Кто читал романы Юлии Шиловой?

автор
мама

Что вы думаете о её произведениях и какое впечатление от характеров героинь?
По - моему все героини списаны с автора.Главные черты,по - крайней мере.Первые её книги я читала запоем -особенно"Требуются девушки для работы в Японии".
Но вот потом....Сплошной абсурд.Складывается впечатление,что кроме секса,денег и собственного "я"героиню ничего не интересует.Её позиция -"женская доступность - это замечательно!"и "настоящая женщина должна считаться только с собой.,т.е.быть стервой".Её идеал мужчины - бандиты и олигархи.
А что вы об этом думаете?

мама
Екатеринбург

мне не нравится, я книги 2-3 прочитала, счас "охоту на мужа" осилить не могу
вощим деньги ( на первом месте) и секс

мама
Екатеринбург

Пролистала одну - пардон, в туалете в гостях - больше (ик) не могу :)

автор
мама

В общем -не одна я такая(((Сообщение было изменено пользователем 12-07-2006 в 17:30

автор
мама

В одной из новых книг она публиковала письма читателей,даже сотворила акцию:От любви до ненависти или прощать не обязательно".Давала там свой адрес,на который можно слать свои "исстории о несчастной любви".Так вот.Хотела я написать ей пару ласковых, а потом передумала -похотливая сучка ею же и останется(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да че вы, мы с мужем уржались над ней, там что не страница - то шедевр:) От нечего делать на пляже купила, остальное в мягких обложках только "серьезные" боевики были, повеселилась - хотя честно говоря не знаю, как такую муть может взрослый человек написать, а потом это еще и издают

автор
мама

Да,действительно.Вы знаете -такое чувство,что пишет девушка переходного периода...Хотя у этой мадам сын есть...
А ещё я долго смеялась тоже -Описывает мимолётную встречу в кафе с мужчиной:Я на несколько секунд задержала взор на его глазах -такие глубокие и страстные...Мужчина в ботиках от Армани,с часами"Роллекс"на холёной руке с идеальными ногтями" тоже обратил на меня внимание...
Сразу встаёт вопрос:Ну как(???)можно заметить и определить фирму,стоимость часов и холёность мужских ногтей и рук(!) с одного лишь взгляда в глаза и полминуты встречи?!

Екатеринбург

Гадость полная эти книжки! Прочитала парочку от нечего делать. В результате осталось ощущение грязи. Сплошная чернуха, порнуха, да бандитские разборки. в общем. И как это можно издавать?

автор
мама

Сейчас всё издают -главное ,что бы книги продавались.А они продаются.Причём поклонниц у Юлии Шиловой -до фига и больше.Это -то и напрягает -неужели столько дурочек в мире?Здесь в русских магазинах её романы похлеще,чем Донцовой расхватывают.А Донцову -то как раз и стоит больше любить.И её детективы тоже -вот уж где душа отдыхает-)

хочу стать папой!

В дни моей юности мне случилось прочитать какую-то книжку обсуждаемого автора. Названия я не помню, сюжет был про похождения какой-то бойкой барышни, начавшиеся в Москве с совместного житья-бытья с мужем-извращенцем, закончившиеся тоже в Москве тем, что барышню-таки кто-то завалил, и проездом был еще славный город Владивосток, куда героиню из-за перепетий сюжета какая-то нелегкая заносила. Больше ничего не помню, так как даже с учетом возраста книжка уже тогда показалась мне редкостным бредом. И честно говоря, мне страшно представить, какой нужно стать, чтобы всерьез воспринимать подобные, с позволения сказать, книги, да еще их скупать. Не дай Бог дожить!

автор
мама

Lokie
И честно говоря, мне страшно представить, какой нужно стать, чтобы всерьез воспринимать подобные, с позволения сказать, книги, да еще их скупать. Не дай Бог дожить!

Да уж...Думаю.что книги скупают небогатые умом дамочки,которым мало впечатлений в жизни...

хочу стать папой!

