Жизнь резидентов в Дубае

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Мой БМ периодически меня подкалывал, что я из провинции и из скромной семьи.

Странные подколы. У него какие-то комплексы на этот счет?

хочу стать папой!
Москва

QaZa dereza: выезд в театр или в цирк был событием вселенского масштаба. Реально, как из глухой деревни.

На самом деле да, так и было. Сейчас уже проще как-то дорога воспринимается, а раньше «выезд в город» был событием. Но понять можно, из поселка автобус был один, гробы их называли😂, номер 32. Если чуть ногами потопать, то можно было дойти до автобусов номера 45 и 1, потом 31 появился. Но на дорогу уходило очень много времени, дойти, дождаться, час езды минимум. Еще часто и ходили автобусы с большими перерывами. Блин, зачем я это все помню😬

мама
Москва

Ника2015: Странные подколы. У него какие-то комплексы на этот счет


Ну, нет. Но использовал как аргумент.
"Марина, ты хочешь жить в центре Москвы, потому что ты из колхоза, а все москвичи хотят жить на даче на природе"

Я не люблю загород просто.

хочу стать папой!
Москва

Матрица Дубайская: Марина, ты хочешь жить в центре Москвы, потому что ты из колхоза, а все москвичи хотят жить на даче на природе

Да вот ни фига. Активные бизнес-москвичи тоже любят жить в центре, а потом на дачу, да. Но многие так и не москвичи любят. У москвичей многих надобности работать нет просто, конечно можно на даче сидеть и птичек слушать.

мама
Москва

*самакоролева*: Да вот нифига. Активные бизнес-москвичи тоже любят жить в центре, а потом на дачу, да

Я то же самое говорила. Плюс развозка детей с дачи. Невозможно.

бабушка
Екатеринбург

*самакоролева*: а потом на дачу, да.

Если доедут, а это не всегда удается. Мои родственники, живущие в Москве и имеющие дачи, иногда до них не могут добраться, разворачиваются и едут обратно в Москву, такие бывают пробки на выезд.

хочу стать папой!
Москва

urtica,
Да, бывает такое. Я если вечером еду с работы на дачу, то сижу допоздна. В час пик дорога занимает до 3-х часов, хотя нормально ехать 40 минут.

просто посетитель
Екатеринбург

*самакоролева*: а раньше «выезд в город» был событием.

В середине 80-х тетушка 10 лет отработала на Векторе, ездила каждый день. Поэтому мне сложно было этих дам понять. Я из города ездила на работу на Старт, конечно на заводском автобусе.

А забежать после работы в магазин, купить кусочек мяса, провернуть фарш, сделать тесто и налепить свежих пельмешек к приходу мужа с работы им было в порядке вещей.
Я ощущала себя с другой планеты.

Ладно, не отвлекаемся.

Марине побыстрее ключи в руки получить!

мама
Екатеринбург

Матрица Дубайская: Вы показали мне мои болевые точки.

Это то, что меня расстраивает всегда.

Неважная карьера. Но это я знаю сама и не отрицаю.

Я бы убрала из системы оценивания ребенка совсем. и не оценивала бы себя как мать, ибо никаких обьективных критериев для такой оценки нет. Поэтому самое простое это сказать кому -то , что она плохая мать (причем гораздо реже встречается плохой отец), потому что это чистая субьективщина. Надеюсь понятно донесла, что там, где нет крнитериев оценки, соответственно нет и реально выверенной оценки

мама
Москва

Material girl: Я бы убрала из системы оценивания ребенка совсем. и не оценивала бы себя как мать, ибо никаких обьективных критериев для такой оценки нет.

Я уже ок, уложила в голове про себя как мать :)

просто посетитель
Екатеринбург

Матрица Дубайская: оппонент реально не наслаждается стройным телом,

Оппонент обожает свое стройное тело и ненавидит слой жира, который его скрывает

мама
Москва

GALAktika-Z: Оппонент обожает свое стройное тело и ненавидит слой жира, который его скрывает

Я тоже обожаю свой идеальный английский и ненавижу мое строение артикуляционного аппарата, которое мешает мне идеально произносить.

Матрица Дубайская: Вера, я немного не понимаю сейчас
В моей первой теме ты критиковала мое решение уйти из Российской системы образования, потому что она качественная и тп.
Ты писала, что зарубежная система менее качественная и не стоит ребенка лишать возможности обучаться в РФ
Сейчас ты хвалишь школу РФ за свободное посещение. Также у твоего сына репетиторы.
Таким образом, как я понимаю, ты делаешь упор на индивидуальном подходе. Тебе неважно, что ребенок не посещает школу и не общается лично с учителями. Тебя устраивает он лайн, тесты и дополнительные занятия в виде репетиторов.
У меня вопрос - почему ты допускаешь, что ребенок не ходит физически в школу и не в полной мере учится, лично общаясь с учителями и одноклассниками, если в РФ образование такого высокого качества?
Если качество высокое, для будущего надо ходить в школу и учиться?

