Место рождения в загранпаспорте не РФ и про код вопрос посмотрите в своих паспортах

мать
автор

Девочки посмотрите, пожалуйста, у кого место рождения не РФ, в загранпаспорте указана только страна или город тоже? Если просто страна, то это ошибка или нет

И еще в машиночитаемом коде в конце в двух паспортах 02, а в одном просто 2. В интернете написано,что должно быть 5 контрольных цифр, а тут получается 4 только. Паспорт значит недействителен? Сколько у вас цифр в конце?

Аноним 873

мать: Если просто страна, то это ошибка или нет

Насколько я поняла , они смотрят реально ошибки. А не соответствие город - страна
А вот насчет кода очень хз, уже на загон похоже

мама
Екатеринбург

мать: то это ошибка или нет

Нет

мать: двух паспортах 02, а в одном просто 2.

Все нормально

мама
Екатеринбург

мать: в загранпаспорте указана только страна

Только страна указана, без города. Это не ошибка.

просто посетитель
Екатеринбург

И страна и город указаны

бабушка
Екатеринбург

Цвяточеk: И страна и город указаны

И у меня...и страна, и город.

мама
Екатеринбург

Ошибки в биометрических тоже уже были замечены или, в основном, это проблема пятилетних паспортов? Я ничего не понимаю в этом машинописном тексте, есть цифры, смысл которых не понятен

мама
Екатеринбург

У меня и с рана и город

просто посетитель

Тоже сегодня сидела вручную считала наши контрольные цифры, умножала, складывала, делила на 10. Все сошлось. Получали два паспорта на 5 лет в декабре.

Екатеринбург

мать: в загранпаспорте указана только страна или город тоже?

страна

мать
автор

Аноним 681,

Знака 44 в каждой. Но меня смущает отсутствие нолика.
Вот вместо 43 знака где должна быть контрольная цифра у меня заполнитель получается

мать
автор

Принцесса Петровна,

В самом конце у вас 2 цифры?

мать
автор

Аноним 873,

Код читает машина. И если там ошибка то вроде как не выпустят уже

мама
Екатеринбург

Только город у меня

просто посетитель

мать: В самом конце у вас 2 цифры?

Да, в одном 00, во втором 02.
В конце второй строки

мама
Екатеринбург

мать: Код читает машина. И если там ошибка то вроде как не выпустят уже

Откуда вы такую информацию берете?

Аноним 88

lopatka,

А вы читаете новости? На днях мальчика не выпустили,т.к у него в нижней строке не указана буква пола М . Сам пол в данных паспорта указан,а вот в машинопечатаемой надписи не указан. Забрали паспорт . Заголовок новости на е1: семья потеряла отпуск в Египте за 500тыс

Аноним 88

Принцесса Петровна: Тоже сегодня сидела вручную считала наши контрольные цифры, умножала, складывала, делила на 10

Расскажите,пожалуйста, так нужно складывать или умножать? Я вот думала,что надо складывать все цифры пока не получится однозначное число

просто посетитель

Аноним 88: Расскажите,пожалуйста, так нужно складывать или умножать?

В интернете расписано всё.
Есть также приложение 12 к регламенту МВД по выдаче загранпаспортов.
Там написано
Контрольные цифры 10,20,28,43,44.
В шрифте 7 должна быть с изгибом, а 1 без черточки внизу.
Каждой цифре серии и номера паспорта присваивайте 3,7,1. Последовательно 3 раза. И на эти цифры умножайте соответствующие цифры серии и номера.
Затем полученные числа складывайте и делите на 10.
Погуглите, примеров много. Не знаю можно ли тут давать ссылки
https://companies.rbc.ru/news/Rty4dva0AE/kak-proverit-est-li-v-moem-zagranpasporte-oshibki/

Аноним 826

у меня у мужа уже второй паспорт - указана только область рождения. Без деревни. В Российском - есть деревня еще. это ошибка?

Аноним 731

Принцесса Петровна: присваивайте 3,7,1. Последовательно 3 раза. И на эти цифры умножайте соответствующие цифры серии и номера.
Затем полученные числа складывайте и делите на 10.

То есть люди при получении паспорта должны заниматься вот этой хе...й? Чтобы в случае чего, их обязательно пропустили на границе?
Одни безграмотные паспорта выдают, то буквы не допишут, то цифру не ту поставят, а виноваты люди, что не посчитали, не посмотрели, как выглядит цифра 7 и есть какая-то там чёрточка.
Какой-то дурдом на выезде.

Пора ввести штраф в размере суммы, потерянной семьёй при недопуске на вылет, тому, кто паспорт такой выдал.

Опять на е1 новость о семье, которая в Таиланд не вылетела

мама
Москва

Девочки, а у кого-то есть такое, буква А без горизонтальной палочки в машиночитаемой графе.
Ездили зимой, в аэропорту долго крутили, но выпустили. Найти инф по букве не смогла, цифры 1 и 7 как надо

Аноним 681

Berrydresses,

Это ошибка.
В ссылке на консультант есть образцы букв.

Аноним 731

Berrydresses,

У нас во всех паспортах буква А внизу с черточкой.

Аноним 649

Я все равно не поняла как считать, какие то цифры контрольные 🤪 почему я это вообще должна делать, такие деньги отдавать за тур чтоб тебя не пропустили потом 😳

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";