ЕГЭБУРГ - стоит рассчитывать, что подготовят?

Аноним 63

Аноним 570,
А почему на курсы в сам сунц не ходили? Просто интересно
Моя ходила в Сунц недобрала, не помню уж сколько, но прилично. В 11 классе хватило репетитора, чтобы поступить на бюджет куда хотела. Не МГУ, но вуз котируется) Ее мнение о подготовке Сунца, да там учат думать, задачи не стандартные, но это явная перестраховка, если нужен бюджет нашего местного вуза. Я про тех специальность если что.

Аноним 63

Аноним 570: Вы на е1 только рекламу егэьурга видите что ли?

Не, еще здесь) и очень активную

Аноним 570

Аноним 63: А почему на курсы в сам сунц не ходили? Просто интересно

Почему же не ходили, ходила она при подготовке в 8 класс. Баллов не хватило в тот год. В этом году в 9ый поступала. И сравнить есть с чем.

Аноним 570

Аноним 63: Не, еще здесь) и очень активную

У вас ей богу мания преследования…. К модераторам в таких случаях обращайтесь.

Аноним 639

В основном всегда, когда какой то хороший труд масштабируется, появляется проблема с кадрами. Я так понимаю, что в этом проблема ещё сейчас.

Аноним 476

Аноним 273: сегодня снова на Е1 ваша замануха

Аноним 455

Аноним 63: А почему на курсы в сам сунц не ходили? Просто интересно

На курсах в СУНЦе математика два академических часа в неделю. При всем желании - это очень мало времени, чтобы отработать необходимый материал. Времени хватает только на ознакомление с основными темами, которые включаются в экзамен. В ЕГЭбурге 6 академических часов в неделю. Для детей, которые выполняют все ДЗ и не пропускают занятия - вполне достаточно, чтобы усвоить большую часть тем и успешно справиться с вступительным экзаменом.

Аноним 570

Аноним 455: На курсах в СУНЦе математика два академических часа в неделю

И с октября! А в егэбурге со 2 сентября (условно, надо расписание смотреть).

Аноним 59

У репетитора инд занятие 60 минут стоит так же как групповое у ЕГЭбурга если переводить на минуты. 1200 репетитор и 1235 руб стоил бы ЕГЭбург если переводить на 60 минут.

У репетитора есть группы до 5 (!) человек, в группе стоимость в два раза дешевле: 1200 за 120 минут, в ЕГЭбурге было бы 2 470 за 120 минут и группы по 15 человек

Аноним 570

Аноним 59: У репетитора инд занятие 60 минут стоит так же как групповое у ЕГЭбурга если переводить на минуты.

Причин по которым выбирают егэбург или иное аналогичное заведение их несколько. А не только конверсия часов и рублей. Вам подходит вариант с репетитором - это прекрасно, занимайтесь. Но не все родители готовы искать, выбирать, пробовать , тк не каждый репетитор подходит конкретному ребенку и под конкретную задачу. С хорошими репетиторами по физике вообще беда. А тут - готовый пакет с предложением: программа, преподаватель с опытом, контроль. Поэтому вывод - каждому свое.

Мой опыт - хоть доктора наук найми ребенку - если он не хочет учиться, то ему ни кто не поможет.

Аноним 476

Аноним 59: У репетитора есть группы до 5 (!) человек

Я, как репетитор, прекрасно знаю этот рынок по подготовки к СУНЦ. И этот рынок очень маленький, менее 100 человек с каждого класса в год, крайне редкие единичные обращения, и то обычно в январе-феврале. Так как многие кто поступает, репетитора даже не ищут, так как идут на вступительные экзамены "проверить себя". Все остальные либо на курсах в СУНЦе, либо в ЕГЭбурге, вот и кончились дети.
Поэтому в историю, что у какого-то репетитора набралась аж группа из 5 человек одного класса одного направления, простите, не верю! Это должен быть какой-то очень известный в Екатеринбурге репетитор, который специализируется на подготовке к СУНЦу. Я уверена, мы бы все о таком профессионале давно бы знали, не меньше чем о ЕГЭбурге. Прошу, назовите этого репетитора, окажите ему услугу, прорекламируйте его.

