как приготовить шоколад в домашних условиях,ребенок пытается сделать вторые сутки.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

может кто умеет

мама
Екатеринбург

могу дать только рецепт шоколадкой глазури, может заморозите ее и получится шоколад: 3 ст.л. сахара, 1 ст.л какао, 3 ст.л. сметаны, 1 ст.л. масла. Смешать, довести до кипения, охладить. Моожно потом в это добавить еще размегченного масла и заморозить

мама
Екатеринбург

Ну вот у меня есть рецепт один, но не шоколад, а конфеты. Только не понимаю,зачем ребенку делать шоколад? Если его можно просто купить.

Шоколадные трюфели

250 г сахара
5 ст.л. сливоок или молока (можно воды)
80 г слив. масла
1 пачка (100 г) какао
1/2 банки сухого молока (120 г)
1 яичный белок
На слабом огне растопить сахар в сливках и, помешивая, прокипятить 3 мин. Сняв с огня, в горячую массу, размешивая, добавить масло, 2/3 пачки какао, сухое молоко. Все перемешать, влить туда взбитый в пену белок и 10 мин растирать до однородной массы. Для загустения массу поставить на 10 мин в тепло (например, на край плиты). За это время из 1 ст.л. сахарной пудры, оставшегося какао и 1 ст.л. толченых орехов приготовить присыпку.
Загустевшую массу остудить минут 15 на окне, лепить с помощью чайной ложки и ножа конфеты в форме малленьких пирамид, обваливать в присыпке. Во внутрь трюфелей можно закатать орешек, вишенку из варенья или кусочек апельсиновой корки.
Должно получиться 50-60 конфет.
По мере изготовления выносить конфеты на холод, но не на мороз и не в морозильник.
На следующий день конфеты готовы.

мама
Екатеринбург

научите его шоколадный мусс сделать:
шоколадку с 20 гр. сливочного масла растопить на водяной бане,
взбить сливки 35% 200грамм в крепкую пену, добавить растопленный шоколад, еще взбить.
Детям очень нравится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пальма
Пальма

Прикольный ник для такой темы:ассоцияции с советским детством...

мама
Екатеринбург

в закладках подобная тема лежит. так и не готовила еще
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=60726&iq=17

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо за рецепты. У меня сыну в школе сказали что шоколад дома из какао и сахара можно сделать, тема у них какая-то про питание была, вот он вторые сутки и эксперементирует, по вкусу более менее получается, а вот плиточками нет, из формочек не вылезает. Шоколад готовый ему не интересен,а посмешивать поготовить что-нибудь любит. Сейчас предложу варианты.

Тема закрыта
Причина:
";