Да, Оксана, насчет того, что почитательницам "таланта" Шиловой мало впечатлений от жизни, Вы, конечно правы. Только еще хотелось бы отметить не просто недостаток впечателний, а стремление к впечателниям определенного (и, на мой взгляд, низковатого) пошиба. Меня в таких случаях поражает стремление не просто к каким-то новым впечатлениям и к эмоциональному насыщению, а именно к "чернухе, порнухе и бандитским разборкам". Да не просто к чернухам-порнухам, а в изложении дамы, чей узкий лобик так и прет, так и сквозит в каждой строке. Пусть в меня плюнут ценители и знатоки подобной литературы, но я не в состоянии по-иному относиться к книгам, в которых написано что-то типа: "Я всегда была настоящей леди и стремилась проветривать шубы в гардеробной". Блин, уже лет 15 прошло, а до сих пор помню - ну надо же такую хрень придумать. Вот так жизненная цель! Ну ведь невооруженным глазом видно, что автор-то, говоря грубо "слаще морковки ничего во рту не держал" и, что еще хуже, даже не стремился. По-видимому, фантазии автора о "сладкой жизни" совпадают с фантазиями читателей, в чем феномен популярности и заключается.
Для меня еще более удивительным является тот момент, что существует еще и подобная же литература для так называемых мужчин. Всякие там "срок для Бешеного", "Платки для Сопливого"... И ведь читают, обсуждают, спорят с теми, кто не разделяет подобных увелений, и, что уж совсем мне не понятно - всерьез воспринимают написанное. Ну вот почти буквально - как газету с новостями, как документальный фильм. Удивляюсь.
P.S. Кстати, а вот и нечто, дающее представление не только о внутреннем мире, но и о биографических данных поклонниц Ю.Шиловой: http://www.forumy.ru/ladyin2/view.php?dat=20050424155011
http://www.forumy.ru/ladyin2/view.php?dat=20060605205015.
Особенно улыбнуло: "да, в книгах можно много ответов на жизненные вопросы найти! Спасибо Юленьке! Я тоже, когда читаю книги некоторые вещи беру себе на заметку!". Вот и разгадка популярности: книжки отвечают на мучающие некоторых жизненные вопросы!Сообщение было изменено пользователем 14-07-2006 в 22:51

автор
мама

Lokie

Lokie
Меня в таких случаях поражает стремление не просто к каким-то новым впечатлениям и к эмоциональному насыщению, а именно к "чернухе, порнухе и бандитским разборкам". Да не просто к чернухам-порнухам, а в изложении дамы, чей узкий лобик так и прет, так и сквозит в каждой строке

Согласна с Вашим каждым словом.

мама
Екатеринбург

Окся А Донцову -то как раз и стоит больше любить.И её детективы тоже -вот уж где душа отдыхает-)

Согласна.
Раньше через день в книжный бегала посмотреть не появилась ли новая книга, но после того как прочитала книги Луганцевой на Донцову больше глаз не лежит.
И про Шилову согласна. Во всяком случае мне замужней матери двоих детей не понятны проблемы её героинь, да и конец у её книг всегда такой печальный.

автор
мама

Луганцева,говорите?А подскажите мне название какой -нибудь её книги -можа я по инету почитаю?

мама
Екатеринбург

По порядку:
Женщина-цунами
Белоснежка и семь трупов
Зуб дарёного коня
Запчасти для невесты
Молчание в тряпочку
и т.д.
Это все иронические детективы , героиня одна и та же . Почитайте не пожалеете !

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну а зачем так буквально воспринимать её героинь и сюжеты?
Мне нравится иногда почитать от нечего делать:)
Конечно многое приукрашено..Но если вспомнить молодость свою..мнооого похожего было.
До убийств конечно не доходило.Но сейчас вот вспоминаю и думаю: как авот не страшно было в те времена общатся с "бандюгами"?
А не страшно было, вобще казалось всё по силам: и на деньги молодых людей момбили и ничего за это не было.А хотя могло бы быть..
Сейчас бы уже ни за что не хотела повторения.Страшно:)

хочу стать папой!

