загон для щенка

автор
дедушка
Пермь

тут вычитала чтоб щенка приучить к туалету надо соорудить из спец.решеток металлических(якобы они в зоомагазинах продаются)загон и садить его туда после еды, сна или отсутствия дома хозяев вместе с игрушками и кормом в одном углу и пеленкой в другом, то есть очень ограничить его пространство на время приучения..кто нибудь видел такие решетки?и где их взять? %)

мама
Екатеринбург

Так это практически в клетку посадить. И не приучится он до определенного времени, просто лужи будут в этом загоне, потому что бедняга выйти не сможет. А когда соображать начнет, можно просто положить тряпку-пеленку-газетку, что там вам удобнее, и как крутиться после еды начнет, сразу туда. Моя собачка через неделю уже стабильно на тряпку ходила, ей месяца два было. А загон используют, чтоб по всей квартире луж не было. Где берут - не знаю, в магазинах не видела, но наверное спрашивать надо, может, их просто не видно.

автор
дедушка
Пермь

мы просто даже следить за ним не успеваем только отйдешь на кухню или извиняюсь в туалет он уже раз раз и все... :( а садишь его на лоток он смотрит глупыми глазами или ляжет в него и все...по пол часа сидим закрывшись с ним в туалете...бесполезно..этот совет я от ветеринарного врача вычитала и зоопсихолога.сегодня вот опять бегала подбирала и подтирала за ним лужи и кучки.. :) купили по совету детские пеленки..проверим

автор
дедушка
Пермь

кстати нашему щенку уже почти 5 мес.

мама
Екатеринбург

Так может маленький еще? Главное первые несколько раз поймать, чтоб сообразил, а дальше проще. Удачи в любом случае, хоть с загоном, хоть без:)

автор
дедушка
Пермь

Аssiya
Главное первые несколько раз поймать

если б вы знали сколько раз уже за эти пару дней ловили... :D и ругали и объясняли..

мама
Екатеринбург

Ой, нет, это не маленький уже:( Терпенье, и еще раз терпенье. Большой собак-то, в смысле по размеру? Может, сразу на улку? Если где загончик увижу - напишу:)Сообщение было изменено пользователем 29-07-2008 в 00:13

автор
дедушка
Пермь

собак брюссельский гриффон это маленький если знаете что за порода.итак стараемся на улку так даже туда не успеваем только начинаем собираться а он уже все....вот и идти никуда не надо :D вот щас под дождиком почти час гуляли

мама
Екатеринбург

Garpiya
только начинаем собираться а он уже все....вот и идти никуда не надо

Да, вот такие вот они:) Научится в конце концов. Наверное:)

автор
дедушка
Пермь

я еще просто боюсь что если мы его в течение 2 недель не приучим то все...это я опять же вычитала.. :(

самомама
Екатеринбург

Мы на газетку приучили, а газета в подносе лежит. Как проснётся сразу несли в туалет и говорили "Писий" несколько раз и ждали, пока не пописает не выпускали. Если видели, что где-то присела, то хватали и прямо так несли в тулет и тоже говорили "Писий". Если успела что-то донести до туалета, то хвалили. Никогда не ругали. До 8 месяцев она у нас вообще на улице не была (прививок не было). И теперь выгуливаем как придется. Также дома на поднос ходит. Взяли ее в 4 мес.

просто посетитель
Екатеринбург

Загончик можно и самим сделать, муторно конечно, но зато красиво! Нашла в интернете.

мама
Екатеринбург

мы приучали примерно так: сперва большую часть комнаты сплошь застилали газетами... потом постепенно количество газет уменьшали, пока не осталась одна в углу...
ну и параллельно, канеш, гуляли по максимуму, как можно чаще...

собакин быстро сообразила, что свои дела надо делать на улице, ну а если уж дома приспичит - то на газетку

мама
Екатеринбург

Продают их в "38 попугаев", в "Природе"....мы писали везде, после того как появился вольер - знаем где наш туалет и ходим только туда....

просто посетитель
Екатеринбург

Какой уют и красота!!! А он не опрокидывается, если поднажать лапками? А сколько стоит такой вольер?

просто посетитель
Пермь

-а вы его только взяли чтоли?

