Скажите, а беременных всегда на кресле смотрят и мазок берут?

Анонимный никнэйм
автор

вопрос в теме))

хочу стать мамой
Екатеринбург

нет, до 22 недель

мама
Екатеринбург

В начале БСообщение было изменено пользователем 23-11-2011 в 12:28

мама
Екатеринбург

да :) ну 99,9% точно

мама
Екатеринбург

у меня мазок брали и после 22 недель 1 раз

Екатеринбург

у меня пока что 3,срок 31н.

Екатеринбург

меня один раз или два за все время посмотрели.

мама
Екатеринбург

в кресле тока мазок брали за всю беременность 3 раза

мама
Екатеринбург

у меня только в роддоме перед родами брали

солнце

в кресле смотрели раза 3-4
мазок брали раза 2-3

мама
Екатеринбург

Только мазок брали 2 раза...

Екатеринбург

в кресле смотрели 1 раз - недель в 16 где то - состояние шейки матки надо было знать.
И мазок пару раз брали (щас срок 34-35 нед)
Аааа, еще когда на дневной стационар поступила - ну там всех смотрят на кресле сразу и мазок берут

Екатеринбург

NatusiК
в кресле тока мазок брали за всю беременность 3 раза

так же

просто посетитель
Екатеринбург

странный вопрос. как без кресла-то?шейку без кресла не видно, мазок без кресла не взять.
а в чем проблема? вы стесняетесь что-ли? так абсолютно не надо стесняться. доктора столько насмотрелись всего за время своей работы, что вам их вряд ли удастся удивить

Екатеринбург

Смотрят в начале и потом в конце, чтобы готовность шейки посмотреть. А так только несколько раз мазок берут при этом руками внутрь не лазают

мама
Екатеринбург

В ЖК смотрели 3 раза и мазок брали:в начале, в 21 и 32 недели, потом в 38-39 готовность шейки смотрели..ну а в роддоме тоже раза 2-3 лазили..

мама
Екатеринбург

один раз при первом посещении и всё

мама
Екатеринбург

Мосечка
один раз при первом посещении и всё

прелестно...

вообще не на каждом осмотре, но смотрят. по необходимости и потребности.

мама
Екатеринбург

При постановке на учет, в 18 нед мазок и в 30 нед тоже мазок взяли, шейку не посмотрела еще.

Нет, не всегда. Меня никто не смотрел до 30-ой недели. И врач запретил (я наблюдалась по месту прописки, а укзания выполняла другого лечащего). Просто на предложение кресла написала отказ в карте да и все, никто меня не насиловал.
Но мазки (не из глубин, а сверху), конечно все здавала. Но я готовилась к бер., поэтому уже заранее знала сосотояние шейки и пр.

мама
Екатеринбург

Мазок в обе беременности брали дважды (при постановке на учёт и в 30 недель). На кресле смотрели только при постановке на учёт. Готовность шейки к родам в 1-ую беременность никто не смотрел, да и в этот раз вроде не собираются...

Zвеzдунова
еще когда на дневной стационар поступила - ну там всех смотрят на кресле сразу и мазок берут

Не всех... В обе беременности направляли в стационар, у нас мазки берут только по показаниям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";