В принципе, конечно, я со своим опытом прочтения одной единственной книжки, даже названия которой я не помню, могла бы, наверное, и вовсе не вступать в дискуссию. Но, пожалуй, выскажусь насчет того, что же меня оттолкнуло в книгах автора настолько, что мне даже и в голову не пришло продолжать знакомство с ее иными произведениями.
Похожего бывает много и со многими. А вот именно так, как написано у Шиловой - не бывает. А написано там именно так, как будто бывает только так и не иначе, целенаправленно заставляя читателя воспринимать именно буквально и сюжет, и характер героинь. При этом если автор заявляет о себе как об авторе детективов, а не, например, научно-фантастических рассказов, он таким образом вроде бы выражает писать именно о том, как он видит реальность. И многие, как видно из приведенных мною цитат с форума поклонниц Шиловой, именно в серьез и буквально воспринимают то, о чем она пишет. И возникает ситуация подобная той, когда люди, не разу не "сидевшие", слушают так называемую "блатную" музыку, которая написана специально для них тоже такими же ни разу не "сидевшими" - и верят. Если бы Шилова не желала буквального восприятия своих сочинений, она бы поступала как та же Донцова - на каждой обложке было бы написано что-то типа "ироничного детектива". Ну да, мол, не дотянули до Конан-Дойля, ну так и относись, мол, дорогой читатель, к этому несерьезно, иронично и т.п. А тут ведь совсем другое. Я не склонна как-то осуждать авторов такого рода сочинений - в конце концов, это коммерция, а каждый зарабатывает, как умеет. Но вот читатели...Ну, допустим, от нечего делать можно читать, что под руку подвернется. А вот что заставляет скупать-то целенаправленно именно такую литературу? Интересоваться, переписываться с автором, с нетерпением ждать выхода нового произведения?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да мне кажется люди и покупают книжки так.. Для чтения на пляже, в туалете:)
А все письма( ну или 80% таковых) выдумка. Не думаю, что эти письма реальны.
Взрослые женщины с нормальной головой не будут вступать в переписку такую.
Может быть девушки 18-20 лет, и могут повестись на эти рассказы, захотеть стать похожими "крутыми" стервами..
Не более

хочу стать папой!

Так вот в этом-то и неприятность, что кто-то ведется вообще. Кому-то из числа стремящихся в стервы по такого рода рецептам повезло, как Вам, например. А скольким не повезло, и в чем невезение проявилось, одному Богу известно.

автор
мама

Lokie
Так вот в этом-то и неприятность, что кто-то ведется вообще.

Вот именно(((( При прочтении книг Юлии Шиловой сразу просто физически ощущаешь.как автор списывает героинь с желаемой себя.Именно так, как она хотела бы видеть себя...Самоутверждается она,что ли? А многие девушки пытаются подражать ей,её героиням.Обидно,что на некоторых людей это так действует(((Эти романы нельзя воспринимать всерьёз.Сообщение было изменено пользователем 18-07-2006 в 03:25

мама
Екатеринбург

Читала несколько романов Шиловой. В каждом главная героиня - суперженщина. Где ж она таких видела. И все-то ее хотят. И цели своей добивается - прямо терминатор какой, не остановить. В огне не горит, и в воде не тонет. На ум нехорошие слова приходят. Не люблю я женские романы. Все как один. С мужем сейчас читаем Алексея Иванова, П. Коэльо.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, как хорошо, что не я одна такая! Случайно в руки попали ее романы. Сказка какая-то. ни одна зараза не берет героинь. Даже не любовные истории, сопливые, а сбор всего, оливье из секса.

автор
мама

Ермолаевна
а сбор всего, оливье из секса.

Ага,но с претензиями на бестселлер-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я очень люблю читать Юию Шилову-ЭТИ КНИГИ ПОМАГУЮТ НЕ ЖИТЬ!!!

автор
мама

Принцесса
ЭТИ КНИГИ ПОМАГУЮТ НЕ ЖИТЬ!!!

Точно.После них многим не хочется жить-)Шутка.А вообще -конечно же это дело вкуса-)

Тема закрыта
Причина:
";