А во сколько бывает климакс?

автор
мама
Махачкала

Только не смейтесь но во сколько наступил климакс у вашей мамы, старшей сестры или у вас если уже есть такой собственный опыт?

Выберите один из вариантов:

автор
мама
Махачкала

Заранее спасибо всем за внимание и ответы!
Читала что это чаще наследственное. У моей мамы наступил в 42. Интересно у меня также будет? У моей старшей сестры еще нет а ей уже 45.

мама
Екатеринбург

mirok21
Читала что это чаще наследственное.

чем раньше начались месячные,тем позже наступит климакс. это называется сильная половая конституция. и наоборот- поздние месячные-ранний климакс

мама
Санкт-Петербург

Синица
поздние месячные-ранний климакс

Ой, а поздно это во сколько?

автор
мама
Махачкала

Ой у моей мамы были поздние и у меня тоже. Значит у меня и климакс начнется раньше чем у той же старшей сестры?!

Екатеринбург

Что у свекрови что у мамы перед пепсией ,значит гдето лет в 54

автор
мама
Махачкала

С другой стороны у нас в классе была девочка у которой в 9 лет начались месячные. Она в 16 выглядела как я в 30. У нее тоже будет поздний климакс или при таких крайностях все наоборот?!

мама
Екатеринбург

Петруша
а поздно это во сколько?

ну лет в 14 %)
ранние в 9-10 лет.
средняя норма 12 лет

автор
мама
Махачкала

Кошмар у меня в 15 начались. Но проблем с ними не было никогда.

Екатеринбург

Да неее! Поздно начались - это в 15-17. А 14 это норма. А по теме - я стесняюсь у мамы такое спросить, вдруг обижу...

мама
Екатеринбург

Вектор половой конституции женщины
в этой ссылке
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/7792.html
месячные в 15-18, климакс в 40-45
месячные в 13-14, климакс 45-50
месячные в 10-11 ,климакс в 50-55Сообщение было изменено пользователем 04-05-2010 в 18:28

будущая мама
Екатеринбург

Синица
месячные в 10-11 ,климакс в 50-55

то есть 50-55-это поздний климакс?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
это поздний климакс?

видимо да. судя по этой статье. %) до 55 лет дожить с месячными это супер. таие женщины моложе выглядят и в 50 еще и родить могут %)

автор
мама
Махачкала

Да мне мама всегда сама все рассказывала я и не спрашивала. Она нам (нас у нее 5 дочерей) все говорила. Иногда даже то что бы я своим дочкам не хотела бы рассказывать. Но у нее характер такой.

Аноним 200

А климакс начавшись когда-нибудь заканчивается? Или он если пришел, то навечно?

мама
Екатеринбург

спасибо вам за опрос. тоже очень интересно.

У моей мамы климакс в 42, но меськи начались в 16 и цикл по 30 дней.
Я думаю, климакс начался из-за стресса.

У меня всё не так - начались в 12 лет и по 28 дней.

автор
мама
Махачкала

Блин! Значит у меня тоже в 40-45 будет?! Тем более у нас с мамой месячные в одном возрасте начались. С одной стороны уже предохранятся не надо а с другой если рано состарюсь то и предохранятся может не понадобится...

будущая мама
Екатеринбург

mirok21
а с другой если рано состарюсь

Да мне кажется "состарюсь" тут не причем :) просто свист по фазе начинается-это даа %)

автор
мама
Махачкала

Да уж!

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
"состарюсь" тут не причем

очень даже при чем :( выработка женских гормонов прекращается, а это эластичность кожи в первую очередь

автор
мама
Махачкала

Ну-у! Вроде Синица а такие грустные весчи говорите!

мама
Екатеринбург

mirok21
Вроде Синица а такие грустные весчи говорите!

да не, я не грущу ;) у меня все ок :)

автор
мама
Махачкала

Вы то да! Это мне грустно становится.
А исключений не бывает из этого правила: если в 15 то в 40-45?

мама
Екатеринбург

mirok21
А исключений не бывает из этого правила: если в 15 то в 40-45?

у моей золовки знаю мес начались поздно, лет в 18 ей сейчас 45 нет климакса еще, так что в расчет брать не надо среднестатистические данные, у всех по разному

автор
мама
Махачкала

А у меня мама будучи год в климаксе умудрилась забеременеть и родить двойняшек. Беременность конечно тяжелая была зато у них у обоих сейчас сыночки уже!

мама
Екатеринбург

mirok21
А у меня мама будучи год в климаксе умудрилась забеременеть и родить двойняшек

ну вот видите! все хорошо будет у вас :) сейчас всякая поддерживающая терапия есть и прочее. и вообще не переживайте раньше времени. кстати в этой статье написано- чем больше оргазмов,тем дальше менопауза так что вперед -отодвигать климакс

Тема закрыта
Причина:
";