Детский дом

Аноним 490
автор

[b]Государственная Тайна,[/в плане разлучения у нас в стране это запрещено, общалась тесно я только с братом, он всю жизнь мне ближе чем сестра, с сестрой мне просто было не интересно, но она была рядом со мной)

Аноним 490
автор

mayyo,
У меня в ДД их не особо выделяли как то, да к ним было повышенное внимание, с ними дополнительно занимались педагоги, психологи и т.д.

мама

У меня трое знакомых выпускники детдома, к сожалению, очень печально всё сложилось у них. Но росли там в 90-ее (хотя наверное не имеет значения когда). Условия и тогда там были отличные, ездили на море, парня одного очень серьезно лечили в Москве гормонами роста (очень сильное отставание было). Если кратно-полное отсутствие понимания как жить, выпустили их и всё. Сразу бросили ПТУ всё трое, один умер в первый год из-за наркоты, девочка родила уже 5 или 6 детей, вернулась к матери алкоголичке которая её туда и сдала (им вышли новую квартиру по программе расселения), теперь примерно как мать. Ещё один теперь уголовник со стажем. Он хотя бы пытался жить нормально, семья была, мама моя даже на свадьбе была, но быстро пошёл по наклонной. Мои родители брали их иногда домой к нам вот как раз для адаптации к жизни (хотели им помочь), много разговаривали, один её же и обокрал после выпуска.

мама

Хорошо что у автора все хорошо сложилось, искренне рада! но в общем картина печальная чаще всего..

Аноним 490
автор

Аноним 954,

Тут может стать кучу проблем с разрешениями, потому что просто так вам ребёнка никто не даст, у вас должны быть для этого условия, это всё надо спрашивать у органов опеки.
Но если брать со стороны ребёнка (тут тоже есть разные дети), как по мне так без разницы есть у вас дом у моря или квартирка за чертой города, по мне главное какие вы люди и как вы относитесь ко мне. Поэтому думаю что если вы подружитесь с ребёнком и он в вас почувствует родительское тепло, то это только к лучшему и проблем не будет

Аноним 490
автор

Аноним 283,

Опять же говорю только за свой ДД
Нет ни в коем случае
У нас была одна история, когда воспитатель подняла руку на ребёнка и ударила его шваброй, в итоге её уволили по статье с большими проблемами для неё

Аноним 444

У меня свекровь проработала в ДД почти всю жизнь. У нас, в России. Трудности там в том, что дети из неблагополучных семей, сложные, у многих психика нарушена. А так, действительно, всё для детей. Спонсоры везут одежду, игрушки. Каждое лето ездили они на море. Дети разные, Кто-то старался, занимался- они в жизни неплохо устроились. Но были и беременности в 15 лет, и воровство в магазинах- уголовка. Если говорить про условия - всё для детей. Питание отдельная песня, очень вкусно, разнообразно.

Аноним 490
автор

Twin soul,

Да к сожелению это не редкость и для моего ДД, мне очень повезло в этом плане с моей воспитательницей, она нам всегда рассказывала реалии жизни и всё такое, мы часто с ней готовили на кухне, она нас часто водила с собой оплачивать счета за квартиру, и просто давала много советов, понятно тоже что не все её слушали или слышали, но лично я всегда с ней советовалась и просила помощи, после своего выпуска тоже с ней продолжала держать связь и довольно часто ей звонила за какими нибудь советами, дажее в плане распоряжения деньгами

Аноним 490
автор

Аноним 444,

Мне очень приятно что не один мой ДД такой.
Про детей могу с уверенностью сказать что и с полной благополучной семьи может вырасти точно такой же ребёнок, да по статистике с дет.дома конечно больше

Аноним 876

У нас напротив школы был детдом, все учились в нашей школе, в моём классе 2 девочки, и в параллельном одна,как раз в 90е годы. Я переехала сейчас только по соцсетям их вижу, но у всех семьи, мужья, работа, детей не много 2-3, у одной сын медалист, краснодипломник, гордится им очень, фото выкладывает постоянно. Вот такие наблюдения, девчёнки молодцы, а родители у них алкаши и сидельцы были, в то время живы были, когда они в детдоме были.

Аноним 490
автор

Аноним 876,

Это очень круто))
У меня знакомая с ДД сама окончила высшее учебное заведение с красным дипломом, сейчас шикарно живёт и путешествует))

Аноним 539

После того как вы там освоились, хотелось ли Вам в детстве, чтобы Вас удочерили или забрали свои родственники? Или Вас в принципе устраивало в ДД?