Марин, ты, наверное, просто не в курсе, у меня сын ХОДИТ в школу. Ты чего хоть?
Декабрь, январь, февраль, март и половину апреля, т.е. фактически половину учебного года он физически присутствует в школе, общается с учителями, ребятами, посещает все мероприятия.
Остальное время учится онлайн и с репетиторами.
И я обожаю за это российскую систему образования, которая в первую очередь учитывает интересы ребёнка и семьи.
Семья ведёт кочевой образ жизни? У ребёнка нет возможности находиться в школе круглый год?
Да пожалуйста, вот вам заочное обучение, вот вам при этом свободное посещение, законный представитель подписывает бумагу, что он несёт ответственность за жизнь и здоровье ребёнка, а также за прохождение учебной программы, и всё!
Главное, чтобы ребёнок все вовремя сдавал, тогда вообще никаких ни у кого вопросов не будет. У нас заочников, кстати, четверть класса.
Ну и да, мой опыт, когда у меня одна дочь закончила на бюджете самую престижную художественную Академию в России и поступила НА БЮДЖЕТ в Канадскую магистратуру, а это ой как непросто, как минимум там надо TOEFL сдать на высокий балл, я уж не говорю, что иметь отличное портфолио.
Вторая дочь выступает от своего РАНХИГСа на студенческих симпозиумах на английском языке - все это позволяет мне гордиться российской системой образования и считать её замечательной.
Например, сегодня у меня средняя дочь в Нижнем Новгороде, её отправили за счёт университета, там она защищает проект перед представителями администрации Нижнего Новгорода. РАНХИГС полностью оплатил и дорогу, и хороший отель, и питание.
Я не говорю, что в Дубае плохая система образования, сравнить мы с тобой это сможем, когда Катя тоже достигнет каких-то высот, пока сложно сравнивать, просто потому, что мои дети старше.
Но я хвалю и буду хвалить российскую, она прекрасна.

мама
Москва

БабВера: Декабрь, январь, февраль, март и половину апреля, т.е. фактически половину учебного года он физически присутствует в школе, общается с учителями, ребятами, посещает все мероприятия.

Ок

БабВера: , сравнить мы с тобой это сможем, когда Катя тоже достигнет каких-то высот,

Ни Катя, ни я не стремимся к высотам, поэтому сравнивать Катю с твоими детьми и с чьими то еще я не имею возможности и желания.

Татьяна Вакалюк: Марин, если сынок у Веры будет поступать в России и вообще поживут они в Турции и обратно вернутся, какой ему смысл учиться в иностранной школе? Стратегически никакого. А временно уйти на заочный формат в российской школе реально легко и всегда было возможно - детки уезжали на сборы или в лагерь на месяц и продолжали учиться в своей школе в своем классе.

Все именно так.
Мы в Турции временно находимся. 4 месяца в году.
А основное место жительства Москва.
И спасибо школе, что отпускают

*самакоролева*: Не все😂. В третьей четверти дочь пропустила 3 дня, была на чемпионате, официальная справка имеется. Весь мозг вынесли. С ужасом жду мая, пропустит между майскими, опять на чемпионат. Будут бухтеть точно.

Может, это какая-то политика именно вашей школы?
У меня средняя дочь сменила три школы, сын уже во второй, абсолютно везде к пропускам лояльно.
Даже если ты не заочник, пишешь "по семейным обстоятельствам", вообще нет вопросов.
Рассмотри школу 1287 около Триумф Паласа, недалеко вам, у них вообще экстернат есть официально.
У меня старшая её заканчивала, перевелась в начале 11го класса, на уроки не ходила ни дня.
Там было единственное требование, если хочешь медаль, а тебя в школе этой раньше не было, надо сдать МЦКО на сколько-то там баллов. Моя сдала, медаль дали. Две🤣
Но ей бы в любом случае одну дали, она 100-балльница ЕГЭ

urtica: Если доедут, а это не всегда удается. Мои родственники, живущие в Москве и имеющие дачи, иногда до них не могут добраться, разворачиваются и едут обратно в Москву, такие бывают пробки на выезд.

Это прямо моя боль.
Хочу дачу, но по этой причине не покупаю.
То ли дело было кататься с Уралмаша на Таватуй, где у нас был дом, пока жили в Екатеринбурге

мама
Москва

Так ну все

В понедельник вечером мы договорились о цене квартиры
Во вторник одобрили на сайте правительства предварительный договор
Во вторник после работы я поехала в агентство и отдала чек

В среду ждала финальный договор, но оказалось изза долга по service fee со стороны хозяина все затягивается

Сегодня пятница, мы подписали финальный договор на сайте правительства.

