28.03.2024 04:25
Мужчина напал на ребенка в октябре 2023 года.

Фото: https://pixabay.com

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 30-летнего мужчины.

Его обвиняют по следующим статьям: покушение на убийство малолетнего лица и незаконное лишение свободы с применением предметов, используемых в качестве оружия.

18 октября 2023 года подозреваемый взял в заложники двухлетнюю племянницу. Мужчина приехал к сестре погостить в квартиру на Машиностроителей, в которой та жила с мужем и маленькой дочкой. По словам женщины, все было нормально, но к вечеру гость начал бредить, нервничать и говорить, что его преследуют и хотят убить. Алкоголь он не употреблял. 

Утром мужчина нервно бегал по квартире, а затем схватил племянницу и приставил к ее шее консервный нож. При этом он продолжал выкрикивать, что за ним следят. Мать девочки попыталась образумить брата, но безуспешно. Невменяемый агрессор нанес ребенку не менее 13 ударов ножом и вилкой. На место вызвали полицию. Прибывшие сотрудники смогли освободить маленькую заложницу, а ее мучителя отправили в наркологическую больницу.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина нуждается в применении принудительных мер медицинского характера. 

В Петербурге 10-месячный ребенок скончался после прививки. Скорую вызывали три раза

Екатеринбурженку, обвиняемую в убийстве троих детей, отправили в психбольницу

Источник: https://www.u-mama.ru