Так ли плоха молочная смесь Малютка?

АнониМ
автор

Ребенку 1,5 мес, за это время перепробовали уже 3 смеси, начали с нана ( от него был запор), перешли на Малютку (сначала от нее обсыпало, потом начало проходить) перешли с нее сознательно, т.к . посмотрела передачу , что пальмовое масло капец как вредно, сейчас ввожу семилак классик, но мне не нравится , что ребенок начал срыгивать, посмотрю может и пройдет. Так вот у меня вопрос так ли плоха смесь Малютка ( она меня в принципе устраивала)? Много ли мам дают эту смесь своим малышам?

Аноним 365

У дочери были проблемы с пищеварением, т.к. первый месяц антибиотики необходимы были. Постоянные запоры, газы. Мы сначала были на симилаке для недоношенных, потом на обычный симилак перешли, но проблемы так и оставались, медсестра предложила малютку попробовать. Ввели потихоньку, все нормализовалось. Не знаю, со смесью ли это связано или переросла просто.

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ автор темы: так ли плоха смесь Малютка

такая ж как все -товар сертифицирован...

смесь выбирает ребенок...

у меня ни с кем проблем не было, кроме последнего-так ему лучшая смесь оказалась "малыш",

просто посетитель
Екатеринбург

В малютке в составе СМЕСЬ!!!!! пальмовых масел. Даже и пробовать не начинала, жили на Nan. Нам выдавали бесплатно, стоит дома, трачу потихоньку во взрослую еду.
Понятно что совсем не по теме, но с учетом того, что Лейсан Утяшева рекламирует малютку, а сама малютка по составу ну совсем не премиум смесь, по моему мнению, то теперь терпеть не могу эту самую Лейсан.

Не я

Мы едим малютку. Нормально. Живот - кожа в норме, аллергии нет, щеки хорошие.))) месяца два уже едим.

мама
Екатеринбург

четверг рыбный день: жили на Nan

Так почитали бы состав. Там смесь растительных масел. Пальмовое тоже есть.

Аноним 84

Пальмовое масло само по себе не только не опасно, но и полезно :) а все страшные передачи про техническое пальмовое масло- его то нерадивые производители вместо обычного и подмешивают

просто посетитель
Екатеринбург

Smatrex,
Не. Я читать то не умею совсем. Особенно составы

мама
Екатеринбург

Смесь действительно выбирает ребёнок. Первый вырос на нане и нестожене, второй на нане и попозже перешли малютку, с ней высыпаний не было и пищеварение наладилось.

мама
Екатеринбург

АнОнИм: на обычный симилак перешли, но проблемы так и оставались, медсестра предложила малютку попробовать. Ввели потихоньку, все нормализовалось. Не знаю, со смесью ли это связано или переросла просто.

+++ Нан, несколько видов семилака, в итоге на малютке только и жили нормально.

Аноним: все страшные передачи про техническое пальмовое масло

+++

Аноним 997

Не хотела своему ребёнку малютку давать. Проблемой оказалось найти смесь с нормальным составом. Даже среди дорогих смесей такового не нашла. В итоге не стала менять шило на мыло.

мама
Екатеринбург

Из инстаграмма, как раз разбор состава

мама
Екатеринбург

Едим малютку. выдают в поликлинике. Ребенок довольный и хорошо. Когда первый месяц пили нан, были ужасные запоры, деть ходил каждый день но туго. На малютке нет такого.

Точно не я

Двойня на Малютке (дочь со второго месяца докармливала, сына с четвёртого, с шести месяцев оба полностью на ИВ). Никаких проблем, щеки гладкие и ровные (как и попа))). Стул в норме.

мама
Екатеринбург

На Малютке год почти уже, все хорошо

злая соседка

кабриту пробуйте, это лучшее что есть сейчас , чуток дороже нан

мама
Екатеринбург

Мы начинали с симилак,затем симилак ГА,потом нан,нутрилон.... капец как намучились и с запорами и с аллергией,высыпаниями... и вот решилась,чем чёрт не шутит,попробовали малютку-всё прошло!!! Стул наладился,кожа стала чистой,вообще проблем с ней не знали! Да и доча ела её с удовольствием.Конечно единого мнения вы не услышите,каждый ребёнок индивидуален,именно с этим учётом и нужно подбирать смесь. А насчёт пальмового масла соглашусь,это лишь страшилки...

Аноним 10

Нам Нан тоже не подоошел, сидели на корме, который потом сняли с продаж, было горько, а когда пошли сравнивать состав, оказалось, что простая Малютка-самая лучшая для нас и состав один с нашим питанием, которое не мучило наш животик

АнониМ
автор

Девочки спасибо, большое за ответы. Вырвало ребенка сразу после кормления Видимо придется вернуться к Малютке. Ругаю себя зачем ребенка мучаю, ведь читала же что если подошла смесь не зачем прыгать с одной на другую

мама

Я вообще за пальмовое масло, оно полезное. А что пишут про вредность, так это про дешёвое пальмовое масло, для не пищевых целей. А недобросовестные производители подмешивают или полностью заменяют дешевой составляющей. К смесям это не относится, разве что китайским)))) в которые даже меламин добавляли, после чего кстати стали писать страшилки про меламиновые губки, но никто не заострял внимание на то, что они вредны если употреблять внутрь, и в больших количествах.

мама
Екатеринбург

На Малютке выросла моя сестра, я и мой младший сын. Единственное соскакивали с неё месяца на три, когда в больничке стафилококк подцепили, Нестожен пили. Потом опять к Малютке вернулись.

мама
Екатеринбург

Малютку сразу стали давать с 4х месяцев из-за недобора веса. Нареканий нет. Ещё и бесплатно. По началу тоже боялась, что дешевое не может быть хорошим.

мама
Екатеринбург

Сын с рождения на Нутрилоне вырос. Никаких аллергий-запоров и т.д. Нам его акушерка-друг семьи посоветовала.
Нан производит Нестле, так? Сыну 10 лет, на всю продукцию Нестле высыпания. Особенно на какао Несквик, почему-то

Аноним 483

Вы сами пробовали малютку на вкус?
Насмотревшись рекламу про умное железо, купила молочко малютка.
Дочь попробовала, выплюнула и убежала.
Я сама попробовала.
Это кошмар. Самое гадкое сухое молоко с привкусом чего-то синтетического.
Мама рассказывала, что в советское время врачи говорили малютку простаивать через сито, т.к. сахара в ней было очень много

мама
Екатеринбург

Подруга работает в Нутриции (производитель Малютки и Нутрилона), Малютка фасуется из тех же компонентов, что и нутрилон, просто одна смесь премиум, а вторая эконом, это больше маркетинг, тк бюджетники (больницы и роддома) не могут закупать смеси премиум класса, не проходят по цене, а состав у смесей очень близкий. Разница ещё в том, что Малютку фасуют в России. Про количество сахара-все составы давно поменялись, то что наши мамы просеивали, давно ушло в прошлое, вместе с мытьем груди мылом перед кормлением))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";