  • на улицу выводите в туалет?( если да. то зачем дома приучать?)
  • пелёнки есть специальнуе ветеринарные с прпиткой. Щенок именно туда идёт в туалет. запах там специальный.
    -загон щенок воспримет. как дом и в туалет там ходить не станет. не должно в месте для справления нужды игрушек.
    а вообще надо на улицу по чаще , потом реже, реже , чтоб терпеть учился. а если дома сходит втрепать хорошенько, чтоб боялся. а если дома приучать то терпеть не научится и так и будет всю жизнь когда приспичит.
автор
дедушка
Пермь

M@R@Y
-а вы его только взяли чтоли?

  • на улицу выводите в туалет?( если да. то зачем дома приучать?)
  • пелёнки есть специальнуе ветеринарные с прпиткой. Щенок именно туда идёт в туалет. запах там специальный.

ну вот мы к примеру взяли щенка буквально неделю назад, приучаем специально дома на пеленку так как иногда нет времени и возможности гулять несколько раз в день(и предстоят прививки и карантин), а запах специальный на пеленках это ерунда по моему, я купила специальный спрей с запахом мочи, практически обливала им пеленку никакого результата!! %) вот сейчас разложили пеленки по всей квартире ничего ходит вроде тьфу тьфу тьфу, начинаем уже сокращать их количество....

мама
Екатеринбург

M@R@Y
а если дома сходит втрепать хорошенько, чтоб боялся

если мелкой собаке в таком возрасте "втрепать" можно психику искалечить непоправимо. будет вечно трясущееся агрессивное существо потом%) пугать можно-резкими звуками, вроде газеты по полу или хлопка в ладоши-этого для мелочи достаточно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Garpiya
я еще просто боюсь что если мы его в течение 2 недель не приучим то все...это я опять же вычитала..

Да не переживайте Вы! ;) ВЫ лучше скажите, он на улице то понимает уже что там делать надо? а то это нормально если и дома и на улице все делает. Мне как то подсказали приемчик: возьмите его кучку в пакет и при нем выкинте на улице и чтобы он понюхал, потом он "начинает понимать",что ЭТО нужно оставлять тут. Нам помогло. Мы первый раз на улицук вышли в три месяца, скучками и игрушками в карманах.

просто посетитель
Пермь

я имею ввиду втрепать, это не избить животное до полусмерти. и делать это надо, когда оно уже знать будет, что туалет_это на улице, а дома нельзя. если погулял-пописал, пришёл домой-пописал, то в чём смысл? это конечно после прививок всех. А вот сокращая количество гуляний, вы учите щенка терпеть. к стати собака вполне способна терпеть и справлть нужду 2 раза в день. если собака не большая, то лучше конечно 3раза.

автор
дедушка
Пермь

\~Zandalli\~***
скажите, он на улице то понимает уже что там делать надо?

да он и дома ходит и на улице.как то сам сразу начал без лишних объяснений :)

мама
Екатеринбург

GODZZI

Вальер этот мы покупали в магазине "Природа" на Малышева....стоил он порядка 2 000 рублей....мы очень довольны...ездили с малышкой очень далеко - 1 200 км...так вальер нам был в радость, на каждом привале мы его ставили и мелкую туда....да и дома теперь обои целы и туалет мы свой знаем...

shellow

у нас девочка Златочка...мы старались создать ей уютный дом....

M@R@Y

откуда такие познания? почему это если загон воспринимается домом то в туалет ходить там не будет? у нас вообще проблем нет...это ее мини мир, когда нас нет дома....там все для того, чтобы можно было остаться одной и не скучать...с туалетом проблем вообще нет, все делаем на место...а когда вальер открыт, то сами бежим туда и спать и писать и кушать....это ее ДОМ....а до того как он появился, мы рвали обои в отстсутвие нас, писали везде, только через несколько раз на пеленку....нам заводчики сразу вольер посоветовали, чтобы дисциплинировать....
вы не думайте, что я ругаюсь...просто отстаиваю свою точку зрения....у каждой собачки свое восприятие....

мама
Екатеринбург

GODZZI
А он не опрокидывается, если поднажать лапками?

нет, такого не разу не было...да и не получится при всем желании....очень крепко стоит...

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Slastena
Вальер этот мы покупали в магазине "Природа" на Малышева....стоил он порядка 2 000 рублей[/cit
Спасибо большое, что ответили! Я звонила в Природу, там меньше 5700 никаких вольеров нет. Так что Вам повезло, такую красоту отхватили! В этом магазине сейчас вообще какие-то цены офигительные! А загон-вольер это спасение и для щенка и для хозяев! Такая квартирка персональная!!!

мама
Екатеринбург

GODZZI

вы еще в "38 попугаев" в Меге посмотрите, там вроде тоже были, просто не розовые :)

Тема закрыта
Причина:
";