Зачисление в школу ( не в первый класс)

Аноним 459
автор

Родственники переезжают в Екб, попросили узнать какой алгоритм зачисления в школу ( 8 класс), можно ли как-то дистанционно узнать о наличии мест в школах района? По телефону дают такую информацию или нужно лично ходить и узнавать в каждой?

мама
Екатеринбург

Аноним 459,

Берут при наличии свободных мест. По тел всегда мест нет. Ну и надо понимать о каких школах речь. Можно обратиться в отдел образования, там точно скажут, где есть места. Но лучше ходить по школам на прием лично

Екатеринбург

Аноним 459: дистанционно узнать о наличии мест в школах района

На сайтах школ обычно пишут о наличии мест. Но ИМХО, лучше самим звонить и узнавать

Аноним 459
автор

tiun1982,

Малалайка,

аноним 2024,

спасибо!
школы обычные рассматривают, не топовые. территориально подходят 76 ( ближе всего), 40 и 10

Аноним 425

Малалайка: На сайтах школ обычно пишут о наличии мест

Скорее не так. Должны писать. Но обычно круглый год там написано, что мест нет. При этом дети приходят и уходят периодически

мама
Екатеринбург

Кряча: 76 хорошая школа. удачи

автор вроде даже район не написала

Екатеринбург

Аноним 425: При этом дети приходят и уходят периодически

Да, часто так и есть. Поэтому лучше звонить

Аноним 785

Аноним 459: 10

Там обычно есть места

Аноним 459: 40

Она не обычная дворовая

И к тому же 40 и 10 точно относятся к разным адресам регистрации.

Аноним 459
автор

Аноним 785: Она не обычная дворовая

А какая она? Я, кроме того, что она новая ничего не знаю..Имелось ввиду, что не 9, 13 и т.п

Аноним 785: И к тому же 40 и 10 точно относятся к разным адресам регистрации.

разве регистрация имеет значение в средней школе?
По прописке будет 76
Пока просто посмотрели, что в пешей доступности есть

Кряча: 76 хорошая школа. удачи
отдел образования там рядом.

спасибо!
У вас там ребенок учится?

Аноним 941

Малалайка: На сайтах школ обычно пишут о наличии мест. Но ИМХО, лучше самим звонить и узнавать

на сайтах школ обычно везде стоят нули в таблицах

Аноним 941

Аноним 459: территориально подходят 76 ( ближе всего), 40 и 10

а вот в 10 всегда есть места, не сильно популярная она, хоть и в центре

Аноним 173

tiun1982: Но лучше ходить по школам на прием лично

к директору
мы так и делали, когда появилось место, нам позвонили

Аноним 459
автор

Аноним 941: а вот в 10 всегда есть места, не сильно популярная она, хоть и в центре

в чем подвох?

Аноним 941

не знаю...там профиль культурологический, может подготовка слабая по основным предметам

мама
Екатеринбург

Аноним 459: По телефону дают такую информацию

Нет.

Аноним 459: нужно лично ходить и узнавать в каждой?

Да.

Аноним 941: на сайтах школ обычно везде стоят нули в таблицах

++ Недавно мониторила информацию по школам Пионерского и ВТУЗгородока (сын в 10-й пойдёт). Везде свободных мест по нулям, кроме параллелей 1-х классов и 10-х.

tiun1982: Можно обратиться в отдел образования, там точно скажут, где есть места

Мне в своё время сказали, что у них нет актуальных данных, потому что школа передаёт их в ОО с какой-то периодичностью. Все вопросы к директорам школ.

Аноним 757

У меня сестра уезжали в другой город жить, в прошлом году обратно вернулись. По телефонам школ звонили заранее, когда квартиру купили, везде отвечали, что как переедете, так со справкой о прописке ребенка и приходите, тогда и будем разговаривать. Переехали, обошли желаемые школы в шаговой доступности, везде отказ, взяли только в школу по прописке, и то ждали, когда принесут справку о прописке ребенка, племянница до 11 сентября дома просидела, документы без справки не брали. Тоже 8 класс.

Аноним 941

Аноним 757,
Да, есть такое негласное правило, что сначала (до июля) берут детей с припиской, а затем остальных , если есть свободные места...

просто посетитель
Москва

Через госуслуги подавали заявление в школу

Аноним 459
автор

Аноним 941: там профиль культурологический

Разве? У них на сайте углубленное изучение русского, математики и право ( 10-11 класс)

jastin: до июля) берут детей с припиской

прописка к 76, видимо с нее и надо начинать

Аноним 785

Аноним 459: в чем подвох?

Нет подвоха. Рядом лицеи и гимназии. У детей, которые приписаны к 10 (дворовая школа с углубленным изучением отдельных предметов), есть выбор: 5 гимназия или 173 лицей, которые к тому же находятся удобнее, а не упираются забором в ТРЦ Гринвич)

Аноним 459: А какая она? Я, кроме того, что она новая ничего не знаю

всего лишь гимназия) Вся же информация на сайте есть

Аноним 459: разве регистрация имеет значение в средней школе?

Как Вы думаете, кто будет в приоритете при подаче заявления: ребенок с регистрацией, кот.относится к выбранной школе, или без нее?

Аноним 459
автор

Аноним 785: Как Вы думаете, кто будет в приоритете при подаче заявления

Аноним 785: У детей, которые приписаны к 10 (дворовая школа с углубленным изучением отдельных предметов), есть выбор:

противоречие в ваших же словах, ну да бог с ним)

в принципе я получила исчерпывающие ответы, всем спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 459: разве регистрация имеет значение в средней школе?

К конкретной школе нет, но на территории города должна быть по закону

мама
Екатеринбург

Аноним 785: кто будет в приоритете при подаче заявления: ребенок с регистрацией, кот.относится к выбранной школе, или без нее?

Нет по правилам приоритета у зарегистрированных на прикреплённой территории. Привязка по адресу важна только для зачисления в 1-ый класс до 1 июля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";