Отпуск 2024

мама
Екатеринбург

Белый шиповник: На Камчатку

Если летом - то ведь это тоже нифига не бюджетное удовольствие

мама
Екатеринбург

Белый шиповник: для меня отпуск не равно море .

Это да, могу и дома просидеть, или на речке, но раза два в год хочется именно моря.

Екатеринбург

Поедем к родственникам- сначала 5 дней Москва, потом Нижний Новгород столько же. Остаток отпуска - на любимой даче.

Аноним 825: Не понимаю, как и на что люди ездят в отпуск на море сейчас.

Для меня это тоже больная тема. Так как превыкла отдыхать на море два три раза в год минимум. Раньше это всегда было Египет, иногда Турция. Много лет туры мне обходились в 50-60 там на семью отличные отели Египта. К нынешним ценам я не могу нормально относиться, я их не понимаю, тем более ни моя ЗП, ни мужа ЗП , практически не изменились.
Как я выкручиваюсь? В том 2023 году на море была два раза. Первый раз Египет в феврале. Пришлось ехать без мужа, так как на троих не тянули по деньгам. . Поехала с сестрой и ее дочкой. Получилось 115 тысяч мне и моей дочке на 9 ночей.
В июне мы уже троем с мужем поехали на наше море в Ольгинку под Туапсе. Поехали поездом, тем самым с экономили на проезде, потому что мы работаем на ЖД и билеты раз в год бесплатны. Там за отель заплатили 40 тысяч на 9 ночей. И на питание ушло ещё 30. Такими образом нам эта поездка обошлась в 70 тысяч. Но отдохнули мы отлично. Очень хороший отель был с теплым бассейном.

Этот 2024 год. В январе троем летали в Египет. 155 тысяч 9 ночей отель 4****.

Вот сейчас в мае собираюсь на недельку в Адлер пансионат Дельфин Адлеркурорт. Опять с дочкой вдвоем. Опять на поезде, билеты бесплатные. На 7 дней на нас двоих 29 тысяч полный пансион, трёхразовое питание.
Ну вот как то так выкручиваюсь... Хотя это печально.

Анонимка

Едем на наш юг, плацкартом в обе стороны
Но жильё там, с**а, вообще атас по ценам - в том году в пределах 5 тысяч с бассейном снимали, в этом году ~8 тысяч. И это без еды!

Аноним 662

*какжетак*: троем

*какжетак*: троем

Редко делаю замечания, но тут прямо резануло глаз. В ! Втроём.

Аноним 88

tiun1982: Вы кроме Европы вообще ничего не знаете? Как зацикленные

Ну странно после заграницы испытывать восхищение от Анапы, Вардане или Якорной щели. Но это мое предположение, не была ни там ни там, как-то миновало))) И не поеду. Была только в Сочи, больше не поеду и туда.

Всё не то...

Странно почему нет варианта на море на поезде?

Анонимка

Аноним 825: Не понимаю, как и на что люди ездят в отпуск на море сейчас.

На деньги))

Аноним 825: Сейчас уже третий год без моря. И не представляю как накопить 250 + т.

Вы 3 года не можете накопить 250 тыс?

Значит ищете отдых дешевле..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,

Куда в Самару ехать, посоветуйте

Аноним 796

У меня отпуск - это основной источник расходов. В хорошие времена 4-5 раз в год, ну и география обширная была. Сейчас просто сократили до 2-3 раз в год и направления избитые, Тайланд, Турция, Грузия, Шри ланка. На наш юг и бесплатно не поеду, по молодости объездила все побережье, не в восторге.
Ну и для меня отпуск не равно 5 звёзд. Иногда очень интересные апартаменты встречаются, зачастую выгоднее бронировать все по отдельности, и есть возможность поездить в несколько городов, а не сидеть в отеле

tanuro4ka: Куда в Самару ехать, посоветуйте

Живу в Самаре. Удивлена, что люди сюда ездят в отпуск.

