А стоит ли прокалывать ушки в 1г1м?

автор
мама
Челябинск

Думаем, проколоть или нет. У кого какой опыт?

мама
Екатеринбург

мы своей в этом же возрасте прокололи.никаких последствий,уже пости что год прошел.главное-не застудить.ну и другие сережки побаиваюсь одевать.ходим с гвоздиками

Заречный

а зачем?

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
а зачем?

+++

самомама
Екатеринбург

Думаю, рано. Пусть подрастет дочь и сама решит надо ей это или нет:)

Екатеринбург

Может быть стоит создать тему о том, во сколько надо прокалывать ушки детям?
Ну и зачем колоть ребеку уши в 1,1 ?
Кому это надо и чьи это уши?Сообщение было изменено пользователем 13-03-2012 в 14:59

мама
Екатеринбург

нам тоже 1.1. Обязательно скоро проколем-чуть потеплеет на улице :) Рано-не рано решать только Вам! Кто-то до года прокалывает, кто то до 20 лет ждет....

мама
Екатеринбург

раньше тоже хотела проколоть, нам даже бабушка сережки подарила на годик, но вот волос у нас нет, встретила тут в поликлинике девочки почти лысыю с сережками, смотрится отвратительно)) теперь жду апреля-мая, что б признаться бабушкам что мы передумали прокалывать, пока волосы не отрастут))) они очень ждут когда мы проколим

Екатеринбург

Lisu4ka
девочки почти лысыю с сережками

...а еще на шпильках?

мама
Екатеринбург

malinka06088
Рано-не рано решать только Вам!

а почему не ребенку?
обрекать мелкого на мучительное заживание, спать с гвоздиками тоже не айс
почему ребенок должен страдать ради маминой блажи?
подрастет до осознанного возраста и сама решит - надо ей это или нет

хотя что девочки, у бабушки во дворе мальчик гуляет с проколотым ухом %)

если бы вы хоть раз увидели как от шока ребенок теряет сознание и перестает дышать - думаю, что вопросов было бы меньше.
не в каждом салоне даже маленьким деткам прокалывают из-за этогоСообщение было изменено пользователем 13-03-2012 в 15:07

Екатеринбург

оптимистка :)
а зачем?

+1000000
смотрю на свою, ей как раз 1г1м, с чего бы вдруг ей уши прокалывать?
может сразу и ноздрю, и пупок до кучи %) по мне, так сейчас для нее это равнозначно
исключительно ИМХО

Josh
Пусть подрастет дочь и сама решит надо ей это или нет

со старшей так и поступили в свое время

мама
Екатеринбург

Ольха_Уральская
с чего бы вдруг ей уши прокалывать?

Оля, она у тебя сразу моднее станет и мама продвинутее будет на фоне дочки

автор
мама
Челябинск

Раздумываем... Поэтому ваше мнение и интересует.
С одной стороны, хочется ее "девочкой" видеть. Нас почему-то мальчиками все зовут. Родственники еще настаивают. Уже 2 пары сережек золотых подарили.
С другой стороны, страшновато. Не навредит ли ее здоровью?Сообщение было изменено пользователем 14-03-2012 в 10:33

мама
Екатеринбург

загляните в поиск, там подобных тем - огромное кол-во. Я в свое время тоже такую создавала, в результате у дочки ушки не проколоты (:

мама
Екатеринбург

Goldylocks
Не навредит ли ее здоровью?

