Можно ли транзитникам выходить в город между самолетами?

мама
Екатеринбург

Всем привет! Подскажите , пожалуйста: Лечу через Москву (по России). Промежуток между самолетами - 3 часа. Можно ли перед вторым самолетом выходить в аэропорт (в город)? Или я обязана с одного самолёта сразу же через транзитную зону перейти сразу в зал ожидания "чистую" зону?

мама
Екатеринбург

Конечно, можно. Главное, потом вовремя вернуться. Иногда в аэропортах транзит через разные терминалы, так что без выхода и не получится. По прилету идете на выход и все. Потом заходите заново через проверки безопасности. Посадочные оба вам выдадут еще перед первым рейсом. Только вот 3 часа это же мало для прогулок в город. Какой у вас план-то?

мама
Екатеринбург

В мск не хватит трёх часов

мама
Екатеринбург

КрОля, Спасибо! "В город" - это я условно написала, чтобы была понятнее моя идея. Хочу выйти из аэропорта, чтобы с подругой на часик встретиться около аэропорта. В отпуск ехали - все транзитники толпой сразу перешли в транзитную зону. Вот и подумала, что выходить нельзя. :-)

мама
Екатеринбург

Варварадада ,
Можно)) мы даже по Праге прогулялись , когда транзитом летели в Париж)))

мама
Екатеринбург

Можно, но придется по новой проходить регистрацию. Ибо транзитники чаще всего не выходят за зону посадки.

мама
Екатеринбург

Варварадада , А. Ну так-то нормально. Если все будет по расписанию, то без проблем такое получится. Толпой на транзит, это когда времени мало или идти никуда не охота. Но никаких препятствий для выхода нет. Главное, не заболтайтесь :) время на контроль безопасности и возможные очереди там закладывайте

мама
Екатеринбург

Морозко, Да, понимаю. Подруга готова в аэропорт приехать. Я думала, что трпнзитникам нельзя выходить в общий зал аэропорта. :-)

мама
Екатеринбург

Neiron, Никакую регистрацию по новой не надо. Зачем? Регистрация сквозная, посадочный на руках. Как проводится время между рейсами, никого не волнует. Просто потом сразу на вход через контроль безопасности

мама
Екатеринбург

Морозко, Neiron, КрОля, Всем спасибо! :-) вопрос решён.

мама
Екатеринбург

КрОля, и в Шарик и в Домодедово идешь на стойку регистрации за отметкой на посадоШном. Бог его знает зачем. Вот с месяц назад выдали новый посадочный на второй перелет.

мама
Екатеринбург

Neiron, 100500 раз летала транзитом, и с выходом в город, включая Москву. Ни разу нигде. У них даже нет возможности узнать, что я выходила, если это в Мск и я границу не переходила. Я вообще могла распечатать посадочные дома, при онлайн регистрации. И если нет багажа, то сразу на посадку. Сотрудники еще пытаются паспорта проверить на предмет виз, если это перелет в другую страну. Но могут и уже на посадке, если на стойку не подходил. Да вот весной черз Шарик летала, там обе пересадки были так по терминалам, что из чистой зоны все равно выходить. Нигде не ставили никаких отметок на регистрации на посадочный, мы просто и к стойкам не подходили совсем.

мама
Екатеринбург

КрОля, так и я по 6 перелетов в мес летаю, часто пересадки в Мск, когда транзит и надо выйти вот так. За что купила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";