Аноним 75

Steffani: , это с билетами, жильем, развлечениями экскурсиями, чуть покупок и вот

Пермь. Небо просто Пермь, соседи за стенкой. Две ночи и три дня. Дорога паровоз. Гостинка стандарт. Я и подросток. 40 тыщ как с куста .
Музеи еда пара магнитиков . И 40 тыщ шагов в день
Раньше за 40 и еги и Турция могли быть.
Прошлый год август мармарис 5 * на двоих 10 ночей было 280. Интересно что будет в этом году

Аноним 220

Мы забронировали Турцию на 11 ночей в отель 3* 156 тыщ на двоих
Отель хороший, сервис всяко лучше нашего юга и готовить не нужно и таскаться в поисках общепита
Против нашего юга ничего не имею против, просто посчитали и выбрали Турцию
Эконом вариант Сочи надоел

аноним13

Тактичная Козаполянская: Не копим на отпуск. Ездим на отпускные или добавляем то, что остаётся на зарплатных картах.
В прошлом году была Турция в конце мая/начале июня 12 дней, 10 дней в Самаре, 10 дней в Чебоксарах, неделя в Нижнем Новгороде- июль/август, Египет 10 дней начале декабря.

У вас 47 дней в год оплачиваемый отпуск причем одновременно с мужем ? Ещё больше интересно как одновременно с мужем получаете такие отпуска .

будущая мама
Екатеринбург

аноним13: У вас 47 дней в год оплачиваемый отпуск причем одновременно с мужем ?

обычная схема это.
У всех людей их 28. Далее крутишь с датами и прибавляешь выходные да праздники к отпускам вот и получается. А насчет мужа-не все в найме работают)

Екатеринбург

Аноним 825: Мониторила весь тот год...не

Авиа екб/анталия были дешёвые в прошлом году 30 тр/чел. Мы самостоятельно ездили.
В Египет были дешёвые туры ноябрь/декабрь по 30 тр/чел в хорошие отели на 10 дней

Екатеринбург

tanuro4ka: Куда в Самару ехать, посоветуйте

Жилье на авито смотрите.

Екатеринбург

аноним13: вас 47 дней в

31 день.
Чебоксары, Нижний Новгород я ездила со старшим сыном и младшим, работаю на удаленке. Днем гуляем, вечером/ночью работала.

Аноним 221

Турция за 200 - это тоже поискать надо
Мне кажется она уже 400, если ехать семьей с детьми на 2 недели

Аноним 526

Мы раньше ездили 1 раз в год на море, а не как тут пишут по 2-3 раза, как сейчас помню Турция хорошая 4 на две недели выходила нам в 120 тыс, примерно в ту же сумму египет, были в Греции на 10 ночей в 150 уложились. это все 2014-2018 года... В 2019 первый раз полетела в имеретинку, очень дёшево вышло, мне понравилось, жила в бархатных сезонах с 3х разовым питанием, вышло на месяц столько, сколько на 2 недели выходило в Турции. Затем цены начали расти и к 2022 году я поняла что не готова за такой отдыха отдавать так много денюх)) открыли для себя Самару. Сейчас ездим по 4-5 раз в год в разные мини отпуска, летом Самара, зимой Казань, осенью с 2019 года у нас Питер или Калининград, позавчера вернулись из Ижевска, подруга переехала в Москву, оченл зовёт ...как тут выше написали, отдых стал не только морем. По сумме выходит как дней 7-10 в Турции раз в год, но вся семья пока голосует за разнообразные частые поездки, пока у нас так.

Аноним 149

Адлер.Едем 5 человек. 2 взр, 3 детей. Перелет и недорогой гостевой. 120+70 на 14 дней. Надеюсь в 250 на все про все уложиться. В том году ездила 1 с 3 детьми. В 180 уложились гдетто на все про все. Но мы без претензии. На что хватает, то снимаем.

Аноним 78

Аноним 220: Мы забронировали Турцию на 11 ночей в отель 3* 156 тыщ на двоих

Можно название отеля пожалуйста. Видимо тоже придётся попроще искать, пятёрки очень дорогие сейчас.

Аноним 149: Едем 5 человек. 2 взр, 3 детей

Куда? Мир большой))

*какжетак*: Живу в Самаре. Удивлена, что люди сюда ездят в отпуск.

У вас река большая, пляж. Да и климат теплее. В Екб нет этого. Мы замечательно в Самаре отдохнули, накупались))

Аноним 149

Аноним 78,
Адлер, поправила)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";