Аноним 570

Просто Я: НО!!! Очень много преподавателей очень посредственного уровня

Дак не идите к ним. Я обращалась за сменой преподавателя. Дочь не устроило ни отношение, ни уровень подготовки. Без проблем перешли в другую группу.

Аноним 570

Просто Я: И общей программы подготовки у вас нет.

У кого у вас? Я родитель ученицы 8 класса.

Аноним 495

Аноним 476: Я, как репетитор,

Сколько вы берете за 60 минут?
Я тут посмотрела репетиторов, правда, подготовка к олимпиадам 3000-5000 за 60 минут. Это капец
Идём быстрыми темпами к тому, что хорошее образование для очень обеспеченных.

Аноним 570

Просто Я,
Я поняла, вы наверно представитель конкурирующей организации?! То то вас несет…

Аноним 570

Аноним 495: Идём быстрыми темпами к тому, что хорошее образование для очень обеспеченных.

Да так. Или будьте добры потратить кучу энергии для организации самообучения ребенка. Ресурсов бесплатных полно.

Аноним 476

Просто Я: Например у 11 класса может вести математику преподаватель, которая к ЕГЭ ни разу не готовила.

Например кто? Я почти всех коллег математиков представляю, знаю как отбираются преподаватели в ЕГЭбург, так как несколько подруг учителей по математике работают там.

Просто Я: Очень много преподавателей очень посредственного уровня.

И как Вы умудрились определить, что преподаватель "очень посредственного уровня"?
Много проблем в школе из-за того, что родители позволяют мимоходом вот так отзываться об учителях. А потом, этих же учителей обвиняют в том, что они не могут повлиять на их детей! Так с чего вдруг дети начнут внимать слово учителя при таком отношении к преподавателям со стороны собственных же родителей!
Простите, передёрнуло меня прям от возмущения.

Аноним 476

Просто Я: фамилию я так обсуждать не буду

Да, простите, полностью согласна.
Но про коллег у меня язык так не повернётся сказать. Если видишь пробелы у коллеги, то тактично всегда можно поговорить. Но считать коллег "посредственностью", по мне так это крайне не этично.

Аноним 476

Просто Я: так и у меня.

Тогда Вы тоже должны знать, что все учителя, которые работают в ЕГЭбурге недавно (в филиалах), работают по программам известных в Екатеринбурге методистов.
А преподаватели-стажисты ЕГЭбурга работают по проверенным временем собственным авторским программам. Поэтому не понимаю, почему вы написали:

Просто Я: И общей программы подготовки у вас нет.
Каждый кто во что горазд...

Ведь вам должно быть хорошо известно, что это не так.

Аноним 59

Аноним 570: А не только конверсия часов и рублей.

Но ведь главный козырь ЕГЭбурга - "у нас дешевле", а получется гораздо дороже чем у репетитора. Репетитора я могу выбрать, а в ЕГЭбурге учись у того кого дали.

Аноним 834

Аноним 59: У репетитора инд занятие 60 минут стоит так же как групповое у ЕГЭбурга

и тут же

Аноним 59: Но ведь главный козырь ЕГЭбурга - "у нас дешевле", а получется гораздо дороже чем у репетитора.

Что-то сами себе противоречите

Аноним 59: Репетитора я могу выбрать, а в ЕГЭбурге учись у того кого дали.

Совершенно верно! В ЕГЭбурге вам дали препода из СУНЦа из профильных классов, а репетитора можете выбрать кого попало

Аноним 639

Аноним 834: ЕГЭбурге вам дали препода из СУНЦа из профильных классов,

Там только такие репетиторы и в филиалах тоже? Почему тогда с теме жалуются на слабых преподавателей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";