Вы гуляли каждый день с детьми?

мама
Екатеринбург

С 3 до 7 лет мои дети гуляли в садике, ну после садика иногда, если домашних Ден было немного. А так после садика пришли, поужинали, да скоро спать уже... Дома игрушками дети тоже любят играть.
В выходные всегда по разному, иногда можем на весь день на природу или на дачу уехать. Иногда около дома погулять, когда по делам сходить по району. Нет обязаловки прогулки. Старший с 6 лет гуляем сам когда с друзьями договорится. Иногда с нами.
В коляске мои дети не спали, поэтому в период ляльства до 6 мес гуляли немного. После 6 мес слинг или сидячая коляска

Аноним 465

Чохотел: если в садике ребёнок, то можно и не гулять в этот день

От воспитателя еще много заивсит. Наши гуляют минут 30 за день. Ругалась много раз. Хоть бы что... утром им некогда, они не успевают. Вечером лениво выползают в 17.40, когда большинство уже забрали, чтобы остальных сдать и домой. Побольше гуляют только при температуре выше +10.

мама
Екатеринбург

Терпеть не могла гулять с детьми, гуляла редко, в минус 15 я даж нос из дома не высуну, в дождь тем более

Аноним 322

Самовар: Ребенку важнее спокойная мама Конечно!
Чем
полезные прогулки
Свеже приготовленное питание
Вылазки в походы/горы,море Выбирай любимое, добавляй своё

Екатеринбург

Пока в коляске был - гуляла много
Но я ненавидела гулять .
Потом уже по настроению стала . А потом в садик пошёл .
Но дл меня испытание сидеть на детской площадке

Екатеринбург

Любому человеку необходим минимум - нормальное питание, здоровый сон, прогулки на свежем воздуху, движение. Это база, чтобы быть здоровым.
Поражает просто лень современных людей. Сколько людей готовы сидеть дома (и сидят). И приучают к такому образу жизни своих детей. Здоровье поколения просто катится по наклонной - гаджеты с пеленок, говноеда, заточение в 4х стенах, отсутствие дневного света....
Поражают люди, которые понаставили "рукалицо" "гуляющим" комментариям.
Этому комментарию, к гадалке не ходи, тоже понастявят. Поражает, что люди не знают очевидных вещей.

Анонимка

Аноним 813: А он: ты мать, твоя обязанность

Это любимая фраза бывшего мужа,поэтому он и бывший. Ребенок заболел,обкакался,голодный ,хоть что -ты мать,ты и делай!

Аноним 322

БабочкаКапустница: Поражает, что люди не знают очевидных вещей.

У них теперь новый "лозунг"
"Ребенку нужна спокойная мать"
и они под него всё пихают. Даже невпихуемое.

Аноним 251

Старшего родила в 26. Гуляла 2 раза в день. В любую погоду. Младшего родила в 34, гуляла 1 раз в день и то иногда из-под палки себя заставляла, потому что надо))
Кто-то тут написал, что собаку завели, чтобы на улицу ходить - отличная идея!! С возрастом становимся с мужем ленивыми, собака - отличный стимул не закисать.

мама
Екатеринбург

Я гуляла с обоими в любую погоду, я фанат воздуха)
В саду доставала воспитателей требованиями гулять)
Кстати, дети очень мало болели.

Аноним 707

Самовар: Ребенку важнее спокойная мама,

А вас прогулки прям из себя выводят?

Я гуляла до обеда, муж один или мы вместе - вечером после работы и в выходные. Не скажу, что прям всегда с удовольствием, но для меня есть слово "надо". Прогулки полезны и ребенку для здоровья, и маме- не дают жиром заплыть, сидя дома. Исключения по погоде: сильный дождь или мороз ниже 20.

Аноним 813: : ты мать, твоя обязанность

А какие обязанности, как отец, он выполняет?

мама
Екатеринбург

Не гуляла. А ктотпопрекает - тот собрался и пошёл пример подавать. Дети мужа? Вот и пусть идёт, другие отцы с детьми гуляют. Ловите что надо отвечать на бред - вон другие матери гуляют. Да и нафиг детям гулять в дождь и мороз. Чтобы что, простыть что ли?

