Где жизнь комфортнее: Москва или Питер?

Аноним 972
автор

Ну вот просто на Ваш взгляд и почему

Москва самые задворки типо 20-35 км до центра, и от 1 часа до метро до работы

Аноним 648

Аноним 972,

Если муд по жизни: "Встала и пошла, как ломовая лошадь зарабатывать бабло", то Мск
Если хочется жить с передышками, то Питер.

Золотая середина

В каждом городе есть места где жить комфортно.И также в каждом городе есть места где жить ужасно.
Ну,например, в Екб где нибудь в тихом центре в новом ЖК намного интересней ,чем в какой-нибудь условной Капотне в Москв.
И потом,у каждого свои понятия комфорта,которые с течением жизни меняются.
Лично для меня всегда важно было жить в новом доме и хорошем районе,чтоб в пешей доступности были садики,школы,магазины,транспорт,желательно бассейн.
Теперь,с возрастом,желателен рядом становится парк,вид из окон,тихий зелёный район,если он в историческом центре и рядом с метро,то вообще была бы красота)))

Аноним 972
автор

Аноним 648,

А какие там передышки каких нет в Москве? Вот на уровне задуматься

Аноним 972
автор

Золотая середина,

Давайте исходить из потребности 70 метров, 16-18 млн, не старше 2000 г

Где комфортнее будет, Москва или Питер?
Ну и работа рядовой должности нужна хотя бы за 150 скажем. Боюсь в Питере это может быть 110.

Аноним 972
автор

Золотая середина: было жить в новом доме

Тоже важно.

Аноним 648

Аноним 972: какие там передышки

Условно, мне не надо работать 24/7, чтобы оплачивать жилье и услуги, как в Мск. И тратить на пробки или транспорт по 4 часа в сутки.

Аноним 972
автор

Золотая середина: рядом становится парк,вид из окон

Тоже нужно.

Аноним 972
автор

Аноним 648: чтобы оплачивать жилье и услуги

Простите какое жилье? Арендовать не планирую. Никакими особо услугами не пользуюсь. Комуналка везде одинаковая.

Аноним 972
автор

Аноним 648: И тратить на пробки или транспорт по 4 часа в сутки.

На авто реально в Питере ездить? пробки в Питере намного меньше? улочки кажутся узкими, мосты, туристы все лето. Складывается ощущение что пробки как в Москве.

мама
Екатеринбург

18 млн 70 метров в Москве? В новом доме?

Аноним 972
автор

NATA66: 18 млн 70 метров в Москве? В новом доме

Да, коммунарка.

Аноним 648

Аноним 972: Простите какое жилье? Арендовать не планирую.

Ну так с этого и начинать надо было.
У 80% аренда или ипотека.
Если вам без разницы, где купить -в мск или в СПб, то выбирать надо тот город, который будет удобен ЛИЧНО вам, а не комментаторам с форума.
Я вот тоже во вторичку не заеду никогда в жизни. А денег у меня условно, либо на новострой в Питере, или на однушку за мкадом. Я поеду в Питер. Потому что тараканы такие-вторичку не покупать

Аноним 648

Аноним 972: На авто реально в Питере ездить? пробки в Питере намного меньше? улочки кажутся узкими, мосты, туристы все лето. Складывается ощущение что пробки как в Москве.

Да. Реально. Ездила в будни. Пробки, как пробки. Как в Екб

Аноним 972
автор

Аноним 648: надо тот город, который будет удобен ЛИЧНО

Так вот я и не знаю. Думаю.

Золотая середина

Аноним 972: Где комфортнее будет, Москва или Питер?

А вы бывали и там и там?
Если бы у меня стояла такая потребность,ну выделила бы время,побывала бы в обоих городах,сравнила бы.

Лично для меня предпочтительней Москва (я сейчас почти в ней и живу)
Объясню почему.
Я южный человек,родилась в Средней Азии,люблю яркие краски,атмосферу базара В Москве этого больше.
Питер вообще долго не понимала,для меня он был просто музеем под открытым небом.
Лишь года два назад,когда наконец удалось одной погулять по улочкам этого города,а может просто старше становлюсь,я вдруг прониклась силой и притяжением Санкт-Петербурга.Однозначно,это непростой и глубокий город.
Но жить в нём нет,не хочу.Приезжать,любоваться,изучать.

Аноним 972
автор

Питер вот это

Мск коммунарка Скандинавия

Аноним 972
автор

Золотая середина: А вы бывали и там и там?

Да

Аноним 517

Аноним 972, а вы были там? У меня сложилось ощущение, что в Питере пробки сравнимы скорее с Екб, чем с Москвой. Тоже смотря в какое время едешь...расстояния побольше, но и дороги пошире...
Вообще выбирала бы жилье поблизости от метро, очень мне на нем нравится))
Много раз была, и на авто ездила, и на транспорте. Но не житель все же, не претендую на истину)

Аноним 972
автор

Аноним 517,

Да,
Была неоднократно в обоих.

Сейчас в Питере.
9-12 в Москве буду снова.

Аноним 648

Аноним 972: Питер вот это

Что за пикуля? Можно ближе к метро найти за эти деньги

Аноним 972
автор

Аноним 648: Что за пикуля? Можно ближе к метро найти за эти деньги

Прямо у метро лесная первое
Второе :2 км до обводный канал метро

Аноним 648

Аноним 972: Прямо у метро лесная первое

А она не загрузилась у меня. Ту, которая с планом квартиры вижу

Аноним 648

Аноним 972: Второе :2 км до обводный канал метро

Там, где до метро надо ехать на транспорте, для себя не рассматриваю.
Вот видите, мы все разные

Золотая середина

Аноним 972: Да, коммунарка.

Сын у меня взял ипотеку в ЖК Скандинавия,это примерно в том районе,а работает он в центре Москвы,жалуется что надоело далеко ездить на работу,устал,много времени тратится. Он на машине,детей нет,молодой ещё.Но вот так.Смеюсь над ним,что в меня пошёл.Сейчас хочет что то поближе брать к работе и к центру.

Аноним 972
автор

Аноним 648: где до метро надо ехать на транспорте

Я бы там пешком дошла, 2 км не супер много. Речь не конкретно про этот вариант. Первый вариант прямо у метро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";