Аноним 664

Скажите: каков процент биологических сирот по вашим наблюдениям в дд? Или все социальные, дети неблагополучных маргинальных родителей?

Аноним 490
автор

Аноним 539,
Я как то не задумывалась тогда об этом, мне не предлагали и я не думала, только очень хотела что бы меня удочерила моя Итальянская семья, но они люди в возрасте и к сожалению не могли этого сделать

Аноним 490
автор

Аноним 664,
В моём ДД наверное процентов 20-25 наверное было биологических сирот, пару человек было у которых родители умерли, но большинство это именно с неблагополучных семей

Аноним 539

А были среди Вашего окружения случаи, что иностранцы усыновляли? Не противоречит ли это белорусскому законодательству? И встречались ли Вы с итальянской семьей посидели того, как ушли из ДД?

Аноним 490
автор

Аноним 539,
Очень много кого усыновляли итальянские семьи. Ну и судя по количеству детей которых усыновили, скорее всего не противоречит)
Еще пока не виделись, поскольку у нах сейчас нет возможности приехать в Белорусь, а у меня в Италию, но мы с ними общаемся в соцсетях)

Аноним 302

Аноним 490,

Ваш муж тоже из детского дома? Как отнеслись его родители, свекровь к вам? Какие у вас с ней отношения? Какие отношения с биологической матерью, она просила у вас прощения? Вы в глубине души смогли бы ее простить и помогать ей в старости? Купили бы ей квартиру или дом?

Аноним 490
автор

Аноним 302,

Нет, муж не из дет.дома, отношения с его родителями у меня шикарные, свекровь просто обожаю, как и она меня) со своими родителями не общаюсь, и не хочу если честно поднимать эту тему, но отвечу кратко - в старости не помогу, и даже если будет дохера денег не куплю ни чего, да и просто финансово не помогу

Аноним 525

Приятельница у меня из дд, 22 года, дочери 2, обожает ее, носится с ней, не пьет, учится, квартиру себе выбила, правда в пригороде. Живет девочка, не хуже многих.

Аноним 490
автор

Аноним 525,
Мне 25 у меня двое маленьких деток, тоже их обожаю)) живу с мужем на 3х комнатной съёмной квартире, вроде на жизнь не жалуюсь))

Аноним 954

Весело живем: Вы для начала в шпр хотя б записались?

вся информация по ближайшей ШПР у меня есть. Жду отпуск.

Весело живем: зачем вы чужим ребёнком хотите заткнуть собственную пустоту

Наличие свободного времени, желание любить, быть нужной, заботиться о ком-то-это, по-вашему, затыкание пустот? Что-то не так с людьми, реально.
Я всегда хотела много детей. Бог не дал. Пока свои росли, много работала, крутилась. Сейчас стало легче. Но рожать уже поздно. Что не так в моём желании? А для чего обычно люди берут детей под опеку? Чтобы затыкать свои пустоты?

Аноним 954

Аноним 490,

Спасибо за ответ. Я хотела услышать именно со стороны человека, выросшего в ДД.

Весело живем

Аноним 954: желание любить, быть нужной, заботиться о ком-то-это

Откуда у вас вероятность, что так будет? Ребёнок может вас не принять, тем более подросткового возраста.

Аноним 954: затыкание пустот

Поэтому да, затыкание пустот. Вы хотите то время, которое освободилось, занять ещё одним ребёнком, чтобы не оставаться наедине с собой, возможно мужем.

Аноним 954: Что не так в моём желании?

Все так, дело ваше. Подводных камней тут масса. Ждать благодарности от ребенка точно не стоит, он может вам и не дать ее. В дд много детей после насилия, физического и морального. И это не игрушка-развлекушка на старости лет.

Аноним 954: А для чего обычно люди берут детей под опеку? Чтобы затыкать свои пустоты?

Причин масса. Нет своих детей, нужны деньги, заткнуть пустоту после опустевшего гнезда и так далее.

Аноним 490
автор

Весело живем: Откуда у вас вероятность, что так будет? Ребёнок может вас не принять, тем более подросткового возраста.

Вот для того что бы такого небыло, можно начать с того что просто приходить часто к ребёнку, потом забирать на выходные и каникулы, и только потом когда будет 100% уверенность что и ребёнок вам и вы ему подходите то тогда уже заниматься полной опекой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";