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница,

Моим детям уже 28 старшей. Так что я не совсем современный людь. И я преспркойно не таскалась гулять если не хочу. Тоже мне пользамгородского воздуха для здоровья, смешно даже. Ещё неизвестно где воздух здоровее - на улице мегаполиса или дома. Ну и от того, что я каждый день на гуляла с коляской как положено неленивой матери капустнице, мои дети неактивеыми не выросли. Даже поболее у них было активностей с родителями. Катки, горные лыжи, уаждые выходные по скалам или походах. Вышибалы во дворе и футбол. А вот эти ерзанья вокруг дома каждый день... да нафиг надо

мама
Екатеринбург

svetlonio: Да и нафиг детям гулять в дождь и мороз. Чтобы что, простыть что ли?

Вот это больше всего удивило гуляю и в мороз и в ливень нахрена?? Чтоб сказать потом, какая я молодец, хожу гулять в любую погоду?
А если мама мли ребёнок простыл потом? Кому уперся этот непонятный героизм?
В плохую погоду и дома можно занятие найти
Или когда жара. Я не ходила. Мне плохо на жаре очень, не переношу. Поэтому в такие дни сидели дома и выходили часов в 7 вечера, когда жара спадала
Гулять в предобморочном состоянии с малышом ну такое себе
Гулять в ливень это идиотизм и мазохизм какой-то.
Отец никогда не гулял с ребёнком, поэтлму я сама решала, когда нам гулять
В хорошую погоду и до -18 гуляли постоянно. Но если я хотела побыть дома, могли день дома посидеть

мама
Первоуральск

Гуляла, но не в любую погоду, а вполне в комфортную. Но и муж гулял. Не понимаю этого-ты мать, это твоя обязанность.

мама
Екатеринбург

Клёпкa,

Ага. На улице допустим плюс 35, зачем тащить ребёнка в этот ад? Солнечного удара не хватает? Странные люди эти проповедники обязательных прогулок с детьми каждый день

Аноним 999

Нет, в любую погоду гулять не люблю. Но по опыту: при наличии прогулки ребенок не так сильно разносит дом и лучше укладывается спать.

мама

Да, по два раза. Повод для отмены прогулки - дождь, мороз выше 20 градусов. А так - оделась по погоде и пошли. Тем более дети после прогулки хорошо засыпают на дневной и ночной сон.
Но - для меня это было не в тягость, люблю много ходить. Плюс часто была компания из мужа или других мам.
Если б каждый день гуляла одна, да ещё и муж меня этим попрекал - выдала бы ребенка и ушла по своим делам.

Аноним 427

С первым ребенком да, со вторым пропускаю бывает 1 прогулку из 2 если совсем нет сил или дождь сильный. А так мое правило: лучше выгулять, зато дома потом спокойнее с ним. Да и на улице проще на самом деле, есть другие дети, занимает сам себя, дома на мне висит и заставляет с собой играть.

Аноним 427

Если муж так говорит, то пусть сам и гуляет. Ну или вы на прогулку, а он пусть все домашние дела переделывает, чтобы прийти домой борща поесть и согреться, да чистой квартирой любоваться при этом.

Аноним 320

Нет, не гуляла каждый день, также считаю, что

Самовар: Ребенку важнее спокойная мама

= счастливые дети

Аноним 320

Аноним 322: и они под него всё пихают. Даже невпихуемое.

Да какие вы умнички, гуляющие, орущие на всю улицу/площадку мамочки. Зато на улице, да, на свежем воздухе.
Видела тут даму, орущую на спокойного мужа, что ей нужен "Лаваааааш!!!! ", как она орала, бедный мужик, зато на природу едут, отдыхать

просто посетитель
Москва

Пока совсем маленькая была, то каждый день, пару раз, да. На лоджии не спала, только круги вокруг дома)
Ближе к году я иногда гуляла днём, а вечером каждый день папа выгуливал, как с работы приезжал. Кстати, не считал это своей обязанностью, кажется, сам больше кайфовал от этих прогулок.

Аноним 986

Автор, обниму. В каждой избушке свои погремушки.
Про прогулки. Я не любитель, но дети мои другого мнения) один ребёнок с 2х лет по утрам с мая по сентябрь (ну когда снега нет) у дверей в трусах и обуви стоял, мол, мам, всё, идём! Другой спокойнее, было ровно, гуляем или нет, дома не скучал.
Все разные. Я за компромиссы)

Екатеринбург

Гуляла , но у нас тусовка яжматерей была во дворе . А так может и не гуляла бы, не люблю наш климат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";