Не могу поянть, как дистанционно запустить двигатель с автосигнализации

Аноним 120
автор

Здравствуйте, вопрос в теме.
Сигнализация Ягуар. Автозапуск имеется. Но я не могу запустить машину с брелока. Хотя, вроде, все по инструкции делаю.
Что такое, кто подскажет?

Екатеринбург

вообще или сейчас?

Аноним 120
автор

Аз есмь ®
вообще или сейчас?

вообще
бывший хозяин показывал
потом я один раз запустила (на дисплее брелока появился индикатор, что двигатель работает).
Потом не было необходимости пользоваться автозапуском. А вот сегодня ничего не получилось.
Может, что-то в машине надо включенным оставлять?

мама
Екатеринбург

сперва нажимаете первую кнопочку, на которой нарисован закрытый замочек, дожидаетесь пиликанья, затем нажимаете третью кнопочку, на которой написано ch/prog, тоже до трели, потом брелок должен отмигаться, что они с машиной обнаружили друг друга, на брелке появится st (типа старт), когда машина заведется брелок Вам пропиликает. Главное, чтобы брелок и машина находились на доступном расстоянии и между ними не было преград в виде домов или чего-нибудь подобного.

мама
Екатеринбург

Да вот
Может, что-то в машине надо включенным оставлять?

да, кстати, машина для этого должна стоять на автозапуске, для этого Вы когда запарковались, поставили на ручник, из машины вышли, машину, работающую, на сигналку поставили.... если Вы двигатель выключили или после постановки машину открывали/закрывали, то считайте, что с автозапуска Вы ее сняли и она у Вас не заведется...

Аноним 120
автор

alesya79

во! спасибо! Вы точно поможете мне!
я все делаю правильно: нажимаю и удерживаю первую кнопку, дожидаюсь пиликанья, потом сразу наживаю третью кнопку. Брелочек светиться. на экране появляется

alesya79
st

через несколько секунд (может, минута) на брелоке появляестя SP . И все.

alesya79
стоять на автозапуске

alesya79
машину, работающую

работающую??? зажигание не выключать т.е.???

мама
Екатеринбург

Да вот
работающую??? зажигание не выключать т.е.???

да, приехали, встали, на ручник поставили, ключик из замка вытащили, пакеты, сумки, детей, мужей из машины забрали, двери закрыли, поставили на сигналку и со спокойной душой пошли...
Щас найду инструкцию, скажу, что это sp значит

Аноним 120
автор

alesya79
Щас найду инструкцию, скажу, что это sp значит

ну, у меня ключ не достается. (типа интелледжент кей)
т.е. просто. зажигание не выключать и все?

а оно потом выключится?

мама
Екатеринбург

SP - означает, что запуск двигателя невозможен :)

Аноним 120
автор

alesya79
SP - означает, что запуск двигателя невозможен

:))
угу

мама
Екатеринбург

Да вот
а оно потом выключится?

ну у мну машинка простецкая, в ней такого

Да вот
интелледжент кей

нету, но суть в том, что на сигналку ставится с включенным двигателем, Вы на сигналку поставите, Вам машинка фарами помигает и двигатель тут же отключится

Аноним 120
автор

alesya79

alesya79
мну машинка простецкая

у меня тоже
главное, смысл понятен - не выключать зажигание.

С этим разобрались.

Теперь вопрос №2
включение сигнализации на авто с включенным зажиганием и с выключенным зажиганием, как-то отличается?

Вы как делаете?

Аноним 120
автор

Бармалей™
зы Автору рекомендуется почитать инструкцию, как правило в ней есть много полезной информации

ну, видимо, автор та еще тупка. читаю инструкцию, но не понимаю.

поэтому и спрашиваю.

Аноним 120
автор

Бармалей™

ну, ответьте мне. плиз, на вопрос.

включение сигнализации на авто с включенным зажиганием и с выключенным зажиганием, как-то отличается?

в инструкции глава даже посвящена. как включать охрану с включенным двигателем. Я еще удивлялась. зачем это надо... А значит, это глава дл подготовке машины к автозапуску. Так ведь?

Аноним 120
автор

Бармалей™
резервирование для автозапуска.

сейчас еще раз перечитаю.
Может, я этого просто не увидела

Аноним 120
автор

Ну вот то, чему вы >Бармалей™

с

alesya79

меня учили, нет в инструкции. Или я не нашла.
Или где смотреть???

Аноним 120
автор

Бармалей™

вот смотрите:
перед тем, как заглушить двигатель, обязательно установите рычаг управления автоматической трансмиссией в положение "park"

я это понимаю, что глушить двигатель надо.
или как?

(ну а про кнопки, какие нажимать, написано все так же, как

alesya79

говорила

мама
Екатеринбург

Да вот
включение сигнализации на авто с включенным зажиганием и с выключенным зажиганием, как-то отличается?

нет

Да вот
Вы как делаете?

  1. как уже описала
  2. если автозапуск не судьбоносен, то двигатель выключила, вышла и нажала кнопочку с замочком, всё

    Бармалей™
    У мну без ручника отлично запускается

у мну если ключ вытащить, а на ручник не поставить, двигатель отключится и после с автозапуска уже не заведется

мама
Екатеринбург

Позвольте спросить. А машина с какой коробкой? У Олеси знаю, что механика, она и рассказывает как на механике делается. На автомате немного по другому.

Екатеринбург

Да вот
перед тем, как заглушить двигатель, обязательно установите рычаг управления автоматической трансмиссией в положение "park"

дак раз у вас автомат, то все описаное alesya79 вамне подходит

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна
дак раз у вас автомат, то все описаное alesya79 вамне подходит

не, там в инструкции на самом деле все одинаково и для МКПП и для АКПП, разница только в положении этой самой

Да вот
рычаг управления автоматической трансмиссией в положение "park"

больше принципиальной разницы нет

Екатеринбург

alesya79
там в инструкции на самом деле все одинаково и для МКПП и для АКПП, разница только в положении этой самой

невозможно вытащить ключ зажигания из машины с АКПП, не заглушив ее предварительно ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";