Следующий шаг - банк автоматически получает этот договор и начинает процесс оценки квартиры, выдает финальное одобрение на конкретную квартиру и зовёт меня подписать, либо в электронном виде.

На сегодня я потратила 20 дирх на такси пока ещё , это все расходы на покупку

Агент меня поздравляет, а деньги то куда нести??

хочу стать папой!
Москва

БабВера: Может, это какая-то политика именно вашей школы?

Да, у нас строго. Или переходишь на заочное со всеми вытекающими, или посещаемость должна быть идеальная. Но школа и знания дает шикарные, поэтому 🤐

БабВера: Рассмотри школу 1287

Вера, не-не, у меня дочь в ТОПовой школе, результат обучения наиотличнейший. Сын выпускник этой школы, теперь уже точно могу подтвердить на 100%, что школа супер.
Школа дочери входит в ТОП10 (6-е место), 1287 - ТОП300 (282 место). Несравнимые школы вообще. Я готова возить ребенка, школа на Проспекте Мира, кстати недалеко от тебя, но совсем не около моего дома, но переводить точно не планируем.

Матрица Дубайская: Так ну все

Поздравляю🥳🎉👏 Добро пожаловать в свой дом🏡

мама
Москва

План квартиры запросила у агента. У него нет. Он поищет где-то

Никто тут не интересуется планом
Балкон входит в общий метраж, так принято.

Матрица Дубайская: Ни Катя, ни я не стремимся к высотам

Марин, ну лукавство ведь))
Ты сама неоднократно пишешь в плюсах переезда, что ребенок получает образование по британской системе.
И это абсолютно нормально хотеть и стремиться дать ребёнку лучшее.
Мои слова были лишь о том, что решить, какая школьная система лучше для какого ребёнка, поможет лишь итоговый результат, а именно поступление в хороший вуз.
Пока любое сравнение преждевременно - лишь в этом был мой посыл

хочу стать папой!
Москва

БабВера: решить, какая школьная система лучше для какого ребёнка, поможет лишь итоговый результат, а именно поступление в хороший вуз.

Не поможет решить. Имеет значение в какой стране ребенок хочет продолжить обучение после школы, а также где он в дальнейшем планирует жить и трудиться. Сравнивать системы образования можно, если прошел и ту, и ту школу. Ребенок у меня как раз такой «счастливчик». И я и то не готова сказать, какая система лучше, есть и там, и там свои плюсы и минусы. Мне ближе по душе британская, но я не решилась полностью отказаться от российской, потому что есть свои существенные но.

*самакоролева*: Или переходишь на заочное со всеми вытекающими

А почему не хочешь? У нас заочное = свободное посещение, удобно же

Матрица Дубайская: План квартиры запросила у агента. У него нет. Он поищет где-то
Никто тут не интересуется планом
Балкон входит в общий метраж, так принято.

Марина, поздравляю с контрактом!
А нельзя онлайн запросить план помещения через Кадастровую палату, как у нас это делается?
Чем удобно с точным планом - загоняешь его в программу 3d и там можно всяко расставить мебель, попробовать разные материалы, текстуры и т.д.
Потом с разных точек посмотреть, как это будет выглядеть в помещении

мама
Москва

БабВера: Чем удобно с точным планом - загоняешь его в программу 3d

Нет, не хочу, заеду и расставлю то что есть, новое докуплю после, кухню мне Икеа спланирует.

БабВера: попробовать разные материалы, текстуры и т.д.

Мне это не актуально. У меня минимализм - светлые стены, однотонный кафель в санузлах. Все.

мама
Москва

БабВера: Мои слова были лишь о том, что решить, какая школьная система лучше для какого ребёнка, поможет лишь итоговый результат, а именно поступление в хороший вуз

У меня другое мнение. Понять успешность человека можно лет в 30, если он будет счастлив от своей жизни. Образование само по себе не имеет важности.
Можно образоваться и заиметь депрессию и сосновый бор (пальмовый бор в Дубае)

А можно не образовываться, работать барменшей в отеле Атлантис Роял и быть счастливой.

хочу стать папой!
Москва

БабВера: У нас заочное = свободное посещение, удобно же

У нас не стоит вопрос свободного посещения. Есть иногда необходимость в пропуске нескольких дней, но это точно не про заочное обучение. Когда была такая необходимость, дочь была в спорте, она училась на заочке. Сейчас в приоритете именно учеба, поэтому никаких свободных посещений. Поступит в зарубежную школу, в России перейдет на заочное обучение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";