Посоветуйте детскую швейную машинку для первоклассницы

автор
мама
Екатеринбург

Дочь на Новый год заказала настоящую детскую швейную машину. Я в растерянности- какую выбрать? Сходу нашли с ней Janome Sew Mini Deluxe, но смущают отзывы.. нехорошие.

Нужна настоящая машинка, не большого размера, желательно с больше чем одним видом стяжка, если есть защита от травмы - ещё лучше.

Посоветуй пожалуйста.

мама
Екатеринбург

У меня Janome 5522, отличная машинка!!! Лучше сразу нормальную взять, чтобы и повзрослев на ней шила, легкие машинки по мне так не удобны.

автор
мама
Екатеринбург

katenok1988,

В доме есть швейная машина. Я когда то шила и для себя и для дочери. Сейчас просто стоит. Она хочет свою, маленьку. Я , если честно, свою не хочу ей сейчас давать, в миг убьёт, и пальцы пришьёт ))) хотела именно для неё вариант поискать. Я и сама задумалась о машинке для неё, она как мысли прочитала)))

мама
Екатеринбург

asdfg987 автор темы: Сходу нашли с ней Janome Sew Mini Deluxe, но смущают отзывы.. нехорошие.

джаноме добрые машины.
но это мелкашка и белошвейка. электромеханияка, вертикальный челнок.
от нее в принципе много хотеть странно.

у вас бюджет какой?! по мне покупать сразу приличную машинку, но вы за 15 вряд ли захотите ребенку девайс приобретать.

просто посетитель
Екатеринбург

katenok1988: Лучше сразу нормальную взять, чтобы и повзрослев на ней шила, легкие машинки по мне так не удобны.

asdfg987 автор темы: и пальцы пришьёт )))

на современных машинах это надо оооочень постараться. А убиваются игрушки еще быстрее, они ведь игрушки.

мама
Екатеринбург

asdfg987 автор темы: Я , если честно, свою не хочу ей сейчас давать, в миг убьёт, и пальцы пришьёт )))

ребенка учить надо. или вы хотели что б сама-сама.
так не бывает.
пальцы не пришьет если учить технике безопасности.
и ребенок будет шить под вашим присмотром.
а игрушку сью кул купите.

автор
мама
Екатеринбург

jane air,
5-7 тыс.

автор
мама
Екатеринбург

jane air,
"игрушку сью кул купите."

Не поняла, это что такое?

мама
Екатеринбург

тубероза: на современных машинах это надо оооочень постараться

я не сильно старалась. место было неудобное. повезло, это были мягкие ткани около ногтевого ложа, машина у меня мощная, с усилителем прокола. иголка с хорошей заточкой. даж не больно было

мама
Екатеринбург

asdfg987 автор темы: 5-7 тыс

Тогда мой вариант - вам не вариант, она около 12к стоит.

автор
мама
Екатеринбург

jane air,
Конечно учить))) но ведь и сама будет...

Ну есть же наверно хорошие маленькие машинки?)) на кукол то шить?)

мама
Екатеринбург

asdfg987 автор темы: Ну есть же наверно хорошие маленькие машинки?)) на кукол то шить?)

нет их конечно.

мама
Екатеринбург

asdfg987 ,
маленькому ребенку основное - регулировка скорости шитья.
и до шитья куклам ребенку еще ну очень далеко.
там реально и тренажеры бумажные нужны, там нужно научиться работать педалью, руками управлять тканью. без этого какое шитье?

мама
Екатеринбург

у нас такая, пока не пробовали, была в таком наборе.

автор
мама
Екатеринбург

jane air,
asdfg987 автор темы:Сходу нашли с ней Janome Sew Mini Deluxe, но смущают отзывы.. нехорошие.

джаноме добрые машины.
но это мелкашка и белошвейка. электромеханияка, вертикальный челнок.
от нее в принципе много хотеть странно.

Даже платки не пойдёт шить? Брендирование знаком, когда то очень увлекалась шитьем... меня в отзывах смущает , что просто перестаёт шить через пару месяцев эксплуатации... Моя в производственных масштабах то шить не будет, так платки-салфетки, платья куклам.

автор
мама
Екатеринбург

NikLiDa,
Эту видела, ага. Но одна строчка (((

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: я не сильно старалась. место было неудобное. повезло, это были мягкие ткани около ногтевого ложа, машина у меня мощная, с усилителем прокола. иголка с хорошей заточкой. даж не больно было

Нууу Жень....это не

asdfg987 автор темы: 5-7 тыс.

на моей джаномешке дешевой дочь шила в хвост и гриву - ну низя туда палец сунуть. Утюгом вот жглась.

asdfg987 автор темы: Ну есть же наверно хорошие маленькие машинки?)) на кукол то шить?)

маленькие есть. Но беспонтовые. Хотя...у меня была в детстве ГДРовская, пару платьев куклам сшила. Потом мама за зингер пустила. Было щастье.

автор
мама
Екатеринбург

jane air,
Согласна, что до шитья далеко)) бумажки со строчками вспомнила, так и училось сама)

мама

asdfg987 автор темы: Ну есть же наверно хорошие маленькие машинки?)) на кукол то шить?)

Я вот тоже недавно мониторила магазины, дочке (9лет) хотела на НГ подарить, т.к. стала интересоваться, шить понемногу. Но я не нашла, обязательным условием смотрела чтоб скорость регулировалась. У меня есть машинка, но скорость только нажатием педали отрегулируешь. Учиться сложно ей. А игрушку покупать смысла не вижу - толку мало, денег много и не надолго. Пока решила отложить затею с машинкой, на время.

мама
Екатеринбург

asdfg987 автор темы: Даже платки не пойдёт шить?

почедт. она белошвейка, максимум средние ткани.

asdfg987 автор темы: что просто перестаёт шить через пару месяцев эксплуатации..

сдадите по гарарантии.
ту же вопрос что шили. если джинсу в 5 слоев - конечно она шить не будет.
она и маленькая и легкая.
я своему ничего специально покупать не буду, за свое посажу.
моя ученица вообще у мамы в ателье на промке шила с первого класса только в путь.

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina: У меня есть машинка, но скорость только нажатием педали отрегулируешь.

Я когда училась, ограничитель под педаль чайки подкладывала Чтоб медленно шила. Потом приспособилась.

автор
мама
Екатеринбург

Таки купила я Janome Sew Mini Deluxe. Единственное пока что существенное замечание к ней у меня - отсутствие подсветки.

автор
мама
Екатеринбург

Скорость шитья не высокая, семилетка вполне управляется. Дочь довольна , мечтает обшить всех и вся. Говорит, что шить совсем не сложно, но после того как 2 раза порола косые швы , пыл в части легкости по- умерился)).

мама
Екатеринбург

asdfg987 автор темы: Таки купила я Janome Sew Mini Deluxe

подскажите, сколько стоит такая машинка? Дочери на шестилетие хочу купить

автор
мама
Екатеринбург

anestez,

4779руб на озоне.

мама
Екатеринбург

asdfg987 ,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";