ВОВ.

В декабре 2023 года мужчину посадили под домашний арест по делу о насильственных действиях сексуального характера против мальчика 2008 года рождения. В марте подсудимому вменили один эпизод насилия над ребёнком до 14 лет и один эпизод растления ребёнка до 16 лет.

Слушания по делу идут в Бутырском суде Москвы. Подсудимому грозит до 20 лет колонии.

В Петербурге отсидевший педофил открыл детскую игровую комнату

Лагерь «Уральские самоцветы» выплатит компенсацию мальчику, пострадавшему от сексуального насилия

Источник: https://www.u-mama.ru