может и навредить

мама
Екатеринбург

Goldylocks
хочется ее "девочкой" видеть

платья, заколочки, резиночки, красивые туфельки - вполне достаточно :)
сережки золотые не портятся, не тухнут, полежат еще лет 10 - ничего страшного, это капитал )))

Goldylocks
. Нас почему-то мальчиками все зовут

в этом возрасте детки порой плохо отличимы по полу если только на лицо смотреть. есть, конечно, которых при всем желании фиг перепутаешь )))
но это всё пройдет :) подбирайте одежду явно девичью, не обижайтесь на тех, кто приняла за мальчика - это всё такая ерунда )))

ну и как падают дети в год - гвоздики могут "таить в себе опасность", это из серии "раз в год и палка стреляет". зачем создавать лишнюю угрозу здоровью ребенка? может упасть и стукнуться неудачно, может зацепиться и дернуть за серьгу, повредив ухо. не 100, но шанс есть, бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

А нам наверно не грозит проколоть :( т.к. у нас ушки-торчушки

мама
Екатеринбург

Josh
Пусть подрастет дочь и сама решит надо ей это или нет

я щас жалею, что в вашем возрасте не проколола дочери. щас 2,3 и она уже ни в какую не даст этого сделать. решает уже сама... так же было бы и с крестиком. носит с 8 мес (кажеца) и не оращает внимания на него. позже - уже не одела бы

Заречный

Goldylocks
С одной стороны, хочется ее "девочкой" видеть. Нас почему-то мальчиками все зовут.

а фот не факт, что сережки помогут)))) Мою пятилетку с сережками и косой ниже попы тоже умудрялись мальчиком назвать

мама
Екатеринбург

Lisu4ka
девочки почти лысыю с сережками, смотрится отвратительно))

это если гвоздики-куда не шло, а когда большие золотые, висящие %) да и недавно тема была -девочке прокололи ушки-криво...дырочка получилась на одном ухе-веше середины, на втором ниже...пока гвоздики стояли не заметили, а одели другие-и в шоке..вот теперь будут ждать пока зарастет-а шрамик то останется...блашь все это! купите красивенькие заколочки(у моей дочки тоже волосики коротенькие, тоже с мальчишкой путают даже когда вся в розовом ;) (один раз бабуля на детской площадке спросила -у вас мальчик?(дочка вся в розовом-штанишки, кофточка)я говорю-нет девочка!!! а она- ну все равно больше на мальчика похожа!!! %) %) %) ну это дурость человеческая я купила заколочки красивые с бантиками-держатся хорошо-дочка уже перед зеркалом модничает-ждет лета)))

мама
Екатеринбург

проколю, когда сама она будет хотеть и попросит (зная, что это больно)
подозреваю, что это будет не раньше 5-6 лет

мама
Екатеринбург

Shneyder

нам пока даже заколочки не на что крепить

ну когда шапку снимем может чего нарастет))

мама
Екатеринбург

Charme
обрекать мелкого на мучительное заживание, спать с гвоздиками тоже не айс

Откуда такие страсти то?? Старшей дочери колола в 1,2, младшей ровно в год. Кололи пистолетом, не плакали. Обрабатывали ушки легко, зажили быстро. Никаких проблем не было. Ни та, ни другая не помнят, было ли больно или нет. Как буд-то так и надо. Старшая колола в 12 лет, еще две дырочки, было гораздо сложнее, обрабатывать больно, заживали дольше. Сама я прокалывала в 8 лет, осознано просила маму, правда кололи иголкой,но больно было, до сих пор помню. Но терпела. Просто очень хотелось.

мама
Каменск-Уральский

Нее прокалывать не буду своей. Захочет сама - всегда пожалуйста.
А чтоб с мальчиками не путали - заколочки и резиночки. Есть совсем маленькие заколки, или типа крабиков, на наших 3х волосинках держались прекрасно. Сейчас у нас уже кудри до плеч выросли (1г7м)

Lisu4ka
нам пока даже заколочки не на что крепить

ободочки-повязки с цветами ))) Где ваша фантазия, мамо? ))

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10306724 вот та тема-не ровно прокололи :(

мама
Екатеринбург

Мы свою в салон повели уши прокалывать, когда она сама попросила, причём очень настойчиво, (начала просить в 5,5, прокололи в ДР на 6 лет). Прокалывать уши ребёнку, для удовлетворения собственных амбиций, я не собиралась.

Charme
не в каждом салоне даже маленьким деткам прокалывают из-за этого

В "Моей прелести" подруге отказали, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";